Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Праздники прошли и бог с ними. Жизнь продолжается. Сегодня была на очередном собеседование - если бы согласилась, приняли бы.... Но не согласилась. Вот скажите мне, ну почему у нас в стране люди с высшими образованиями, имеющие определённый опыт, позволяющий в короткий срок качественно выполнять свою работу, НО!!!! не имеющий связей- может только довольствоваться минимальной зарплатой? НЕ ПОНИМАЮ.:pardon:Объём работы на троих, обязательно "вышка" и не а бы какая, а техническая или строительная (обе есть у меня:smile3:), опыт от 3-х лет (у меня много больше) - и.....Внимание - 7000 (семь тысяч оклад:facepalm::facepalm::facepalm:) Без радужных перспектив роста. Хотя куда уж на пятом десятке расти...:biggrin:. Хоть бы озвучили бы при разговоре приглашения на собеседование, ан нет, постеснялись наверное - по результатам....

Полный пердимонокль.

Я в печали, ко всему прочему, наверное и не получиться попасть на встречу брянских ситроводов.:cray:В общем - май......ай, ай..

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Оклад 7000 рублей? Ого. Это бюджетное предприятие? Очень маленький оклад. А может быть там "серая" зарплата и Вам просто не сказали на собеседовании? Нет знакомых с этого предприятия, чтобы узнать "кухню" получше. Что-то не верится, что 7 тыр - это окончательный расчет. А если еще вычесть подоходный.... :facepalm:

Вы не огорчайтесь! Зато есть время позаниматься собой. Отдохнуть. А потом с новыми силами в бой на поиск работы.

А какая у вас в городе средняя зарплата? Хотя я понимаю, что это как средняя температура по больнице. Бред. :sorry: Зарплата генерального директора плюсуется с зарплатой уборщицы, и по среднему выходит, что уборщица нехило зарабатывает. Но почему-то ей всё время не хватает денег. Наверное, не по средствам живет.

Ссылка на комментарий

Нет, это не бюджет, там ещё меньше:pardon:Главный инженер в университете, в котором я работала замом этого инженера (14 зданий на балансе, не считая загородной базы отдыха и 2-е стройки - корпуса) получал оклад 7т.р., а я - 5180. Были доплаты за тех.надзор и сметное дело для тендеров - 2 и 2,5 т.р соответственно. А секретарь-референт ректора имела 15т.р.- оклад и 100% надбавку за интенсивность:biggrin:. Вот такие дела. Царь порешил так, и всё. Поэтому я и ушла - проверки КРУ и сидишь на окладе.

А по городу так же как и по университету - Проректор АХЧ - 80тыр, и уборщица 4330. Про ректора вообще молчу.

А хорошие з/п только по знакомству.И то не факт. На вопрос "сколько дал?" - слышишь 15 - 20тыр., но платят их раз в 4-5 месяцев. Вот такие дела.

А "коммуналка" на уровне Москвы:biggrin:.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

жизнь такая везде. Работодатель хочет молодых и уже с опытом. Очень важно иметь опыт работы на компьютере в специализированных САПР. Если не знаешь комп, то все по минимуму либо через знакомых.

Не отчаивайтесь! Все что не делается - все к лучшему. Верьте в себя и все получится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку. :give_rose:Я не отчаиваюсь, я недоумеваю. Работодатель спрашивает - "Компьютер?" - "Уверенный пользователь", "Программы?" - "Офис, Эксель, Компас, Гектор-сметчик или Гранд-смета и множество побочных -Райдер и др. " " А вот старая сотрудница не могла работать на компе, но она так хорошо работала, поэтому как я могу вам дать больше, чем ей?" - в общем застрелиться.:megashok: И это говорит человек, который проектировал наши корпуса и пусть вскольз, но сталкивался по работе со мной, т.е. не совсем с улицы пришла, хоть и по объяве.

Да бог с ними, значит это не моё и не надо мне это.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

- в общем застрелиться.:megashok:

 

А я думаю, куда же наша "активистка" пропала? Курилка замерла!!!((( Проблема с работой!? Она коснётся многих после сорока лет в нашей стране! Сейчас "вышка" технаря вообще не котируется на рынке труда. В стране, где всё продаётся, но ни хрена абсолютно не производится, нужно только коммерсанты, всякие "эффективные" менеджеры , и прочая "продажная" тварь, но не инженеры!!! Если это не Сколково для показухи, ёпть!!! Что Брянск, что Киров, ценники-то на кадры смотрю одинаковые!!! Тьфу!!! Но жить-то как-то надо!!! Не унывай!!! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да лан. ГЛАВНОЕ - что бы не пришлось работу искать ради куска хлеба. Остальное - суета.

Давайте я лучше похвалюсь первомайским пикником. Надоело всё, решила сделать колбаски. Ну а из оставшегося фарша получились шницели. Вкусно, разнообразно и не очень дорого.

Изображение

Изображение

Ну и моё признание:biggrin:

Изображение

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

По поводу работы... Везде так сейчас. Строительные и технические специальности мало платят? ДА ни в жисть не поверю! Технари всегда в цене. Если есть знания в АСУ, то результат будет намного лучше.

Ссылка на комментарий

По поводу работы... Везде так сейчас. Строительные и технические специальности мало платят? ДА ни в жисть не поверю! Технари всегда в цене. Если есть знания в АСУ, то результат будет намного лучше.

 

Ну, доживёшь до сорока или полтинника в провинции, не дай бог, тогда и вывод сделаешь!!! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А секретарь-референт ректора имела 15т.р.- оклад и 100% надбавку за интенсивность

 

Ну так представляете, КАКАЯ у нее интенсивность? И какие "широкие" обязанности. :girl_dance: Оно Вам надо? :blush2:

 

 

А вот старая сотрудница не могла работать на компе, но она так хорошо работала, поэтому как я могу вам дать больше, чем ей?"

Так хорошо работала..... наверное интенсивнее, чем секретарь-референт :dance:

 

А если серьезно, даже не жалейте. Это не Ваше, значит. Зато у Вас есть Ситроён и вкусные шашлыки :nyam1:

 

Сейчас "вышка" технаря вообще не котируется на рынке труда. В стране, где всё продаётся, но ни хрена абсолютно не производится, нужно только коммерсанты, всякие "эффективные" менеджеры , и прочая "продажная" тварь, но не инженеры!!!

 

Не, не нужны нашей стране коммерсанты и менеджеры. Как сказал Путин, много у нас народа с высшим образованием, а ямы копать некому. Нам нужны работяги, необразованные роботы.

Э-эх, не ту страну Гондурасом назвали!

Ссылка на комментарий

По поводу работы... Везде так сейчас. Строительные и технические специальности мало платят? ДА ни в жисть не поверю! Технари всегда в цене. Если есть знания в АСУ, то результат будет намного лучше.

 

А как ты думаешь, почему Московия полностью оккупирована провинциалами? Причина ясна - кушать хочется не только хлеб, но и булку с колбасой. Да, все частные подрядчики при приёме на работу обещают вполне прилично, но платят то раз в 4-5 месяцев. И не всю накопленную сумму. Госы платят, но мизер. А технологичных предприятий, где используется автомат. система управл. не так уж много. И потом зачем распыляться - я своего рода спец в своей области, зачем мне чужая. "Многостаночники" как правило поверхностны. И...

Говорить можно много, но Таллер всё правильно сказал. А ехать искать лучшую долю считаю на свой счёт не нужными потугами. Не тот возраст.:pardon:, а продавцом я и здесь за 10 тыр. могу работать.:biggrin:

 

А вообще, Вы знаете, вот поделилась с Вами, и жизнь опять заиграла яркими красками. Иногда всё таки надо "ядом поплеваться", правда не в ущерб другим. И знать, что есть место, где тебя выслушают, посоветуют, и поймут. Ищем положительное даже в негативе.:dance:

А завтра, если получится,я увижу живьём АЛЕКСА 32 и других ситроводов Брянска. Лишь бы всё срослось. Очень-очень хочеться встретиться.:party:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Счастье есть!!! Ну или просто здоровские моменты для души!!! Встреча Ситроводов Брянска. Места у нас много, нас, жалко мало. Подтягивайтесь к нам!!!! Покажу малую часть, не удержусь.:blush2::smile3:

Изображение

 

Изображение

ну и просмотр новичка:biggrin:, вернее нашей девчушки - грязнули

Изображение

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Дорогие одноклубники!

В связи с плановым техобслуживанием возможны перебои в работе форума.

 

Спасибо за понимание и просим прощения за неудобства.

 

 

 

 

 

 

 

Сверху надписано....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, я на майских праздниках затестил свой Ситроен на предмет грузоперевозок. А именно - отвез из Икеи на дачу две кроватки, два комода и две пачки фрикаделек. Все влезло, и еще два пассажира к тому же. Хорошая машина -)

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...