Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

В Витязево говорят каменистый пляж...

 

Как раз в Витязево офигенный песчаный пляж, как говорят на экскурсии единственное место в мире где на морском берегу речной песок. В Анапе да, там галька. Просто в Витязево отдыхал когда в универе учился. последний раз в 2007г.
Ссылка на комментарий

ездил в июне в крым из тюмени. красоты тамошние почти все обьехал и ни одного штрафа. граница без проблем гдето по 20 минут на рус и 15 украинскую. очень советую. ехал без напрягов отдыхая. будут вопросы спрашивай подскажу...

Ссылка на комментарий

ездил в июне в крым из тюмени. красоты тамошние почти все обьехал и ни одного штрафа. граница без проблем гдето по 20 минут на рус и 15 украинскую. очень советую. ехал без напрягов отдыхая. будут вопросы спрашивай подскажу...

 

Где границу пересекал, сколько оттуда по времени ехать скажем до Ялты.
Ссылка на комментарий

Анапа, в том числе и Витязево - это песок. Привозной-не привозной - какая разница. А галька от Новороса в сторону Кабардинки и Геленджика. Причем, порой не галька, а самые настоящие булыжники.

 

Из Анапы-Витязево недалеко до Порт-Кавказа, паромная переправа в Керчь. Паромы там ходят по расписанию, но вот как с очередями - не знаю. Где-то попадался сайт, с расписанием и веб-камерой он-лайн.

Ссылка на комментарий

Анапа, в том числе и Витязево - это песок. Привозной-не привозной - какая разница. А галька от Новороса в сторону Кабардинки и Геленджика. Причем, порой не галька, а самые настоящие булыжники.

 

Из Анапы-Витязево недалеко до Порт-Кавказа, паромная переправа в Керчь. Паромы там ходят по расписанию, но вот как с очередями - не знаю. Где-то попадался сайт, с расписанием и веб-камерой он-лайн.

 

:biggrin: Да я уж понял что лучше сначала на Украину, а потом на пароме до России =))) в обратку как там надоест.
Ссылка на комментарий

Завтра в Анапу всей семьей, только на поезде, а то отпуск начальник разбил по 14 дней, обратно самолетом, семья потом поездом. В Анапе отдыхаю уже 9 год. Многое что за это время поменялось и в самом городе и на побережье.

 

Кстати от Порт-Кавказа до самой Анапы пляжи песчаные, а от "Высокого берега" в Анапе и далее к Новороссийску галька и булыжник.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Vfirs,

 

Удачного отдыха. :greeting:

 

У вас хоть номер-домик со сплитом? У нас тут духота по ночам ужасная. Ночью на улице долго находиться невозможно, как и днем. Спасаюсь только стареньким сплитом дома, климатом в машине и сплитом на работе. Все передвижения между этими объектами - это ужас-ужас.

Ссылка на комментарий

Pratoria, :tnx_smile:

Отдыхаем в санатории "Русь", лечим дочку. Номер почти люкс. Окна на море плюс лоджия. Кондиционер был всегда в этих номерах, в прошлом году начали ставить и в номерах по проще, но там места в номере маловато, поэтому берем номер побольше, хоть и дороже, но здоровье дороже и душевное тоже :biggrin:

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Russus,

 

паромы из Керчи http://pereprava.com.ua/

 

паромы из порт-Кавказа http://www.anroskrym.ru/raspisanie_statik.html

 

Цены http://www.anroskrym.ru/tarif_statik.html

 

Может быть пригодится и эта памятка http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11

Ссылка на комментарий

Витязево и Джемете удобны когда с детьми. Только иногда вода в Витязево бывает с водорослями - такие большие желтоватые участки, чувствуешь в них себя как в зеленом супе с желеобразным, клейким наполнителем. Песок очень хороший, вперемежку с ракушками.

В Анапу заезжать только устанешь в пробке, внутри не пробиться к Набережной, а в случае захотите бежать оттуда - реально развернуться трудно.

Приятной неожиданностью стало местечко на берегу Азовского моря, расположено недалеко от Витязево. После ст.Голубицкая, около 5 км., есть греческие ванны, где весело залезают в жижу из серой глины, есть бочки с вином и медовухой куда можно загрузить свое тело. Пляж состоит ТОЛЬКО из ракушек (без песка и камней). Очень необычный вид, будто берег отсвечивает жемчугом. Вода теплая и чистая. Имейте ввиду, развилку на Темрюк местные пидры разрисовали как-то хитрож-по и устроили засаду.

Новороссийск запомнился пылью, карьером смотрящим на город, плавающим мусором вокруг военного корабля - главной достопримечательностью города.

В Джубге все дешевле, чище, тише. Отдыхающий контингент в основном взрослый. Первый и единственный раз на всем побережье нормально поел у армян на выезде из Джубги в сторону Сочи пансионат "У Маяка".

А в остальном все хорошо.

 

И еще.Удобно через телефон в поиске сделать запрос, например "развлечения в Витязево", на сайтах указываются адреса, которые вносим в навигатор...

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

военного корабля - главной достопримечательностью города.

 

Главной достопримечательностью он был в прошлом году, когда Путин на квадроцикле рассекал с байкерами на шоу, которое устраивали "Ночные волки". А так - Кутузов и Кутузов. Что там сильно достопримечательного?

Ссылка на комментарий

Путин на квадроцикле рассекал с байкерами на шоу, которое устраивали "Ночные волки"

 

Небось цены на билеты были заоблачные. Я даже черкесов посмотреть за 1500 р с носа посчитал расточительностью. Еще видел в Новороссийске ситроен нов. с симметричными номерами, с каким-то детиной за рулем. А вот самую-самую достопримечательность - "Pratoria" я помнил, может надо было и пересечься, да только я был с целым табором. :smile:
Ссылка на комментарий

Небось цены на билеты были заоблачные.

Ага. Не поверите - 0 руб. 0 коп. :girl_cool:

 

Шоу было совершенно бесплатное. Приурочено ко дню Победы. Только вот "фашистов" с собаками по Кутузову много бегало, мне кажется ветеранам не нужно было столько показывать.

А вообще весь Кутузов обвесили иллюминацией, понастроили высоких конструкций, и в сам Кутузов как-бы врезался упавший самолет. Но вобщем сделали так, что хвост и полкорпуса торчали. Я удивилась, как отцы города позволили такое кощунство с памятником. Рядом с Кутузовым поставили какой-то старый паровоз-бензовоз. Но было круто.

Само шоу длилось где-то 3 часа, а Путин приехал в самом конце. Зачем - не понятно. У него же желтая Калина в прошлом году была :biggrin: Зачем поменял на квадроцикл? (Кстати, у нас в автосалонах желтые Калины на 30 тыр дороже стоЯт.)

 

Еще видел в Новороссийске ситроен нов. с симметричными номерами, с каким-то детиной за рулем. А вот самую-самую достопримечательность - "Pratoria" я помнил, может надо было и пересечься, да только я был с целым табором. :smile:

 

У нас ситроенчиков много. Я особенно на номера не смотрю - и всякие красивые зеркальные не понимаю. Ну номер и номер. А тот детина - это не я. На счет пересечься - я в прошлом году без машинки была. И на ситроены даже не смотрела. Все хотела Астру. А в этом можно было бы, хоть на 5 минут - махнуть рукой одноклубнику. :yahoo:

Ссылка на комментарий

рекомендуемая 50, но ограничена 20, если за 500 рублей то можно с рекомендуемой :biggrin:

 

думаю раз 20 стоит - должен быть лежачий полицейский.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Хочу обратится прежде всего к vovan_69 с идеей. Проехав такое большое расстояние, доехав почти до гор и не побывав там - можно смело сказать что нигде и не был. Все помнят: "Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал."?

Тут требуется небольшое пояснение, просто горы или холмы поросшие лесом ничего не значат. Секрет в том, что нужно побыть какое-то время на уровне альпийских лугов во время их цветения. Находясь выше уровня леса они состоят в основном из уникальных древних разновидностей трав, со времен Адама и Евы. Новые запахи, скажу, дают представление о составе атмосферы в Раю. Идеально чистый воздух создает иллюзию, будто можно дотянуться рукой до ближайшей горы за три километра, а просто булыжники по чистоте не уступают домашним столовым тарелкам. Ночное небо похоже на большую люстру с огромными звездами, почти полностью заполнившими небосвод. То ли высокогорье, то ли заряд кислорода с веществами от цветущего луга дают опьяняющий эффект эйфории, где легко можно впасть в зависимость. Воздух просто теплый и влажный, но по причине прозрачности загар приобретается очень быстро. Как вам такая картинка: снег по причине чистоты не тает от жарких лучей, а рядом на досках лежит девица и загорает? Катаются на лыжах голые по пояс?

И что интересно, климат вместе с растениями по мере продвижения вверх быстро меняются. Другими словами, за сто километров с степи передвигаешься через лиственные, потом таежные леса в тундру. В Салехард)), только с жарким солнцем.

ТАК ШТА-А-А... Рекомендую.

Pratoria, учитывая Ваши предпочтения в отдыхе, Вам знакомо то что я здесь написал?

Теперь практическая сторона дела, два дня назад был в Домбае. Дороги хорошие, инфраструктура есть, три вида канатной дороги, жилья полно, еда есть и качественная (форель и т.п.), центр поселка похож на маленькую Швейцарию. Основной лыжный сезон там зимой, а сейчас туристы для местного персонала как праздник.

Насчет безопасности: там спокойнее чем в Москве. Можете меня считать гарантом (в смысле безопасности):)

Все кто читает эту ветку и имеет желание посетить, но не уверен в возможности спокойно себя чувствовать там - обращайтесь. Посодействую в обустройстве и т.п.

Ссылка на комментарий

А вот загадка. С какой скоростью будем подъезжать к Владимирскому посту? 20? 50? Или сколько получится, плевать на знаки?

 

 

Изображение

 

Это прозрачный намек на то, что готовь 300 р. сразу. Видишь знак Рекомендовано! =)
Ссылка на комментарий

Апельсин Мандаринович,

 

Как красиво Вы написали. Я как будто там уже побывала. :girl_angel:

 

В Домбае была только в школьном возрасте пару раз. Наши черноморские горы - это холмы по сравнению с теми. А там реально и воздух лучше.

 

Ответ моей загадки:

 

Ограничение 20 - для тяжеловесов. Там весовая. Но табличка "грузовик" оторвалась давненько и не собирается, видимо, возвращаться назад. А так, там можно ехать с любой скоростью в пределах ПДД.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня в во дворе милая во всех отношениях пожилая женщина, большая любительница животных, особенно кошек, занимается сними с утра до вечера и в итоги у нас их ну очень много.. До вчерашнего вечера я как-то относился к этому более менее спокойно. До этого был Форд и в один прекрасный момент произошёл страшный звук из под капота и маленький котёнок был уничтожен моей страшной машиной, он был прокручен ремнями кондиционера и генератора, пришлось отдавать энную сумму за новые ремни и установку (ремни давно требовали замены, поэтому я не очень расстроился). И вот опять наступает лето эти существа начинают усердно размножатся и ищут надежные укрытие. Как вы догадались этим укрытием, являются машины припаркованные во дворе, в том числе мой годовалый С4. Теперь каждый день перед запуском двигателя, приходится сканировать все под капотное пространство на наличие милых созданий и ровно три дня назад это создание было найдено, в виде маленького котёнка мирно спящего на двигатели. Вчерашний вечер мне преподнёс уже ДВУХ этих созданий, с устойчивым запахам из под капотного пространство. Что делать с эти безобразием может кто подскажет????????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...