Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

 езда по встречке, тройной! обгон по обочине встречной полосы. многократное превышение скорости, хамство откровенное в большинстве случаев это наши - Россияне.  

У меня было с точностью на оборот...

 

"Москва"в этом плане,конечно не отстовала,но основная масса Россиян как то скромно себя вели:по гостевому

А выезжал, на конец их выходных по празднику Незалежности,видно возвращались по домам-вот они жару давали! :superman:

на все изжоги, :tease:жаль только,что задом на перёд,ёще не научились,но это по М2 Крым.

 

Очень негативное впечатление осталось,по этому поводу :to_take_umbrage:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

По Украине довольно большой разброс в стиле вождения и поведения пешеходов.Самые безшабашные в Крыму и южная часть.Джигиты.Более менее положение с культурой чем западнее тем лучше.В Болгарии и Румынии тоже есть джигиты.Утром в воскресенье еду,вижу врезавшихся в столбы и съехавших в поле с кукурузой.На моих глазах впереди меня машина тупо вьехала в зад следующей.Хорошо скорость была небольшой и курс удержали.Пьяных едет довольно много.сейчас период свадеб.

Ссылка на комментарий

Больше всего удручает игнор сплошной. Если у нас так ездит один из десяти, то в Украине пересекают практически все.

Кстати,у нас с сегодняшнего дня штраф за превышение начинается с 20 и с 500 руб.

Зы Отчет напишу позже, зело устал.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паша, ты дома? ну и молодец, что без неприятных приключений

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Как же без приключений! После непродолжительной стоянки ок.Тройки (Каменка), бегемот отказался ехать.Два раза глох,троил движок, немного прогазовался и поехал дальше. 65 км/ч.

Позвонил в сервис, посоветовали заменить свечи.

Седня заменил, теперь летает.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Позвонил в сервис, посоветовали заменить свечи.

если бы позвонил мне, то и я тебе сказал бы тоже самое  :smile3:

С возвращением, Паша! Готовься к зимней встрече.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завершился наш вояж в Черногорию. Люди дорогие. Не нужно туда ездить. Не нужно. Ну разве. что если вы любите изучать жизнь и культуру разных людей. 6500 км.

Ссылка на комментарий

А поширше?  )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень грязно. Совсем не дёшево. Небезопасно (в смысле продукты, и не важно : рынок, супермаркет, едальни). Многие пишут, что там как в России. Всё верно. Так зачем так далеко ехать? Мой приятель Второй год подряд отдыхает в отеле "Ривьера" в Петроваце. Им нравится. но это не дальнобой, а отдых в отеле за границей. Хотя об этих отелях разные отзывы. Манера вождения тоже похожа на нашу. Могут поставить машину так, что бы вам было не выехать, но когда вы попросите отъехать, то не будут качать права и отъедут. На дорогах подрезают, выезжают на встречку через сплошную. Несколько раз чуть не въехали в задний бампер, когда я останавливался перед знаком стоп да ещё и сигналили.  Короче южный народ. Взять за лежак денег-это нормальо, а вот бумажки на пляже собрать-это нет. Будет время и желание напишу подробно. А море и горы красивые. Это верно. Кстати доехал до границы с Албанией. А всего проехал 10 стран. Туда-Псков, Беларусия, Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия, Босния-Герцеговина, Черногория. Обратно-Черногория, Сербия, Венгрия, Польша, Литва, Латвия, Псков. 

Ссылка на комментарий

или Краснодарский край! Деньги за все берут, а ни хрена не убирают. Да и в остальном, в том числе манера вождения, тоже очень похоже!  :smile3:

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Хоть и старался не давать волю эмоциям, но вы меня поняли. Ну местечко то себе мы нашли. В этом бушгало мы ночевали 5 ночей 35 евро-ночь.

post-41787-0-71578100-1379656127_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg6311
Ссылка на комментарий

Научите как вставлять большие фото. Вид из окна бунгало. Гоняем мяч с внуком. До пляжа 70 метров. Кроме нас никого. Ещё три бунгало и два апарта были свободны. Не сезон. Хотя в Будве и Которе толкотня.

post-41787-0-84973800-1379657677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Олег! А я думал, что ты с прицепом ездил!

Я несколько раз сам кое как въезжал. Нужен дизель. От моря в сторону Белграда 500 км серпантинов. А те деньги которые я бы потратил на бензин при буксировке прицепа нам хватило на отели.

Ссылка на комментарий

Переправа через Боко-Которский залив. Оппа. Хотел загрузить видео, но не получилось. Кто подскажет. А пока фото залива. Город Котор.

post-41787-0-29230800-1379674050_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg6311
Ссылка на комментарий

Не вдохновила меня Хорватия. Вся бывшая Югославия похожа на наши юга или Украину. Два года назад были в Белграде - ощущение, что война у них только вчера закончилась. В конце августа проезжал опять Белград. Никаких изменений. Один день жил в городишке Вранье. Получше столицы ихней, но все равно совком разит. А в Греции, Италии, Франции и Испании можно за 30-40 еврорублей прекрасно кантоваться у моря метрах в 30-50ти. Еда в кабаках по всей Европе примерно одинакова. На двоих мы тратили от 10 до 25 евро. Будет настроение - отпишусь по Греции. Пока отдыхаю. 8200 км это немало. Бегемот вел себя очень достойно.

Изменено пользователем k309
Ссылка на комментарий

Ещё в прошлом году вдруг захотелось на юг, на море. Но было начало октября и  на машине  до купания уже не доехать. Или очень далеко. А собраться в путь 3000-3500 км. за 2-3 дня сложно. Году в 2007 очень захотелось в Норвегию. Ну до зуда в ладонях. Зимними вечерами я читал отчёты, даже склеил карту из листов распечатаных на цветном принтере (не смейтесь, во Пскове тогда только карты области были). Да и нужна она мне была НЕМЕДЛЕННО. Начало сентября. Кинули палатку, спальники и гоу. Проехали любимую Финляндию. Доехали до Лулеа в Швеции. Посмотрели на небо в свинцовых тучах и поехали домой.  С тёплым морем мы решили подождать до следующего года. И вот оно пришло. Забыл сказать. Самолёт жена не любит. Лето пролетело. Куда поедем? Вариант 1: Болгария. Даже знакомые нашлись с хорошими апартаментами. Но Дорога или через Украину или 3000 км. Да и отзывы не ободряют. Вариант 2: Хорватия- Черногория. Поехали. Много я глупостей совершил. Эта не самая большая, но всётаки глупость. До Минска доехали без приключений. Не доезжая Бреста на скорости 120 км.ч., при сильнейшем боковом ветре после завершения обгона сорвало крышку бокса. В лохмотья. Спальники и складное ведро разбросало по трассе. Слава Богу никого не задело. Да и моя машина не пострадала. Собрал барахло и дальше(остатки бокса в кювет). Границу проходили нудно и долго. Заночевали в отеле Лотос. Утром в Люблине купил новый бокс. Потом ночёвка в Татрах.

Изменено пользователем Shooter76
Убавил шрифт
Ссылка на комментарий

не смейтесь

 

А что смеяться-то?

Я в этом году на майские вот по такой "легенде" в Питер гонял.  :dntknw:

post-5131-0-60575100-1379704704_thumb.png

post-5131-0-30772100-1379704710_thumb.png

post-5131-0-21152400-1379704716_thumb.png

post-5131-0-05003500-1379704722_thumb.png

post-5131-0-87386700-1379704728_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Словакию проскочили в утреннем тумане. Хотели посмотреть Оравский замок, но внук шмыгал, а у дочки горло першило. На улице 9 по цельсию. Решили отложить на потом. Не нужно было этого делать. А в Татры я бы ещё вернулся. Просто побыть там. Очень красиво.

Венгрия.                                                                                                                                                      В Венгрии нас ждал сюрприз. Заправился на заправке в маленьком городке. Начал выезжать и вспомнил про виньетку. Встал на стоянку и пошёл покупать. Возвращаюсь и вижу, что какой то грузовик перекрыл мне выезд. Ну думаю приспичило человеку. Сажусь в машину, а жена мне и говорит: в нас врезались. Выхожу и вижу, что мой правый задний фонарь разбит и его осколки валяются украшая асфальт. А рядом с виноватым лицом стоит водитель и что то лопочет на своём венгерском языке. Я ему кое что сказал – он не понял конечно. Даёт мне свой телефон. Слышу кто то говорит по русски: мы понимаем ваше горе и готовы компенсировать. В полицию не нужно звонить. Я позвонил в Питер и узнал, что фонарь стоит 4200 руб. Позвонил страховщикам. Эти стали предлагать тоже решить вопрос без полиции. А я спрашиваю: для чего тогда грин карта и рассширеное до неприличия  ( в смысле цены ) КАСКО ? Звонят из фирмы: ну что решили? Отвечаю:100 фонарь, работа, время, нервы – 200 евро. Ну это дорого, можем 70. Отдайте их вашей маме и вызывайте полицию. Голос в трубке: ну мы же русские, договоримся. То ли мы книжки разные читали. То ли он их вообще не читал. Но говорил он не убедительно. Для фирмы торгующей колёсами. 70 евро маловато будет, чтобы без полиции. Они хамят дальше: вам надо вы и звоните (100 % русский ответ). Ну я пошёл просить заправщиков вызвать полицию ( я то точно русский и по венгерски не смогу). Тут началось шоу. А зачем, а может не надо. Но через 15 минут вызвали. Полиция ехала час. Пару раз звонили «русские»: ой как вы не правы, в Венгрии это таки долго делается и вы портите свой отдых.. Приехала полиция. Вышел полицай: дую спик инглиш. Я: ЕС. Он: айм литл (но не увернно как то). Позже вяснилось, что я литл, а он ни как. Шоу продолжилось Он на русском (Олег, с  ударением на О) и итальянском (руками хорошо говорил) начал мне рассказывать, как мало денег у фирмы, да и вообще финансовое положение Венгрии оставляет желать лучшего – нужно договариваться. Опять звонят с фирмы и про 70 евро говорят. А нервы у меня не железные. Я 30 лет в Набережных Челнах прожил, а это накладывает свой отпечаток на психикоэмоциональное состояние человека. Но я держусь. Не бузю. Я ведь в Европе. Минут 40 эта устойчивая криминогенная группа меня обрабатывали. Главный полисмен уехал. На телефон второго полицая позвонил переводчик и объяснил, что раньше 22 часов он не приедет (а на часах 13). Приехал старший и опять про 22 часа. Я попросил водителя позвонить на фирму и объяснил им, что если они не поторопят полицаев с написанием протокола, то я позвоню ( куда - секретная информация) и им по русски объяснят, что они конкретно не правы. А господам полицейским рассказал про интернет и их шефа. И что характерно. Убедил и тех, и других. Они созвонились и через 30 – 40 минут интереснейшего общения, протокол был подписан. За всё время остановилось десятка два машин и водители тыкая в нас пальцем что то спрашивали полицая. Тот, судя по интонации и выражению лица, нас хвалил и был рад возможности пообщаться с русскими друзьями. Самое интересное будет дома, при общении со страховой. Но всё когда то проходит. И это прошло. Впереди был Будапешт ( а нафигатор провёл нас прямо по центру ), шумно, очень людно. Сильно загазовано и гулять по этому красивому городу в жару не решились.Ехали долго по автобану вдоль озера Балатон, где мы и заночевали, свернув в какой то маленький городок. Навигатор привёл к мотелю, но всё было закрыто. Дочь загрузила другой адрес и через 5 минут мы подъехали ко второму отелю. За номер спросили 70 е. Я объяснил, что не нашёл по пути даже двадцатки. Дядька на рецепшине всё понял и вывел к нам  парня . Тот сев в нашу машину,что бы показать дорогу и привёл нас к первому отелю. К нам уже спешила дама, которая показала номер за 30 е. Мы согласились. Взяли ключ (который кстати утром просто отдали бармену из соседнего бара) и поехали покушать. Ничего не нашли. Время было 21 час и магазинчики были закрыты. Но у нас с собой плитка и вода. Попили чаю и баиньки.


Немного фото.

post-41787-0-57524600-1379706861_thumb.jpg

post-41787-0-85426400-1379706927_thumb.jpg

Изменено пользователем Shooter76
Убавил шрифт
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отошёл немного от поездки. Посмотрел фотки и решил поделится. Кроме бокса и аварии были ещё "радости". С моря выехали пораньше с намерением посмотреть Европу. Но человек предполагает, а Господь Бог располагает. Искупались на дорожку в Ульцине. Там начинаются песчаные пляжи.

post-41787-0-55794600-1380466227_thumb.jpg

post-41787-0-35441100-1380466261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почти сразу мне поплохело и всю Черногорию я проехал натощак, по очень весёлым серпантинам. Ночью у внука поднялась температура, понос, рвота. Утром выехали пораньше из отеля думая за день проехать до Будапешта. Но Сербия сказала нет. Серпантины внесли поправку, да и навигатор "помог" два раза. Остановились в отеле. Я не ел сутки и пошёл в ресторан. Покушал и под утро начал бегать. Жуть. У внука темп. под 40, жена с дочкой почти не спали. Ну напился марганца с водой и в путь. К вечеру т. чуть спала и я решил доехать до одной деревни-музея в Словакии. Как назло стемнело и 80 км по серпантинам в темноте. У деревни нашли отель. Кушать не стали. Опыт блин. Музей открывается рано -в 8 ч. Ну мы и решили, пока дочка с внуком спят мы приобщиться. Щаз. Утром 40 и пацанчик нах чуть живой. Забил в навигатор больничку и вперёд. Врачи сначала ничего не поняли, но потом предложили без страховки положить его втихую под капельницу и три часа он лежал под капельницей. Дай им Бог здоровья. Поехали дальше. Решили сократить и ехать через Варшаву, Литву, Латвию.

Ссылка на комментарий

Нет. Конечно что вспомнить. Например Котор. Хорватию.

В Будапеште на такой тачанке пьют пиво и крутят педали.

А этот парень из Будапешта подготовился круто.

post-41787-0-12000300-1380468593_thumb.jpg

post-41787-0-53463100-1380468780_thumb.jpg

post-41787-0-85826900-1380469472_thumb.jpg

post-41787-0-90867100-1380469634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот на такой тачанке я бы покатался... :preved:

Изменено пользователем Shooter76

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...