Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Ехал из СПб через обводную Тихвина, Череповец, Иваново и обводную Шуя до Коврова. Там заночевали и далее через Нижний. Ульяновск на Тольятти.

Мурманку прошли отлично а вот до Череповца капитальный ремонт дороги с односторонним пропуском и откровенно разбитые участки. В общем до Череповца я устал так как за все два дня дороги

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера вечером, приехал в посёлок Лермонтово, Туапсинский район, Выехал позавчера 1-го в 5,30 утра, в 8 прошёл Вышний Волочёк за 18 мин, чуть чуть потолкался в Химках и час ехал по МКАД 47 км, в целом нормально, по М 4 ехал замепчательно, пока не уткнулся в 10 вечера в пробку за 350 км от Ростова (там она всегда, не помню населённого пункта), съехал с дороги и переночевал а утром спокойно проехал, 100 км до Краснодара сплошной ремонт трассы, пробок не было, но ехали 40- 60 км/ч., и в горах тоже ремонт дорог, т.ч. последние 200км были самыми нудным и долгими, Бегемоша молодец, не капризничал, об отдыхе расскажу потом.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я обычно тоже, когда еду в сторону Москвы, то если выезжаю из дома в 04 утра, то проскакиваю в это время ВВ без проблем (400км, 5-5.5часов). Жалко, что более точно не запомнил место , где попал 

 

 

в пробку за 350 км от Ростова (там она всегда, не помню населённого пункта)

Павловск - Ростов около 400км

Тарасовский - Ростов около 200км

Были еще в Лосево, но он перед Павловском.

 

Какой расход получился? Сколько вас в машине? Сколько денег оставил на платных участках?

 

 

100 км до Краснодара сплошной ремонт трассы, пробок не было, но ехали 40- 60 км/ч.

если данный участок нервирует, то можно попробовать вернуться домой через станицы - Краснодар (по восточной и северной части окружной дороги), Тимашевск, Ленинградская (лучше прямо через сам центр, все там просто), с выходом на М4 в Кисляковской. Дороги везде там отличные. 

Если будешь ехать в сторону дома, по после Ленинградской слева в зарослях будет стоянка и шашлычица. Последние годы не знаю кто там повар, но до этого готовили шикарный шашлык. Всего два куска мяса, но огромных и поэтому очень сочных и тарелка зелени.

Приятного тебе отдыха!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

 

 

Какой расход получился? Сколько вас в машине? Сколько денег оставил на платных участках?

 

По компу 7,6, фактически скажу по чекам по приезду домой, в машине я и Тёма и личные вещи

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, ошибся в географии!

Краснодар проще будет проехать по восточной части окружной дороги... исправил и в своем сообщении #903

Ссылка на комментарий

 Жалко, что более точно не запомнил место , где попал 

Павловск - Ростов около 400км

Тарасовский - Ростов около 200км

Были еще в Лосево, но он перед Павловском.

 

 

обратно поеду, обращу внимание

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

С ними проблем вообще нет. 

Лично я обычно заправляюсь на Газпромнефть (на юге они Газпром). Первая заправка на ГПН после Шушар справа, от моей парадной 22км.

Далее перед МКАДом, там ГПН есть парочка. Третью делаю за Воронежом перед остановкой на ночь. Следующая за Ростовом перед Цукеровой Балкой. Обычно пробег между заправками составляет чуть более 600км.

Еще больше бензоколонок Лукойл. Но только надо смотреть, чтобы не заправиться на псевдоЛукойл, псевлоГазпром... Там таких много. выкрашены под брендовые колонки, названия созвучны...бывает различие только в одной букве...

Ссылка на комментарий

приехал на днях в Анапу, пробег 1100, по деньгам 3000. Проехал через станицы, а назад хочу через Краснодар. Здесь уже прокатились в Сукко, завтра поедем в Утриш. Очень страдаю от отсутствия шестой передачи, езжу как пенсионер 90-100

Ссылка на комментарий

Иваново - Воронеж, маршрутом киньте в меня, где дороги получше. Есть ли вариант, кроме через МКАД?

С 2008 года езжу в Крым по М4 через Воронеж, есть несколько вариантов:

1. По М7 до Ногинска, уходите влево через Электросталь, далее по А107 через Бронницы выходите на М4. Возможные затруднения - ремонт мостов на М7 на участке Владимир-Москва. Платные участки на М4. Но дорога в целом скорстная, т.к. проходит по федеральным трассам, в объезд крупных городов.

 

2. Иваново- Владимир - Рязань - Липецк - Воронеж. Этот маршрут короче, близок к прямой линии, но в Рязанской области дороги не очень, особенно сразу после Владимирской области.

 

Надо будет проехать Рязань насквозь, рекомендую ехать по прямой через центр, т.к. рязанская окружная идет через промзоны, разбитая и не совсем очевидная.

 

После Рязани до Липецка можно ехать через Ряжск и через Пронск. Далее, несколько десятков километров надо будет ехать по М6 Каспий. Она хоть и федеральная, но имеет по 1 полосе и весьма загружена фурами. Дагестанские КАМАЗы очень медлительны, а обгонять практически негде. Поэтому нахождение на М6 хочется сократить. Так вот, если ехать через Ряжск, участок М6 существенно меньше, но в Ряжске ужасные дороги. Дорога Рязань-Пронск свободнее, но участок М6 - длинный. В среднем, при выезде из Иваново в 6 утра, приезжали в Воронеж в 16-17:00

Изменено пользователем Ilya37
Ссылка на комментарий

 

Есть ли вариант, кроме через МКАД?

Очень хорошо описал путь Ilya37.

Напиши еще в личку Alphу, он тоже все знает. Жалко, что сейчас редко бывает на форуме.

Он ваш, ивановский...года три назад мы с ним в Абрау-Дюрсо встречались.

Ссылка на комментарий

А у меня встречный вопрос про Абрау. На российский юг никогда не ездил, всё в Крым. Но, видимо, из-за присоединения к России, в этом году туда не попасть. 

Поэтому планирую поездку в Абхазию с промежуточной остановкой в Абрау на 2-3 дня с посещением винзавода. Каковы Ваши впечатления от поселка в целом, море-пляжа, цен на жилье и общепит. Также буду благодарен за рекомендации по Абхазии.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Докладываю про свой дальнобой:)

Сейчас в Турции, в Каппадокии. Вышел из Перми 18 июня вечером:( Далее Анапа, Нальчик, Грузия, Армения, снова Грузия, Турция. Пока пройдено 5 с половиной тысяч км. Далее Греция, Балканы, Италия, Испания, Португалия. М.б. в Африку заеду:)) Потом назад через Скандинавию.

На своих колёсах снаружи: A,AND,ARM,B,BG,BY,CH,CZ,D,DK,E,F,FIN,GE,GR,I,MC,N,NL,P,PL,RSM,S,TR; На арендованных:I,RSM,UAE,V.

На своих колёсах внутри:01,02,07,08,09,10,11,12,13,15,16,18,21,23,26,32,33,34,35,36,37,47,48,50,51,52,56,8,59,60,61,62,63,64,66,67,68,69,71,72,73,76,81;

Ссылка на комментарий

Спасибо! Бегемот новый, на трассу вышел с пробегом в 1400 км. Расход 8 л/100 км. Много перевалов.

На своих колёсах снаружи: A,AND,ARM,B,BG,BY,CH,CZ,D,DK,E,F,FIN,GE,GR,I,MC,N,NL,P,PL,RSM,S,TR; На арендованных:I,RSM,UAE,V.

На своих колёсах внутри:01,02,07,08,09,10,11,12,13,15,16,18,21,23,26,32,33,34,35,36,37,47,48,50,51,52,56,8,59,60,61,62,63,64,66,67,68,69,71,72,73,76,81;

Ссылка на комментарий

Илья, спасибо, буду решать.

Ремонт мостов? Их до сих пор не сделали? Я просто в Мск последнее время через Ярик.

Ремонт мостов, судя по всему, проходит теперь каждое лето. И покрытие на разных участках М7 каждое лето срезают и вновь накладывают.

В мае ездил в Белоруссию, был там неделю - наездил на месте более 400 км по местным дорогам и автомагистралям. Все в очень хорошем состоянии, и - ни разу! - не видел ремонт дорог. Видимо, белоруссам не по карману их так часто ремонтировать :-)

Ссылка на комментарий

А у меня встречный вопрос про Абрау.

В Абрау-Дюрсо тебе как бы не с руки, если думаешь в Абхазию. Тебе лучше ехать через Павловскую-Выселки-Усть-Лабинск-Белореченск-Хадыженск-Туапсе. Дорога отличная, не сильно нагруженная в отличии от Краснодар-Горячий Ключ-Туапсе. Единственный нюанс - Шаумянский перевал. Абрау-Дюрсо загадили кемпингом в Дюрсо, здорово загадили. Что было раньше, и что сейчас - небо и земля. В Абрау единственный отель "Империал" - 8 тыс. руб/сутки. Минимум. Поэтому, если ты все же мотнешь туда, останавливайся в Южной Озереевке или в Дюрсо в миниотелях, дешевле при наличии свободных номеров.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Я бы тоже советовал остановиться в Южной Озереевке, а в Абрау на экскурсию на завод съездить на такси. А потом без экскурсии, то можно и на своей машине. Хотя особо там делать и нечего...

Мне очень нравится дорога, особенно участок м/у Ю.Озерейкой (Озереевкой; там на указательных столбах так и так написано; местные сами не могут объяснить, как правильно) и Абрау; но еще более крутые спуски/подъемы м/у Абрау и Дюрсо, но там участок короче.

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся из поездки Москва - Сухуми - Агудзера - Сухуми - Москва. Всего проехал 4080 км, это включая поездки по Абхазии и плутания в районе Сочи.

Трасса хорошая, есть местами пробки и узкие места.  Могу порекомендовать место в Абхазии, где мы жили, если нравится тихий отдых. 

Ехал по М-4, смотрел навигатор Яндекса.

Я первый раз в такой поездке, первый раз по серпантинам, многое что мог порекомендовать, но это попозже или в личной беседе.

Расход топлива где-то 8-9 литров на 100 км, но я ехал очень не экономично, хотелось побыстрее.

Расчетное время по маршруту можешь посмотреть на http://www.avtodispetcher.ru/, это важно чтобы спланировать ночёвки.

Могу порекомендовать хостел в Ростове на Дону. Далее я ночевал обычно в машине...

Изменено пользователем NLO
Ссылка на комментарий

Ну вот и мой отдых закончился, в 4 часа собираюсь стартовать в сторону дома, планирую быть на месте завтра часам к 5 вечера. об обратной дороге и самом отдыхе расскажу по приезду, скорее всего в понедельник. на выходных будет не когда, всем привет

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...