Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

К 309 Есть вероятность встречи в Румынии или Болгарии.Еду 24 августа с утра ,планирую ночевку в Джурджу или Русе.Обратно 3 сентября.Но я в Созополь.Так что буду высматривать чтобы моргнуть фарами.

Ссылка на комментарий

Паша! Без вашего экипажа будет действительно очень неуютно!

Я тебя понимаю, дальнобой в Питер у тебя действительно получается дорогим.  

Ссылка на комментарий

К 309 Есть вероятность встречи в Румынии или Болгарии.Еду 24 августа с утра ,планирую ночевку в Джурджу или Русе.Обратно 3 сентября.Но я в Созополь.Так что буду высматривать чтобы моргнуть фарами.

Мы 17 августа через Польшу, а в начале сентября ( со 2-го по 4 ) будем в Болгарии и Румынии. 5 сентября в Киеве, а утром домой. В незалежную думаю через Каменец-Подольский. А Черновцы это где? Если по пути, могу завернуть, отменю Киев, побуду ночь у вас. Посмотрел карту. По пути. Жду приглашения, еще не поздно скорректировать маршрут, разгооворов хватит на ночь легко, т.к. еще свежи впечатления. Можно ли от вас одним днем до Москвы, или проблематично?

Ссылка на комментарий

3 сентября выезжаю из Созополя.К 10 часам прибываю в аквапарк Экшн в Солнечном Берегу.Со мной будет внучка 4.5 года.В 16 старт,ночевка в Джурджу.4 сентября к вечеру должен приехать домой.5 сентября к 6 утра на работу.Заезжай.Но 5 и 7 сентября я не смогу отлучится с работы с 6 до 18.Свободен 6,8,9 сентября.Каменец -Подольский от нас 100 км.Осмотр крепости и Старого города минимум пол дня.Еще по пути есть городок Хотын там тоже есть средневековая крепость(часа так на 3 осмотра)на берегу Днестра.От нас 65 км,не доезжая до Каменца 25 км.Из Черновцов до Москвы без ночевки не доехать.Примерно 1500-1600 км.Чистого времени езды около 24 часов.Самый скоростной путь через Тернополь-Луцк-Кобрин-М1.Если выехать из Черновцов утром,ночевка в районе Минска.Переход кпп в Доманово примерно 2-3 часа.Но все может быть.Мой телефон +380679115820.От Черновцов до Киева 8 часов езды.Киев -Москва через Севск.Брянск у меня занимает около 14 часов.

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий

Спасибо, я, вроде, 4 сентября ночую в Сирете, если хорошо пройду таможню, то может и заверну к вам . А у меня телефон тоже простой +7 916 697 7900 Сергей.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Выходит что 4 сентября возможна встреча на участке Русе-Сирет.От Сирета до границы 2 км.В прошлом году мне моргал Берлинго XTR а я не успел рассмотреть номера.С Салоник до Черновцов примерно 1250 км.По Румынии нет скорости.В будний день пробки по обьездной Бухареста(зять недавно ехал провел 2 часа в пробке) ну и много населенных пунктов-ограничение 50 км.фора на штраф +9 км.Русе -Сирет у меня уходит 9-10 часов.В Украине штраф за скорость при превышении на 20 км.Может на следующий год созрею сьездить в Кассандру.

Ссылка на комментарий

Как когда 1-2-3 часа.В начале сентября в основном свободно.Люди заняты уборкой на огородах.Вьедете на Украинскую сторону не занимайте очередь за Румынскими номерами,это контрабандисты с ними отдельно и тщательно работают.Погранец на вьезде будет выписывать талон спросите у него в какую очередь вставать.Транзитников не трясут и долго не держат.

Ссылка на комментарий

Я  тут проехался в Украину.Пока только в одну сторону,в Крым,отсюда и пишу.В Феодоси третий раз.Но суть не в этом,кто поедет после меня хочу предупредить.Даи лютует,от Харкова до Крыма порядка 35-38,постов насчитал,почти на всех по две,три машины с российскими номерами,меня самого пять!!! раз тормознули,знаки появились новые,в смысле там где раньше обгон мона,теперь нини!!!И весят так в сторонке,а разметка позволяет.Меня так подловили,плюс пешеходный переход раз,причем правило что до пешехода плюс одна полоса не работает,раз встал на зебру,всем стоп.Такой активности даи не видел не разу за эти годы.Причем сразу сами озвучивают цену(без протокола),либо через суд,кассу,протокол,даже один сказал не оплатишь,штраф,на таможне притормозят.Остальные три раза проверка документов и вопрос"Куда следуем" так и хотелось сказать ....не прилично.Вообщем удачи и поосторожней!

На таможне:

На границе просят за быстрый проход от 3-15 рублей(зависит от наглости помогающего),чем  ближе,тем меньше,при переходе,если на отказ идешь,грозят красной зоной прохода с полным досмотром.Но как правило это уже когда после оформления доков,на вопрос "достали,цена вопроса?"Отвечают всего 500 и так мило улыбаются,что понимаешь,тебе хотят помочь и  .......И сразу "Добро пожаловать в Украину"Наш таможенник вяло посмотрел,предупредил насчет рации(сказал почти дословно"зае....,тебя с ней на той стороне"),и пожелав хорошего отдыха пошел дальше.

 

Да, дороги лучше не стали,особенно в Запорожье разок думал стойка передняя выйдет через крыло,но пронесло.И меня после удара чуть не пронесло.Ну вот пока все.

Изменено пользователем chatlanin777
Ссылка на комментарий

Вот спасибо за мини-отчёт. А то нам 18-го выезжать.

Насчёт таможни считаю-бред,вымогательство. Сейчас активно штудирую сайт А.Дыбова.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо за мини-отчёт. А то нам 18-го выезжать.

Насчёт таможни считаю-бред,вымогательство. Сейчас активно штудирую сайт А.Дыбова.

Отдыхал в Крыму с 1 по 20 июля(даты перехода границы Нехотеевка-Гопотовка).  

 

У нас поймал один штраф(300) перед границей от доблестных Белгородских ДПС. Граница - вот она, дорога отличная, чуть превысил допустимый лимит(125 км/ч).

 

Потратил на границу 2 часа туда, 2:05 часа обратно.  На таможне отдал 500 р туда(просят внаглую), обратно в очереди заполнил декларацию(adybov.ru).

Таможенник: 

-Заполняли декларацию при въезде?

Я

-Нет.

Таможенник 

-Надо заполнить?

Я

-Вот она.

Молча взял.

-Проезжайте.

 

По Украине ни одного контакта с ДАИ при пробеге 3000 км(с учетом экскурсий) по Незалежной.  Правда и не нарушал(скорость +15, никаких обгонов под знаками и сплошной). Правда, ехал днем.

 

 

 

Меня так подловили,плюс пешеходный переход раз,причем правило что до пешехода плюс одна полоса не работает,раз встал на зебру,всем стоп.

 

Интересное правило  :scratch_one-s_head:  А такое в ПДД? 

Не нарушайте, и будете неинтересны дайцам.  Кстати, о всех засадах  в населенных пунктах встерчные предупреждают. Да, и дороги по Украине не очень....

Berlingo XTR 2011г

Ссылка на комментарий

Як,як...вот так!Видимо я в этом году стал злостным нарушителем.Свыше 120  я не летаю,да и  по скорости вопросов не было.Повторю,за три года небыл остановлен даи не разу и штрафов,договоров не было.Никогда такого количества постов не видел,не только я но и знакомый,хотя 

он сюда ездит 7 год.По поводу пешеходого перехода,законы физики ещё не кто не отменял,ну не может бегемот тонна с копейками остановится на 60 за метр,с учетом растояния до перехода два метра,а пешеход только вступил на него,через две полосы от меня.Но на видео видно отчетливо,я на переходе а он там же,но с другой стороны.И бадаться с даишником бесполезно,факт нарушения есть.

Тут есть предположение что попали под рейд,видимо по сбору денег в бюджет страны(карман даи)!

А насчет таможни,давать не давать..ну нет желания  на красной стоять,был прецедент,три года назад.Досмотр был почти час,до тех пор пока мне не надоело и дал денег.Даже до ножа в инструменталке докопались.А в этот раз был в камке,первый вопрос"помочь"второй "охотник?что за патроны и стволы везем и где искать?".Так что....

Ссылка на комментарий

 

 

тонна с копейками
  полторы с копейками, или у вас облегченная версия?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

  полторы с копейками, или у вас облегченная версия?

Нее как у всех,можно сказать даже утяжеленная,с кроватью и багажником на крыше.Просто копейки ,как в юморески,  типа небольшой хвостик,лет так 15-ть!!А вообще то можно было бы и полегче,по соотношению лошадь:вес...было бы лучше.НО БЕГЕМОТ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШИМ И ДОБРЫМ!!

Ссылка на комментарий

 

 

что за патроны и стволы везем и где искат

... це не патроны а средство от больших железных мух,,, так и звати ПЗРК..., искати не треба .... мы сами прямо тута и отгрузим из пускового устройства по просьбе трудящихся ( находящихся на смене таможенников) ... от ГЕРбатьки благодарность...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому сгодиться. Ходил с прцепом дачей в Финку. Тампере(5 дней), Турку, Парк Муми тролей, Тапмпере. Всего 11 дней 2570 км. Тащил нормально. Очень выручил круиз. Вывод. Бегемот ещё и конь.

Изменено пользователем oleg6311
Ссылка на комментарий

Колодки не проверял. Расход 11 л. По ровной дороге показывал 8.5- 9.5. Круиз ставил 75-78 км. По магистралям шёл 90-95.Питер объезжал через Кронштат. Ветер и туда и обрато был сильный. Ну и на подъёмах кушает хорошо. А в Финке подъёмов хватает. 12000 руб. на бензин. , из них финский на 180 евро. Канистры не беру. Но всё равно не жалею. Ибо удобство отдыха с прицепом дачей перекрывает другие минусы.Собираюсь в Болгарию или Хорватию. Голову сломал - куда податься и брать ли прицеп.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 4 утра стартовал из Москвы, а в восемь вечера заселился в отеле в Польше. За день прошел 1100км, средняя скорость (до стояния на таможне) 114 км.ч. средний расход 9,5л. Все данные с бортового компьютера. Таможне отдал три часа, езде 10, а остальное на заправки и отдых. Думаю надо создать новую тему о дальноходящих бегемотах, только не знаю как ее обозвать. 

В обчем, начал отдыхать!

Ссылка на комментарий

По М1 шел? Там не удивительна такая скорость. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я понял, давай, отдыхай, и за нас тоже ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

это надо постоянно идти 130 и выше, чтобы средняя была 114. Тогда расход в 9.5 получился маленький!

А куды ты в ЕвропЫ едешь?

Счастливого пути!

 

 

 

создать новую тему о дальноходящих бегемотах

так мы же в этой теме как раз и находимся! или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...