Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Скатался в Эстонию с караваном. Тарту, Пярну, Саарема. Обратно другой дорогой. 1100 км. Отдых с прицепом дачей это супер. Столько бреда прочёл до поездки. Всё как всегда проще. Всем советую. Собираемся в Болгарию. Ищу дорогу без перевалов. Может кто в курсе. Не хочется мучить двигатель.Да забыл главное. Не хотеось бы через Украину.

Ссылка на комментарий

Да,дороги в Незалежной-жесть! Единственный хороший участок-170 км автобана после Харькова.

Остальная дорога-колея,наплывы и трещины.

Ремонтов не видно.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Дороги на острове Саарема отличные. Навигатор прокладывал короткие пути по третьестепенным дорожкам - думал, что будет не гуд. Но всё нормально. В одном месте дорогу перебежал лось. Не очень матёрый, но и не лосёнок. Оттормаживаться с прицепом не весело. Хорошо, что дистанция была не критичная. Видеорег всё записал. Оставил на память. Очередной раз удивила и порадовала организация погрузки на паром. и выезд с него. Когда возвращаешся из за границы, то сразу бросается в глаза жуткая организация дорожного движения и то как мои коллеги водители ведут себя на дороге. И главное, что этим бравируют. Стоит только почитать рассказы о скоростях на нашем или других форумах и становится понятно - больные мы на всю голову. А "врачи" вместо профилактики ( огромные штрафы и тюрьма ), прописали увеличение скоросного режима на 20 км. А люди трогаться со светофора не умеют. Одни рвут, другие ползут. Интересно. Как у нас паромные переправы работают. Давно не пользовался. 

Изменено пользователем Shooter76
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий

сравнивать совок с европой несерьезно..... надо либо туда жить уезжать либо здесь существовать.я когда в 91 из самолёта вышел сев в лейпциге тоже хотел сказать вы что со страной сделали? а тут тема про дальнобой. я не вру про себя миллион по м5 с 96г накатал.и видел только негатив.гололёд.трупы и венки.а трасса тогда напоминала районную.фуры зимой зеркалами цеплялись.а теперь местами широка но всё равно негатив....

Ссылка на комментарий

Вчера были там, где зажигают Олимпийский огонь. Сегодня ночевали у дельфийского оракула. На днях - Метеора, Спарта, несколько природных заповедников. Сегодня стартуем в Филиппы, родину Македонских, а после них на остров и будем неделю отдыхать и набираться сил перед обратной дорогой. Я еще в Греции!

Ссылка на комментарий

 

 

На этом умолкаю.

Олег! Зачем? Твои отчеты как раз очень интересные для любого автолюбителя. Все по существу! Я ленинградец, вырос в Прибалтике, довольно много бывал в Скандинавии и полностью согласен с твоим #754. Слово в слово и я такое же говорю.

Сообщай, пожалуйста, и далее о своих поездках и впечатлениях о дорогах, водителях и машине. Тем более, что ты один из всех нас ездишь на бегемоте с домом.

Жаль, что не приехал в эти выходные в Питер на БЕРЛогу! Там есть специальные места для кемперов, стоит 350руб/сутки.

Ссылка на комментарий

вернулся с Карело-БЕРЛожьей поездки. пробег составил 2890км, средний расход сказать не могу, ибо ездил на двух видах топлива, но по литражу купленного и пробега - примерно 8.8. Машинка была хорошо груженная, экипаж общим весом больше 310кг. ну что сказать - опять не пожалел что купил данный авто.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрев ролик, как вы проехались по Карелии вшестером в бегемоте с песнями, мало кто останется равнодушным к нашим машинам и компании.

Ссылка на комментарий

Спасибо на добром слове mms-spb. Я не на совсем умолк. Кстати продаю свой дом на колёсах. Вечером размещу объявление где надо. В Хорватию хочу, а бегемотик не потянет в горах. Участок не купил. Всю зиму на стоянке ставить дорого. Кстати. Кто бывал в Хорватии. Дорога, погода, размещение. Нужна информация. Хотел в Болгарию, но по Европе далеко.

Ссылка на комментарий

Ну вот.Очередной дальнобойчик.Сегодня в обед прибыл.Черновцы-Созополь(Болгария).880 км.Расход дизельного топлива по бк 5.3 л.на 100 км.В баке плескается еще около четверти топлива.Впервые поехал через паромную переправу через Дунай в Калараши-Силистра.Оказывается ничего страшного.Подьехал погрузка шла.За 10 минут я купил билет(35 лей-7 евро),заехал на паром и паром тронулся так как подходил встречный (на фото с грузовиком).Плавание продолжалось 14 минут.Еще 20 минут ушло на переход границы Румыния -Болгария,покупку виньетки.Что интересно из около 10 машин на пароме три с моей с номерами Черновицкой области.Валим все дружно в Болгарию.Самое популярное направление Греция  и Болгария.Хорватия не так популярна из за высоких цен,проблем с пляжами,горные сложные дороги.Значит так дорога по Румынии от Бузеу до Слобозии неважнецкая.Гребенка,машина козлит,пассажиров трясет.Днем еще так сак можэно ехать но я ехал в темноте.Деревни без освещения без тротуаров.Пешеходы(иногда пьяненькие) велосипедисты,гужевой транспорт.чуть чуть в одну телегу не вьехал.Остальной участок пути в отличном состоянии.Наверное обратно поеду через Слобозия-Урзичены-Бузеу.Ночевал в Слобозии в гостинице Селект номер 40 евро с завтраком.Чет не видел в Болгарии ни одноя площадки для кемперов.Да и нфиг они нужны.Живу в 2 комнатном номере,2 телека,2 кондишена,интернет,паркинг,бассейн,до пляжа 100 метров плачу 35 евро(70 левов в сутки).Сложный горный участок один между Бялой и Солнечным Берегом.Примерно 40 минут езды.

post-47656-0-70079500-1377464286_thumb.jpg

post-47656-0-42825500-1377464300_thumb.jpg

post-47656-0-64599200-1377464316_thumb.jpg

post-47656-0-13510700-1377464335_thumb.jpg

post-47656-0-44476700-1377464348_thumb.jpg

post-47656-0-45543100-1377464362_thumb.jpg

post-47656-0-20272400-1377464391_thumb.jpg

post-47656-0-50169000-1377464406_thumb.jpg

post-47656-0-96533300-1377464423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А мы границу с дружественной и не побоюсь этого слова,братской страной,проходили 2!!!часа. И это не предел.

И если на будущий год граница не откроется,а наоборот,будут визы,то придется задуматься про all inclusive в Турции.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А мы границу проходили 2!!!часа. И это не предел.

Мы в своё время из Абхазии, числа 26го августа выезжали. Стояли 5 часов.

А те кто не первый раз, рассказывали что 30-31 по 12 стоЯт.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

когда то в 90 годы ездили без виз и в Румынию и Болгарию.Сейчас визы но эжто не препятствие.Границу Украина -Румынгия проходил 2 часа.На границе Румыния-Болгария пограничный КПП совмещенный Румыны с Болгарами-время существенно сокращается.Таможни нет толко проверка доков. паспортами ЕС толко посмотрели и все.Это наши проверяют визы и забивают в комп.

Ссылка на комментарий

посмотрел фото с паромом.не впечатлило.в тольятти паром в разы современнее.и сорок минут на другой берег плывет.одно напрягает заставляют задом заезжать а подъем градусов 30. и раз загнал авто а выйти борт мешает.так и сидел в машине до Усолья.

Ссылка на комментарий

Уже какой есть.Главное экономия 100 км и как минимум 2 часа времени в одну сторону.Пока плывет можно размятся или перекусить.Поромов 3 штуки.Ходят с интервалом примерно 15 минут.Ночью не работают.На входе в будку оплаты дежурят мошенники,которые норовят развести на большую сумму чем 35 лей.Надо зайти в будку и самому взять билет.Болгария с Румынией не есть богатые страны.Цены не высокие.А вот топливо 1.35 евро.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно вернулся из путешествия на Юг нашей Родины. Долго рассказывать не буду, только статистика.

Путь следования: Кострома - Иваново - Владимир - Москва - Воронеж - Ростов - Краснодар - Архипо-Осиповка - Геленджик. (И обратно) 

Расстояние - 1930км в одну сторону.

Количество человек в салоне: 2 взрослых, 2 детей ( 7 и 2 года) Поклажи немного даже полка багажника лежала на своем месте.

Пробки - 3 или 4 в среднем минут по 40. (Да и то, не стояли а мееееедленннно ехали)

Остановки только заправиться, покушать и походить.

Время в пути: 28 часов в одну сторону

Средний расход по БК - 7,1 л/100км.

Средняя скорость по БК - 66км/ч.

Скорость на прямых участках держал - 110 + - 20км/ч

Выводы: Машина отлично подходит для дальних вояжей. Галерка спала почти всю дорогу, ну а я благодарен "Бегемоту" за то, что не подвел и за удобное место водителя, ничего не устало, нигде не болело, лишь утомление от постоянной концентрации внимания (трасса оживленная в любое время суток). Всем удачи на дорогах. :victory:


Ребята, соврал. 28 часов начиная с Владимира. Расстояние Кострома - Владимир проехали сутками ранее, там отдохнули и выехали в ночь.

Ситроен Берлинго X-TR, золотисто-бежевый, 120л.с.

Ссылка на комментарий

Высоко сижу,далеко гляжу.Хорошо видно ямки,рычаг КПП не мешает переднему пассажиру.Заметил в Болгарии стало много минивенов Шевроле Орландо.

Ссылка на комментарий

Да,дороги в Незалежной-жесть! Единственный хороший участок-170 км автобана после Харькова.

 

Подтверждаю...

Вернулся с западного крыма;Москва-Тамбов-Харьков-Пещаное.

Пробег 1800км в одну сторону,расход около 9л.(кондей не выключал)

Но больше всего празило,не состояние дорог в Незалежной,а общая культура вождения местного населения-просто свинство :mamba:

post-50183-0-89823300-1377884161_thumb.jpg

post-50183-0-76898500-1377884194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тоже ездил через незалежную, дорог нет. по поводу культуры вождения не сказал бы, езда по встречке, тройной! обгон по обочине встречной полосы. многократное превышение скорости, хамство откровенное в большинстве случаев это наши - Россияне.  Понравилось в Беларуси, вроде рядом но разница культуры вождения  небо и земля. на днях созрею для отчёта Москва-Орша-Киев-Житомир-Бердичев-Бэльцы-Кишинёв- ПМР-Киев-Орша-Москва

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...