Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Осматривать центр конечно лучше пешком,больше увидите.Проблемы с парковкой в центре есть,но не критичные...В ближайшем квартале как правило место найти можно.Пробки в центре?Скорее заторы,опять же все не критично.Самое главное помните о разнице штрафов.Если интересует что конкретное пишите,что знаю подскажу.

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

имеет ли смысл соваться в, скажем так, историческую часть на своем авто?

В выходные дни вообще нормально в плане парковки в центре Питера, да и в буднии дни не везде плохо. Считаю, можно смело ехать в любую "историческую часть", парковаться по правилам и гулять ногами.

Перехватывающие парковки есть, но их вроде немного, лично я знаю одну :-) около метро "Проспект Просвещения"

Спрашивайте, чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий

....может кому сгодится...

2 раза в год езжу до Самары (из Смоленска) и конечно обратно, от подъезда до подъезда 1550 км в одну сторону .раньше (до "Бегемота") раза 4 ездил на ВАЗ2106, аж 99 года рождения, до сих пор на ходу и в общем без проблем,

никаких особо приготовлений в техническом плане для "Бегемота" не провожу, впрочем пробег пока 30 000, если между штатными ТО, то и проверять не знаю что, ( при проведении ТО на 16000 на всякий случай менял свечи, кум ездит на таком же меняет на 15-20тыс, ни разу ни где не стрял, ну и я на него глядя), слежу только чтоб подвеска не бубнела (пока менял только стойки стабилизаторов). Езжу втроем с любимой (она же жена и подружка в одном лице) и+ еще собаком типа английский кокер спаниель., ну при таком собаке без ружжа никак, (люблю я побродить) из всей подготовки следующие моменты:

- машину перед поездкой всегда мою и пылесошу, (ритуал, если не сделаю прямо неуверенно себя чувствую)

- рано утром (или попозже к вечеру)при холодных колесах проверяю давление в шинах (делаю как на лейбаке написано для не груженой машины, особо тяжести не возим,) с собой всегда вожу компрессор и отдельно манометр (тому что на компрессоре не доверяю) далее по трассе по ощущениям, если есть возможность на заправках  проверяю и при необходимости подкачиваю.

- хотя езжу не первый раз уже, и вроде дорога относительно знакома, всегда ставлю навигатор (удобно для определения места где можно остановиться, чтоб не на самой дороге а куда по живописней съехать).

- всегда беру в запас лампы "ближний дальний", всегда вожу с собой набор инструментов, буксировочный леер(благо место в машине позволяет не ограничиваться), нормального размера топор, и лопату., летом в качестве холодильника здоровенную такую коробку из прессованного пенопласта с крышкой и замороженными " в кость " пластиковыми бутылками с водой, канистру 20 литров бензин с проверенной заправки.

- непосредственно на кануне перед поездкой (лучше дня за 2) составляем с супругой список чего взять и по списку вечером перед отъездом гружусь (кроме денег, документов, ружья, собаки и харчей)

- так же непосредственно перед поездкой люблю посмотреть еще раз маршрут по глобусу на компьютере (эйрс планета Земля).

утром по возможности раненько (хотя почти никогда не получается) выезжаем. от Смоленска по М1 до поворота на А-108, (возле памятника Зои Космодемьянской)на право и далее по А-108 до М5 (на Рязань). пару слов об А-108: дорога узенькая (практически везде по одной полосе в каждую сторону но на протяжении не перегружена, и за все время поездок в пробках на ней не стоял, фуры ограничивают скорость но в основной массе 80-90 идти можно, зато места кругом красивые, лес, опять же съехать куда ноги размять, собачку прогулять., покрытие в основном нормальное (в сравнении со Смоленскими опять же).

- далее по М5 до поселка "Кирицы" Рязанской области (это примерно половина пути, хотя и не большая), там всегда останавливаемся ночевать (ночь ездить не люблю, не получаю удовольствия), гостиничка аккуратная, очень недорого, тетушки строгие но мы в общем не хулиганы и договориться вполне реально (хотя дальнобойщиков они не селят, только семейные пары, причем по документам) соответственно выспаться от души, утром горячий чайник, душ, все удобства, в общем лучше не придумаешь. Кстати гостиничка на берегу речки, песчаный пляжик. одно "но" - дюже злые комары, потому номер (ежели хотите с открытым окном спать) надо "Рапторить".

раненько утром опять в путь (стеклышко протереть, давление в колесах проверить) и по М5 до следующей обязательной остановки - поселок Умет истинная столица харчевень и забегаловок с настоящей домашней жрачкой. здесь даем организму горячего (суп или борщ кому что), на второе огроменный шмат печеного на углях мяса (такой свинины даже белорусы к нам не возят) с картошечкой и зеленью, чай (на двоих 500 руб, но по объему реально не унести - я мальчик крупненький 193Х115 (вторая цифирь вес) и мне очень и очень хватает, супруга делится с собаком и им хватает тоже, 

следующая остановка речка Кадада, пензенской области за Чаадаевкой, съезд к речке не доезжая моста метров 300, речка мелкая (собакен пешком ходит) дно песчаное но течение быстрое, водица не перегретая, чистая., освежится самый оно. далее до Самары (да, в грибной сезон в Ульяновской области рекомендую забежать в  ближайшие елки сосенки березки, грибков разных бывает очень и очень...) 

на место прибываем как правило к вечеру, 21-22 часа, там уже темно но нас ждут...

Ссылка на комментарий

С последнего абзаца слюной изошел.  :rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТАК или через сторонний файловый хостинг.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мои отчёты:

http://forum.automarsh.ru/index.php?showtopic=3220 сообщ.№18

добавлю что делал второй потолок из сайдинг панелей и дуг для шмоток

Изменено пользователем OlegaS@N
Ссылка на комментарий

завтрак перед дорогойpost-44830-0-02949800-1374174153_thumb.jpg

где то за Рязаньюpost-44830-0-25939100-1374174343_thumb.jpg

тоже за Рязанью, post-44830-0-41436500-1374174429_thumb.jpgне без этого

утро   ...нас не похитют...post-44830-0-57025100-1374174948_thumb.jpg

подсолнухи под Самаройpost-44830-0-48358900-1374175327_thumb.jpg

слева на горизонте Самараpost-44830-0-93256100-1374175404_thumb.jpg

рыбалка в Самаре - как без этого???post-44830-0-80775700-1374175598_thumb.jpg

ушица опять жеpost-44830-0-30109600-1374175709_thumb.jpg

новые знакомстваpost-44830-0-41728200-1374175783_thumb.jpg

это про грибыpost-44830-0-21610400-1374175927_thumb.jpg

ну а это Умет (фотки ещё "шахидские" в смысле из 2106 сымалисьpost-44830-0-51327200-1374176076_thumb.jpg

при случае А108 разыщу - выложу

Ссылка на комментарий

Завидую по-белому... Не могу к сожалению потратить пару суток на дорогу...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

я в Голубицкой, под Темрюком 4 года подряд 2 раза в год с семьей отдыхаю, спокойно там, негромко. 10 часов и там. Ляпота!!!!!

Можно подробнее? Через неделю туда выезжаем. Нас пугают полчищами комаров  :scare3:

Ссылка на комментарий

abbat431 - 


молодца! 

 

Народ, видимо мы зря Умет колоной то мимо оба раза прошли - так мне того самого шмата захотелось!!!! и Мордональдс!


Серега! Витаку! ты видал рыб какие и грибы? мож туда махнем?


 

 

за все время поездок в пробках на ней не стоял

а вот третья фотка опровергает...

я так понял в два руля по маршруту следуете?


 

 

завтрак перед дорогой

 

что б все мы так жили!! 

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

а вот третья фотка опровергает...

 

на А108 не стоял а по трассе М5 бывало, особенно где ремонт идет, найду фотки выкладу, в пензенской области аккурат после Кадады (из самары ехали), хвоста сначала вперед не видел, через полчас и назад, потом куча ДПС с мигалками по встречке (с торону эпицентра) и скорая туда же, думал заночуем,... Всё оказалось гораздо безобидней, "насяльника обед давал,", вся ремтехника заглушена на месте (посреди проезжейчасти), выставлены знаки и вся ремрота "какой такой павлин мавлин дарагой, не видишь, мы кущаем", В общем даже водители-узбеки с бритоголовыми водилами землячились и в сторону ремроты плевали громко и свыражением.  


 

 

я так понял в два руля по маршруту следуете?

 

не, срулем один, 


 

 

Народ, видимо мы зря Умет колоной то мимо оба раза прошл

 

ой зъя батенька, ой как зъя, скажу я вам....

Ссылка на комментарий

ну, прости не знаю как по имени, путешественник ты знатный - надо вливаться в наши ряды не просто Бегемотоводов, но и миросмотров!!!!

 

на данный момент планируется - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50151   вот это, 

 

ну а так - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32497  

 

 

буков очень много!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 за путешественника (скорее путеездивика) спасибо... скромно помолчу...я тыть пенсионер (рабак да охотник в доме не работник), а вот супруга трудится, а отпуск как правило всегда в Самаре, родители у неё там, золотые люди, и не поехать к ним неможно, а без супруги я не ездок (она доктор однако), бывает болячка вылазит посреди дороги и без нее мне кирдык.. 

Ссылка на комментарий

так, ценный экипаж! народ, надо аббата-пенсионера втягивать в общественную жизнь и уже как то привлекать ...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

рабак да охотник в доме не работник

 

 

 

Так нас таких рыбаков тут много будет!!! :smile3:  А также  :drinks: и таких  :russian:

То же очень приятно было почитать и посмотреть фотки!

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

 

 

На втором фото три автовоза и на них семерок тьма. Так, имхо их в матушке уже не собирают. Или как, или где?

 

фото август 2010г. (ишо на 2106 дальнячил) честное фото, так нарисовать не смогу... 


 

 

пробка.везде бываеть

 

в сравнении с МКАД это не пробка, первый раз по навигатору через мкад ехали на 2106, 6 часов от поворота с м1 до Рязанского шоссе...., с тех пор зарекся и только по А108, на 200 км больше зато стоишь только когда сам захочешь... 


 

 

мыллилон км по ней накатал

 

... однако!!!... с 1999 года 2106 прошел 150тыс + 30 тыс. не бегемоте=180 тыс за 14лет,  (сруль ём тока сам),,, по хорошему завидую такой практике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...