Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг Citroen C5 III (X7)


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что цена 77 тыс. за относительно бестолковую навигацию не есть адекватная. Но я рассматриваю вопрос когда у человека есть эти деньги, он желает их потратить и при этом есть выбор купить навигацию или пластиковый обвес. Ведь навигацию так же можно рассматривать как пластиковый обвес, несущий исключительно декоративную функцию, но ее как пластик невозможно в любой момент дозаказать и поставить. Точнее можно, но цена будет уже раза в 2 больше.

Ссылка на комментарий

Фото ограниченной серии C5 S?rie Noire кто-нить может выложить?

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
Маёвец, у нас тема есть про эту ограниченную серию. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Плюс к тому, эта голова на машине должна идти с цветным дисплеем. Это и есть система Май-Вей, так сказать упрощенный вид навигации, но к ней вообще никаких карт нету. Такую сейчас на DS-3 устанавливают. А на С5 такую для России не ставят, во всяком случае пока. Хотя была бы неплохая альтернатива навигации, по крайней мере, думаю, что стоить она должна дешевле 77 тыс. Для DS-3 такая приблуда стоит порядка 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

наверное, это здесь будет не очень популярным мнением. столько энтузиастов штатной навигации все же, но.. зачем она вообще нужна? если кончено вы не таксисты ) предположу, что большинство маршрутов у всех одни и те же. а если на дальняк, так лучше чем наш навител все равно нет. а его пока в ситроены встраивать не научились. ну а кино в машине смотреть - это извращение и кощунство по отношению к кинематографу (если кино хорошее) и по отношению к себе, если плохое. :) тем более за такие бабули.. купите лучше детям абонемент на каток на несколько лет )

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5,

Лично мне штатная навигация не особо нужна (мне в Европе ТОМТОМ GO помогает), но штатный дисплей - это №1 что меня на данный момент не устраивает в машине их тех вещей что можно относительно безболезненно поменять. К сожалению пока хорошего варианта нет.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Лично я рассматриваю навигацию именно как тюнинг. Ну убогий стандартный дисплей на С5, да и голова стандартная тоже убогая. А с большим экраном и более презентабельной головой салон и выглядит значительно лучше. Без навигации конечно жить можно, но если она идет в дополнение к большому цветному дисплею, то пусть будет. Как я уже говорил, пару раз вывозила из плохо знаемых мест. У меня работа связана с частыми встречами с разными людьми, иногда в тех района, которые знаю не очень хорошо. Так, что навигация не лишняя. Просто сама она довольно бестолковая. Ну может обновление карт будет? Плюс ко всему этому еще и телефон встроенный есть, что так же лично мне очень сильно помогает в работе. Общаться по телефону приходится довольно часто, а по встроенному телефону общаться гораздо лучше и главное безопаснее, чем по трубке. Опять же номера набирать и отвечать на вызовы нажимая кнопку на руле гораздо удобнее, чем лазить в карман за телефоном. Единственное что неудобно, так это то, что лягушатники до сих пр не русифицировали всю эту байду. Уроды, чего с них взять?

Ссылка на комментарий

Ну экран-то этот штатный все равно ущербный, даже не тачскрин да и разрешение не ахти. Да и голова не шибко лучше.. Вы в машине живете что ли, что так там это все нужно?

 

если детей развлечь или пассажиров то лучше этого нет:

Изображение

 

а навигатор логичнее иметь в телефоне. он всегда с собой и поможет даже если придется покинуть автомобиль изза отдаленной парковки или пробки.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Можно пользоваться навигатором в телефоне, кстати, в телефоне у меня тоже есть, так же можно назад для детей поставить экраны, но это все никак не исправит убогий внешний вид стандартного экрана с позорным ящиком и такой же убогий вид стандартной магнитолы.

 

Я так думаю, что вопрос не стоит что презентабельнее выглядит? Вопрос в том, готовы ли люди отдать 77 тыс. за лучший внешний вид салона, при незначительном улучшении функционала? Лично я готов, кто-то не готов. Все остальные разговоры типа лучше навигация в телефоне, нет лучше дисплей для задних пассажиров - все это ерунда. Лучше и то, и другое, и третье. Ну и так же вопрос доступности всяких девайсов. Если телефон можно купить любой, дисплей для задних пассажиров так же можно выбирать и спокойно устанавливать практически любой понравившийся, то вот экран в торпедо так просто не поменяешь, да и голову тоже.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что вопрос не стоит что презентабельнее выглядит?

вообще-то стоит. ибо, все это крайне субъективно. особенно если человек не жертва хитрожопых маркетологов.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Мы живем в таком мире, что человек в любом случае жертва хитрожопых маркетологов.

 

VictorC5, я так понимаю, что если бы большой цветной монитор и магнитола с навигацией предлагались бы вообще без дополнительной платы, то есть можно было бы выбрать или стандарт или навигацию, то лично ты бы выбрал стандарт?

Ссылка на комментарий

Значит вопрос все таки в цене, ЧТД.

 

Ну а про маркетологов Ситроена вообще разговор особый. У меня складывается впечатление, что весь их маркетинг направлен на то, что бы ситроенов продавалось как можно меньше. Ну а такие опции как навигация или полностью кожанный салон вообще не заказывались бы. Про трехлитровый турбодизель я вообще даже и не говорю.

Ссылка на комментарий

вопрос не в деньгах, а в полезности. и в более нужных вещах, купленных за высвободившиеся деньги против почти ненужной мульки. чувствуешь разницу?

 

про обвес. про себя сказал бы, что пока у меня не будет обеспеченных всем необходимым детей, благополучно живущих родителей, своего катерочка и дома на берегу моря я вряд ли смогу потратить 180 тыр за 3 куска пластика ибо считаю что это глупо. что они дают важного, по сравнению хотя бы с тем, что я перечислил? только ухудшают универсальность автомобиля!

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Согласен, не все йогурты одинаково полезны, :biggrin: , хотя кому-то и щи пустые, а кому-то и жемчуг мелкий. Поэтому даный вопрос каждый ДЛЯ СЕБЯ решает сам! Если предлогают, значит кому-то это нужно!

Ссылка на комментарий

вопрос не в деньгах, а в полезности. и в более нужных вещах, купленных за высвободившиеся деньги против почти ненужной мульки. чувствуешь разницу?

 

Вопрос полезности каждый решает сам для себя. Но вопрос именно в деньгах. Ты постоянно сам себе противоречишь. Если бесплатно, то цветной экран для тебя полезно. За 77 тыс. руб. для тебя не полезно. Наверняка существует какая-то сумма где-то между этими значениями которая окажется подходящей для тебя что бы купить эту, хоть и почти бесполезную, но красивую вещь, причем взамен менее полезной и некрасивой.

 

Вот только не говори, что красота для тебя вообще не важна.

 

про обвес. про себя сказал бы, что пока у меня не будет обеспеченных всем необходимым детей, благополучно живущих родителей, своего катерочка и дома на берегу моря я вряд ли смогу потратить 180 тыр за 3 куска пластика ибо считаю что это глупо. что они дают важного, по сравнению хотя бы с тем, что я перечислил? только ухудшают универсальность автомобиля!

 

Ну а с такой жизненной позицией я бы сказал, что тюнинг - это вообще не для тебя. Я вообще удивлен, что ты купил С5, а не какой-нибудь Логан. Представляешь сколько можно полезных вещей купить на высвободившиеся деньги? А зачем телефон с навигатором? Можно просто купить телефон за 1 000 руб. и отдельно навигатор за 5 тыс, а можно и просто на заправке взять бесплатный журнал с картой. И так можно экономить до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Вижу что ты не понял разницу в деньгах и в полезности.

Вот более наглядный пример: ты идешь по улице, в кармане у тебя несколько десятков тысяч рублей. На остановке сидит бомж и попрошайничает. Если ему не дать 100 у.е. - это что, жадность или просто осознание того, что это бестолковое мероприятие?

 

C5 я выбрал за несколько конкретных свойств, которые мне были нужны и нужны сейчас. Альтернатив им я до сих пор не вижу.

И тюнинг который ничего нового автомобилю не дает, а лишь отнимает - да, не для меня. Хотя надо признать, обвес мушкетера хотя бы вида машины не портит.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Пример некорректен.

 

Если при равной стоимости стандартной системы и системы с навигацией ты выбираешь с навигацией, то это значит, что лдля тебя это не бесполезная вещь. Вопрос только в ее стоимости. Вопрос же полезности для каждого из нас индивидуален. Вот ты выбрал С5 за определенные свойства, которые для тебя полезные. Но есть куча людей, для которых эти сойства будут неполезными и они будут с пеной у рта доказывать тебе, что ты потратил бешенные по их понятиям деньги на бесполезную вещь. Вот ты примерно тоже самое делаешь сейчас. Если кто-то считает возможным потратить деньги на ту вещь которая ему нравится, то это его выбор и для него эта вещь полезная. И доказывать ему обратное бесполезно.

 

Мы в свою очередь в жизни делаем столько бесполезных вещей, что даже и перечислять их нет смысла. Часть из этих бесполезных вещей делаем исключительно для красоты. Вот ты галстуки по праздникам носишь? Самый бесполезный предмет гордироба, служит исключительно для красоты. Туда же можно отнести всякие драгоценности. Если и дальше капать, то вообще можно сказать, что и вся наша одежда бесполезные вещи. Где-нибудь в селах ходят в тулупах и валенках, а мы тут покупаем куртки, пальто, ботинки и т.д. Чего в валенках-то не ходим? Дешево и сердито, нет, нам подавай подороже и покрасивше.

Ссылка на комментарий

Что то дискуссия Ваша как то заглубилась и ушла от темы ветки вообще.

 

Так как я, похоже пока почти один, кто бессмысленно тратит деньги на доработку своего С5, позволю прокоментить....

 

Любая доработка автомобиля это пустая трата денег и тем более в глазах других людей. Знаете сколько я слышу, что ты себе не купишь АМГ и не успокоишься. А я ведь не успокоюсь.... Хоть и могу позволить себе купить АМГ и Бентл и другие авто, но люблю французов.... И считаю пустой тратой денег покупку почти спорткара и стояние в Московских пробках. И стараюсь из каждого своего автомобиля сделать что то особенное. Это псих!

 

А если для кого то 4 куска пластика бесполезно, а навик в центральной консоли очень необходим - это его мнение - но не в форуме про Тюн машины!!! Уж простите!

Знаете я в прошлом году 13 стран в Европе проехал на С5 и все с ТомТом. Пробки, погоду, где дешевле солярка показывал и ничуть я не обламывался! Зато как приятно ловить взгляд тех же Парижских и Ниццевских таксистов, которые на почти таком же С5-м возят граждан. А ты красавец - в обвесе от Мушкетера - на 19-х родных черных колесах!!!! Вот в этом кайф! А кому не надо этого так лучше сидеть в форуме как съэкономить и прожить и выплатить все кредиты. Но не здесь. Еще раз прошу прощения!

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий

Usty, все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - большаая фигня. Но в плане дорогого тюнинга, боюсь, ты действительно будешь практически одинок. Ну так уж вышло, что основная масса покупателей С5 - это люди готовые потратить на автомобиль в районе одного миллиона рублей, но лучше меньше миллиона. Так, что ни о каком тюнинге за 170 тыс. никто и неподумывает. Лично я тоже могу позволить купить автомобиль и значительно дороже, но не вижу в этом смысла. А по тюнингу, я сторонник тюнинга салона. И вот как раз навигацию в С5 я ассматриваю именно как элемент тюнинга салона, ибо она несет в себе прежде всего декоративную функцию. Я вообще стараюсь по максимуму выбрать возможности авто, что предлагает производитель. Стараюсь музыку, диски, сигнализацию, отделку и т.д. заказывать в производство. Но вот посмотреть как тебе сделают салон и если понравится сделать и себе, то на это я возможно сподвигнусь. Лично я долго думал заказать себе салон полностью из кожи, но вот цвета мне совсем не понравились. Ну было бы предложения такой отделки со светлым бежевым салоном, я бы не задумываясь заказал себе. Но вот с темным не хочу. Так, что как только тебе сделают пиши обязательно, даже с удовольствием подъеду в любую точку Москвы и области что бы посмотреть воочию. Ну и еще один немоловажный момент. С5 ну очень проработан с точки зрения экстерьера, так, что дополнить его чем-то и при этом не испортить - это нужно сильно постараться. Что касается доработок именно С5 и именно внешних - тут я не вижу смысла что-либо делать.

 

В чем с тобой полностью соглашусь, так в том, что для того, что бы заниматься тюнингом своего автомобиля нужно быть фанатом тюнинга. А что бы заниматься тюнингом С5 нужно быть фанатом с довольно приличными средствами. А это сочитание, тем более у нас в стране ну очень редкое. Может таких как ты вообще считанные единицы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...