Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг Citroen C5 III (X7)


Рекомендуемые сообщения

Вот такую жесть увидел на авто.ру

 

+9% за цитирование фоток

Nord

 

А такой она была до тюнинга,чего человек не наделает в шоковом состоянии! http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2n...888474283/#post

Трансфер в Финляндию и обратно.

Ссылка на комментарий

жаль что триплексов нет в стандартной комфорт комплектации. Я когда свой брал в 2009, в разгар так называемого кризиса, никаких индивидуальных комплектаций не было, все были по допам под одну гребенку :(

Кстати на сколько реально тише с такими стеклами, чем с обычными? стоит по этому поводу расстраиваться или нет? :)

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ,

Кто-нибудь заморачивался по поводу замены дневного света светодиодами ?????

Если да, то фотки в студию.

 

 

В общем, я думаю идея интересная, но вот для ее реализации требуются прямые руки и неукротимое желание сделать это. форма фары под стеклом не совсем плоская - придется делать штатив для установки светодиодов.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Хочу хоть немного побороть гул на холостых, понятно что это идет от двигателя(1,6 thp), но изменить точки крепленния выхлопа, коробки или двигателя, это слишком сложно. Проклеил все четыре двери, под нормальную акустикую. Проклеил тчательно, ушло около 16 листов STP. Двери стали закрываться очень сочно и в салоне стало ещё тише. Кстати пластик на дверях отвратительный, обшивки можно снимать только при температуре выше 25 градусов, иначе все зашёлки отваливаются. Машина универсал, стало быть самая большая деталь с низким резонансом это крыша, которая, особенно в задней части не как не задемпфирована. Затем идет капот, но его проклеить элементарно. Хочу проклеить крышу, ВОПРОС: КТО СНИМАЛ ПОТОЛОЧНУЮ ОБШИВКУ НА УНИВЕРСАЛЕ, ГДЕ И КАКИЕ ТОЧКИ КРЕПЛЕНИЯ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! :help:

Изменено пользователем Markus
Ссылка на комментарий

сражу отпишусь - Фотожаба! но прикольно!

post-21301-1283026192_thumb.jpg

 

имхо - лучший тюненг это шторки везде, коврики из резины, поддон в багаж и ЮСБ БОКС.

 

to Markus, мой 1,6 не гремит - он приятно урчит. канешь не как у трактористов, но чуть-чуть)))

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

Хочу хоть немного побороть гул на холостых, ....

 

..... ВОПРОС: КТО СНИМАЛ ПОТОЛОЧНУЮ ОБШИВКУ НА УНИВЕРСАЛЕ, ГДЕ И КАКИЕ ТОЧКИ КРЕПЛЕНИЯ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! :help:

 

А надо это делать? У меня на С5-2 вагоне скрипит зимой что-то сверху давно, но думаю, что не крыша, а крепеж релингов - вроде кратковременно помогает ВДэшка. Вообще-то, еще по С5-1 сделал вывод: чем меньше "ковыряешь" пластмасссовые элементы салона, тем меньше скрипов по итогу. Кстати, задняя дверь у меня - чистый барабан.

Ссылка на комментарий

«Прежде всего, мои благородные слушатели, заклинаю Вас - не относится слишком критично …» - «Даун Хаус»

 

Так как делал сам. (просто пока интересно и есть время )

Про чехлы КПП и СТ, все наслышаны – они у меня «треснули» при пробеге 750 км.

А подлокотник пошел за компанию . Цвет ниток пытался подобрать оранжевый (как подсветка ) но выбор был не велик…

Эти «штуки» на креслах – не способ выделиться, это «попо-спино-грев» , пришит к обшивке (т.к. она не разборная) + регулировка в штатных местах на 8 положений, так как покупал машину быстро ( утром увидел – вечером пробили чек ) – вспомнил о нём «опосля», а его нет. Пока (гарантия) питается через задний прикуриватель.

Нафигатор мио S700 ( редкая лажа – повёлся на большой экран и видео вход) - «взломанный» + питается и «включается» от прикуривателя (пока гарантия), как мультимедиа центр – полное Г… , а вот с навигацией справляется хорошо. Конечно расположен низко и ручка «торчит» – но я как то быстро привык … и в принципе нормально.

 

Вот рулевое колесо решил отдать на перетяжку «профессионалу» тульскому – получилось «редкое зрелище», - пока показываю друзьям и знакомым – оч. смешная штука вышла , вся в косяках , где кожу не дотянул – где шов не сходится – где «пузырь»... – народ сильно веселится.

 

Да, поставил (у официалов) видео-парктроник СПАРК – очень рекомендую ! Постоянно транслирует изображение с камеры заднего вида (если габариты включены) , парковаться стало удобно , особенно вечером. Видно не только препятствие, но и расстояние до него. Измеряет точно (несколько раз с рулеткой перепроверял )

 

С окончанием гарантии можно будет заняться «плотнее» , если интерес не пропадёт.

 

На этом пока закончу, спасибо за внимание!

 

Всем удачи!

 

З.ы. про колхоз можно не писать , я в курсе….мы все от туда.

post-16514-1283189649_thumb.jpg

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сперто с автору, не плохо диски смотрятся :) Чего не скажешь о половинной тонировке, в свете грядущих штрафов думаю сдирать полностью :(((

 

Изображение

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Mаstеr,

А что за навигатор такой? прямо, как влитой сидит!

 

Виктор, он же написАл:

Навигатор мио S700 ( редкая лажа – повёлся на большой экран и видео вход) - «взломанный» + питается и «включается» от прикуривателя (пока гарантия), как мультимедиа центр – полное Г… , а вот с навигацией справляется хорошо. Конечно расположен низко и ручка «торчит» – но я как то быстро привык … и в принципе нормально.

:pardon:

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Да «сидит» хорошо, там немного доработанное крепление( в нём блок питания) – чтоб и сидел плотно и быстро снимался , расположен низко - но ловит спутники хорошо, да и место установки «тёмное». НО ! тарансмиттера - нет ! синего зуба – нет! стерео выхода – нет ! ( за такие деньги могли бы и "положить" ! )

Короче вещь в «себе» , как чистый навигатор – хорош , ну книжки почитать удобно (большой экран + хорошее разрешение) , и всё … звук можно взять с платы – но он будет моно. Если нужен «просто навигатор» , большой и красивый (громкий) - рекомендую.

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий

Стасян , Камера заднего вида уже стоит в рамке номерного знака, я же выше изложил , у меня зеркало заднего вида с монитором (2 видео входа) – и включена постоянно , я зеркалом то и не пользуюсь , смотрю «телевизор» , да и у камеры угол обзора намного больше (углы захватывает).

А на навигатор я хочу «повесить» камеру переднего обзора (только пока не подберу – все «зеркалят» изображение) – ну к высоким бордюрам паковаться , из «узких» мест выезжать …

Ссылка на комментарий

Вот как-то так получилось...

...

 

как-то не вкуриваю, что демонстрируют фотки... :dntknw:

Диски? тогда почему все фотки в 3/4 ? и ни одной в профиль и крупно...

Крышу? Маловата высота...

Или смотреть "в общем и целом"? так кроме спойлера не заметил ничего тюнингового ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...