Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

запутанно все

1. ваш шнурок+нубук не читает ни одной машины?

2. ваш шнурок+чужой нубук не читает ни одной машины?

3. чужой шнурок+ваш нубук не читает ни одной машины?

4. чужой разъем с круглой фишки своего шнурка до машины пробовали?

5. свой разъем с круглой фишки чужого шнурка пробовали?

судя про скрину предыдущей страницы шнурок к кану цепляется (егур). если я что то не путаю..надо схему посмотреть. может егур у вас висит на отдельный линии.

если все выше сказанное рабочее - осциллографом смотреть посылки-ответ по линиям. как то так.

у меня например изначально шла лекс345 отличная на пару часов создания от соседской. работала с глюками. разница в размере бару байт... во как.

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

1. Читает только С5-1 бенз, дизель, Xsara picasso (2003), Xsara 2001

2. Попробовал только свой С5 (x7) - не читает

3. не пробовали

4. нет

5. нет

 

попробую сегодня 3.45 поставить (кстати, на диске в коробке именно она и есть), только врядли она машин 2008 года прочтет, хотя... попробую сегодня

Ссылка на комментарий

1. Читает только С5-1 бенз, дизель, Xsara picasso (2003), Xsara 2001

 

Полагаю ответ ясен, у тебя кривой блок, с кан-шиной не работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

хазанов, к электрикам надо, чтобы разбирались.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите, я так и не понял можно ли установить на один комп. PP2000 и Lexia? одновременно. Меняется ли настроика во Флэш при подключении к разным программам? И выдержит ли китаец такое?

Ссылка на комментарий

Меняется ли настроика во Флэш при подключении к разным программам?

 

если у них последние обновления то в адаптере при переходе с одной проги на другую ничего не перешивается.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

BarON, видимо вам продали старую лексию. их сейчас спихивают по низкой цене. вероятнее всего ничего не получиться.

ivangrik, можно. меняеться. бывает не выдерживает.

 

а ее покупал года три назад и если бы машин не сменил, так и пользовался бы ей не подозревая о неисправности

Ссылка на комментарий

Popesych, а я читал что программы разные и каждый раз при подключении перепрошивается. вот только не знаю флэш или не флэш. флэши разные бывают. на ранних версиях (сырых) даже просили при необходимости лишний раз не переходить с пыжика на ситроен и обратно и смотреть по максимуму одной программой. на ранних версиях кучу живых случаев знаю когда например пежоплан работал идеально а лехия тупо не коннектилась или наоборот. сам после годовых мучений с ремонтом адаптера и для пыжиков и для ситроенов пользую только лехию.

а то что программы разные видно например по скорости обработки стандартных параметров - пежоплан быстрее раза в 3 чем лехия. мгновенные изменения параметров - тогда как лехия с огромным тормозом показывает изменения.

Ссылка на комментарий

Ген, я тебе уже рассказывал.

У мя на ноуте стоит 2 операционки со старой Лексией (где активация еще через 4-х значный код) и такой же версии ПП2000

А на второй Лексия и ПП2000 со всеми обновлениями с инета.

Так вот когда я пользую Лексию старую после новой и наоборот адаптер перепрошиваеться о чем сообщает надпись типа подождите идет обновление адаптера. А когда в одной операционке запускаю ПП2000 а потом Лексию или наоборот этого сообщения нет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Как проверить сам диагностический разьем в машине, на каких ногах там должен быть +? Ксара пикассо не читается, зависает на определении конф. автомобиля. Предохранители проверил, есть подозрение, что перед продажей что то откусили, т.к. продавалась с горящем чеком и подушкой.

Ссылка на комментарий

АндрюхА®, Конфигурация вычитывается с БСИ, так что его цепи проверяй.

Моторник, подушки и АБС должны и без БСИ вычитать.

affiche.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, Все останавливается на поиске конфигурации автомобиля, висит пока не выдернешь юсб, после пишет что авто не опознан. При вводе вина вручную, так же ни куда не продвигается. Попробовал, не подключая разьем к машине, тоже самое, т.е. он подключается в никуда :dntknw:
Ссылка на комментарий
АндрюхА®, Как это? у меня в ОБД не воткни разъем Лексия не зависает, а тупо выдает список глобальной диагностики, пробегает быстро его и пишет что ничего не найдено.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Лексия не зависает, а тупо выдает список глобальной диагностики, пробегает быстро его и пишет что ничего не найдено.

 

Вначале она должна вин попросить?

Другие машины читает нормально.

 

Единственное другим проводом не пробовал эту машину почитать

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите. приехал вчера дизель на диагностику С5-2 2004 год лексия выдала ошибки: CEA2, 5388, F905 насколько понял это PSA коды, а как бы мне их расшифровать? помогите.

Еще вопрос как делается адаптация угла поворота руля? и очистка сажевого фильтра через лексию? ткните пальцем если было или опишите?

спасибо всем заранее

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

АндрюхА®, Да, ВИН просит... но просит ВИН первая часть Лексии с ОПР номером.

А диагностика во второй части делается. Так вот без подсоединения к машине я могу пройти глобальную диагностику ... конечно не один блок не обнаружиться... но и виснуть Лексия не будет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, Так вот во вторую часть она и не переходит, пишет - поиск конфигурации авто, внизу - подождите. Минут 5 ждал :rolleyes: , выдернул юсб, появилось окошко, что авто не опознан.
Ссылка на комментарий

Может кто-нить кинуть ссылки, кто где покупал лексию у чинийцев? что-то от обилия на aliexpress и alibaba глаза разбегаются.

Хотелось бы купить у уже проверенного продавца, потому как все эти их рейтинги и отзывы, как мне кажется, очень легко покупаются)))

Ссылка на комментарий

BarON, я 3 года назад покупал вот тут http://www.carobdii.com

Но как я понял это перепродавцы и что они запакуют ХЕЗ

когда свою разобрал оказалась типа оригинал с оптронами и плюшкой. Но и обошлась она мне в Китае 250 уй (покупал китаец, партнер моего знакомого)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...