Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нить кинуть ссылки, кто где покупал лексию у чинийцев? что-то от обилия на aliexpress и alibaba глаза разбегаются.

Хотелось бы купить у уже проверенного продавца, потому как все эти их рейтинги и отзывы, как мне кажется, очень легко покупаются)))

 

ИМХО, даже "проверенные продавцы", могут кинуть

легко! это же китайцы! Сам, наступил на эти грабли!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207&st=1660&p=732596&&do=findComment&comment=732596

Да..., еще глючить начинает, как прогреется :(

Изменено пользователем shev65
Ссылка на комментарий

алибаба и алиэкспресс это одно и тоже, только в экспрессе уже с доставкой.

я брал несколько лексий у поставщика карен джу, но сейчас у него(нее) нет больше этого товара. все купленные мной лексии работают без проблем - еще ни одна не накрылась. на алиэкспрессе не обманывают, на крайняк всегда можно открыть спор и вернуть деньги. китайцы очень пекутся о своей репутации.

Ссылка на комментарий

Я конечно не эксперт. Но прочитав 89 страниц, могу сказать, что вместо 7 оптронов только два, а вместо остальных кажется транзисторы и резисторы, и под двенадцатью белыми прямоугольниками не хватает чёрного прямоугольника поменьше размером. Ну и конечно же синий плюшки нет. Вот так вот профессионально ответил, что самому смешно :facepalm:

Ссылка на комментарий

пообщался с китайцами, предлагают вот такой девайс за 90 уёв с доставкой, контора kingbolen. вроде качество ничего, но нет синей плюшки)))

кто что думает?

 

думаю не стоит экономить :acute: Изменено пользователем nivorok

* приму в дар бочку бензина *

Ссылка на комментарий

to nehemiah.

Глобальный тест - диагностика. Потом как все пройдет выбираешь подвеска. По-моему или последний или предпоследний пункт есть, так и называется сброс давления. Лексия там что-то напишет про 3 минуты, на самом деле быстрее - по машине увидишь, что упала. Открываешь бачок и смотришь на уровень - должен быть примерно на 5-10мм выше дна стаканчика бачка. Ну как-то так))

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

Третий день бьюсь, с подключением Лексии, адаптера с алиэкспресс и Citrotn C5(X7).

Софт (лексия 345-347, DiagBox6.01-6.10) ставится на win7/vista/xp везде успешно, адаптер видится, но ни один калькулятор не доступен!

Кабель интерфейса прозваниватся.

Куда копать?

Если кто готов протестить свой авто Бирюлево-Восточное (в приоритете), Царицыно, Зябликово, готов подъехать, может у меня что-то с разьемом OBD II.

Ссылка на комментарий

Grom, Слышно как релюхи внутри щелкают?

 

нет, тишина.

Только лампочка горит.

Версия интерфейса шьется PSA чекером (т.е. вроде как живой)

Изменено пользователем Grom
Ссылка на комментарий

может у тебя такое же х, как и у меня было - не видит КАН шину? Тут нужно попробовать какой-нить С5-1 или ксару. Фото плат, которые у тебя стоят, покажи.

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

Вчера эксперементировали как раз по поводу неработающего адаптера. Он же из двух частей состоит, так вот - верхняя часть, с которой разъем на кабель к машине уходит - рабочая. Проблемы из-за нижней платы с микроконтролером. Возможно неправильно был прошит адаптер, узнаем когда коллега сможет обновить содержимое в МК и подтвердить или опровергнуть эту версию.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

может у тебя такое же х, как и у меня было - не видит КАН шину? Тут нужно попробовать какой-нить С5-1 или ксару. Фото плат, которые у тебя стоят, покажи.

 

вот внутренности

Изображение

 

Изображение

 

Решилась (и как) проблема с Can-шиной?

Ссылка на комментарий

нет, тишина.

 

Щелкать должен полюбому, если на него питание с ОБД приходит.

Я такой сейчас пытаюсь реанимировать. Уже сгоревший транзистор нашел на плате с релюхами.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

Решилась (и как) проблема с Can-шиной?

 

никак не решилась, видит только машины без КАН. Может там менять что-то нужно. На одном из форумов видел, что за ремонт берут около 150уёв. Проще новую купить.

Судя по фото у тебя вроде нормальная копия. Пробовал на ОБД в машине напряжение мерить на 1 и 16 пине?

Кстати фото покрупнее сделай, а то плохо видно. У кого покупал на алиэкспрессе и по чем?

 

Вот тут никто не покупал? Судя по фото очень неплохой аналог оригинала.

http://www.obd2be.com/lexia-3-citroen-peugeot-p-455.html

Ссылка на комментарий

Ты попробуй подключись к какой-нить машине без КАН и с КАНом, сразу все ясно станет. Я, например, пробовал подключиться с С4 пикасине - безрезультатно, а к старым - все ок. Сразу стало ясно, что лексия не работает полностью.

Ссылка на комментарий

Можете поздравить меня с первой починкой Лексии. дело было не в транзисторе, а в том что братья китайцы анод с катодом в защитном диоде перепутали. А он стоит в цепи транзистора для подачи напруги программирования микроконтроллера PIC16F684, который отвечает за переключение рылюх.

Суть такова: если большой МК Фуджитцу в обмене с ПИКом чует не ладное он нафиг его перешивает. Т.е. китайцы зашитый ПИК впаяли, а потом какой-то сбой произошел и все - ПИК не перешивается и релюхи молчат.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...