Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - как поднять авто без запуска двигателя

Без Лексии http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.php?f=18&t=15061&start=15

 

Вопрос по Лексии. Можно как-нибудь записывать данные диагностики двигателя (стандартный контроль параметров) в более удобоваримом виде чем в файле отчета для обработки, например, в Excel с целью настройки газового оборудования?

Как Лексия хранит графики адаптивного контроля параметров? Может есть какой файл типа csv? Я конечно напишу скриптик для выщимления этих цифрь, но думается о стандартных решениях от производителя.....

 

Упс, вроде нашел, проверю завтра.

Изменено пользователем Oleg_C5
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Помогите с проблемой новичку.

Имею авто с не работающим двигателем (разрыв ремня ГРМ). Авто находится в экономичном режиме с опущенной в нижнее положение подвеской.

Вопрос - как поднять авто без запуска двигателя при помощи лексии для доставки к месту ремонта. Лексию купил вчера, как с ней обращаться еще пока не знаю.

 

Вот эту темку глянь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38948&st=0&p=656947&fromsearch=1&&do=findComment&comment=656947
Ссылка на комментарий
А Вы ссылку дали просто как констатацию факта "Можно" или в качестве рекламы ( в указанном Вами топике путь решения не указа вроде)?
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Подскажите, почему мой китайский девайс с DiagBox 6.01 читает ошибки и т.п., а с вызываемой из под него Lexia (500....) и установленной отдельно (345....) не хочет работать?

Детальки все на месте??

post-43352-0-16139100-1340553727_thumb.jpg

post-43352-0-97840500-1340553735_thumb.jpg

* приму в дар бочку бензина *

Ссылка на комментарий

Приколы продолжаются... Удалил DiagBox, почистил WinXP, инсталировал заново.

Теперь с Lexia работает корректно, а в глобальном тесте DiagBox-а пишет "нет связи" :dntknw:

 

симпатичная копия, где покупал?

 

смотри личку...

* приму в дар бочку бензина *

Ссылка на комментарий

пусть сначала обкатает, и со старыми авто ( с квадратом )опробует а потом и в массы

мой например попроще - с старым разьемом никак не вяжется а остальное в норме

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Испытания девайса продолжаются...

Софт с прилагаемого диска установить не смог... скачал DiagBox 6.01 и потом обновил через инет до 6.16 - прошивка девайса обновилась до 4.3.0 (от февраля 2012). Коннектится и читает(стирает) ошибки успешно... остальные функции проверить не было времени.

Когда стоял DiagBox 6.01 и прошивка 4.2.8 - ради эксперимента успешно активировал (через Lexia) закладку blutooth в магнитоле :)

Покупал в DX. Из-за "оперативной" работы "Почта России" посылку получил только через месяц.

Вообще покупка зятеивалась для возможности обучения сцепления. Кто-нибудь может показать по пунктам как это сделать? Могу подъехать в выходной день...

Изменено пользователем nivorok

* приму в дар бочку бензина *

Ссылка на комментарий

Вообще покупка зятеивалась для возможности обучения сцепления. Кто-нибудь может показать по пунктам как это сделать?

 

Ищущий да обрящет. Кто-то уже по шагам прям описывал всю процедуру. К тому же лексия командует что нужно делать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Народ, помогите плиз, купил на авито адаптер PSA XS Evolution, 2 суток парился, так и не смог приконнектить, пробовал прочитать peugeot 207rc диагбоксом на win7 и pp2000 на win xp, результат один, не видит машину, и дальше предлагает ввести VIN, ввожу дальше пишет по каждому узлу чтото типа "нет связи", хотя какие то релюшки щелкают в процессе. Компьютером видится нормально, драйвера встали корректно, при подключении к USB пару раз моргает диодом и дальше постоянно горит. Пробовал заливать разные прошивки с помощью PSA interface checker. В чем проблема? есть ли на форуме кто может восстановить или обменять с доплатой на тот девайс, который все таки прочитает мою машину.

Ссылка на комментарий

Vetal_msk, отмотай на несколько страниц назад или посмотри мои сообщения в этой теме. Есть еще тема про лексию для новичков - там есть ответ на твой вопрос.

Либо как самый плохой вариант - у тебя кривой интерфейс, он не работает вооообще и его можно выкинуть. Проверить просто - установить лексию версии 3.45, если с ней авто не видит - йок.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Vetal_msk, отмотай на несколько страниц назад или посмотри мои сообщения в этой теме. Есть еще тема про лексию для новичков - там есть ответ на твой вопрос.

Либо как самый плохой вариант - у тебя кривой интерфейс, он не работает вооообще и его можно выкинуть. Проверить просто - установить лексию версии 3.45, если с ней авто не видит - йок.

 

А если у меня peugeot 207? или надо ставить лексию и искать ситроен? на что влияет прошивка заливаемая с помощью PSA interface checker?

Изменено пользователем Vetal_msk
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Что-то не могу никак подцепиться с С5 (X7) 2008 г.в. девайс сам вроде рабочий - много машинок уже цепляли все отлично. Может софт какой-нить другой попробовать? Пробовал и Diag Box и Lexia и разные версии. Например С5-1 читает отлично и DiagBox'ом и Lexia, а С5 (X7) что-то не хочет. Причем когда пытается соединиться в самом девайсе что-то щелкает, потом второй щелчок и сообщение на экране - не удалось соединиться с автомобилем. Пробовал вручную вводить VIN и запускать диагностику тоже нет диалога.

Вчера разобрал коробку. Вот фото. Мож кто подскажет что?

post-3840-0-47798300-1341475673_thumb.jpg

post-3840-0-42221600-1341475681_thumb.jpg

post-3840-0-26668200-1341475690_thumb.jpg

post-3840-0-44706700-1341475699_thumb.jpg

post-3840-0-66353300-1341475707_thumb.jpg

post-3840-0-36848200-1341475714_thumb.jpg

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

Китайский клон, но в общем-то сносного качества. Бывает и хуже.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А с последними версиями DB и лексии другие машины читает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Буквально вчера попробовал на одной и той же версии Лексии проверить свой С5-3 и С5-1 соседа, у него все прочиталось без проблем, а мой отказывается. Причем на с5-1 2002 года пробовал и лексию и диагбокс - все нормально. После этого я пробовал всякие версии лексии и диагбокса - все рано не хочет. Колодка внешне как новая, не думаю что с ней что-то, ведь когда в лексия просит подключить к колодке и нажать ентер, что-то щелкает а потом через пару секунт опять щелчок и надпись невозможно установить связь... в какую сторону копать , мож там предохранитель какой? а не может это быть из-за нештатной сигналки?

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

Релюхи щелкают всегда, это не показатель. Проблема или в уровне ПО или в авто. Другой лексией авто прочитать есть возможность?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

BarON, а не в машине ли дело?

я Лексией не обновленной свободно читал такую же тракторную.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...