Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

BarON, На 1 и 16 контактах должно быть +12В

на 4 и 5 хорошая масса (прозвонить)

 

ЗЫ я как понимаю только БСИ не читает и то что через него?

А мотор читает?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

nivorok,привет землякам! в личку тел свой напиши.

только что померил напряжение на диагностической колодке, 4 и 5 (масса) звонятся и между собой и на корпус. На 1 и 16 есть напряжение после включения зажигания + 12.67. Может я и ошибаюсь, но по моему на 1 пине +12 должно быть постоянно, а на 16 после включения зажигания. Хотя может я и ошибаюсь.

 

Еще вспомнил, что когда первый раз установил диагбокс и обновил до последней версии, то при запуске что-то написал про обновление ПО самого девайса (могу ошибаться, но как-то так).

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

ответите на вопрос когда попытаете машинку другим сканером.

у меня была пара машин не выходили на связь из-за хитрости продавцов.

они выдавливали (снимали) с разъема к-линию чтобы было невозможно провести диагностику.

раз у вас читает другие машинки. коннект релюшками слышен. минус-корпус и плюсы есть.

ещё вариант - коробчонка не поддерживает сан...

Ссылка на комментарий

BarON, На 1 и 16 контактах должно быть +12В

на 4 и 5 хорошая масса (прозвонить)

 

ЗЫ я как понимаю только БСИ не читает и то что через него?

А мотор читает?

 

а как проверить? обчно при соединении он пишет ВИН и т.д. а потом уже как обычно глобальная диагностика или по функциям, а тут нет диалога ни с одним блоком....

 

вот фоткнул разъем

 

ответите на вопрос когда попытаете машинку другим сканером.

у меня была пара машин не выходили на связь из-за хитрости продавцов.

они выдавливали (снимали) с разъема к-линию чтобы было невозможно провести диагностику.

раз у вас читает другие машинки. коннект релюшками слышен. минус-корпус и плюсы есть.

ещё вариант - коробчонка не поддерживает сан...

 

а как определить поддерживает CAN или нет?

post-3840-0-51215400-1341559884_thumb.jpg

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

а как проверить? обчно при соединении он пишет ВИН и т.д. а потом уже как обычно глобальная диагностика или по функциям, а тут нет диалога ни с одним блоком....

 

Ну введите ВИН и ОПР вручну и глобальную диагностику. Если Лексия не вычитала БСИ то она по умолчанию начинает тестировать все блоки которые возможны в машине при этом ОПР.

Так вот так ни один блок не читается?

Если судить приведенной схеме, то мотор коробка и подогреватель сидят на отдельной линии диагностики, как в прочем подвеска и ЕСП. Они то должны выйти на диагностику, если с КАНом/БСИ что-то не в порядке.

Diagnostic socket SINCE PRO NO. 11000.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Попробовали Lexia другой (cпасибо nivorok!!!!) - машинка отлично прочиталась, причем все блоки. Попробовал своей лексией прочитать С4 пикасс nivorok'а - не хочет. Что можно проверить в лексии? прошивки пробовад от 4.2.0 до 4.3.0 результата нет. Причем, повторяюсь, С5-1 и бенз и дизель читаются отлично.

Ссылка на комментарий

BarON, Ну в моем сообщении я давал схеме разъема диагностики http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18207&view=findpost&p=743383

Так вот там надо на самой Лексии проверить 6, 14 и 3, 8 КАН провода.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Разобрал Лексию, прозвонил от разъема ОБД до колодки, которая на плате 6, 14, 3, 8 провода - все звонятся. Может они просто перепутаны или в круглом разъеме или уже в колодке на плате самой?

Ссылка на комментарий

А старой версией лексии (3.45 какой-нибудь) не пробовали?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

именно 3.45 нет не пробовал, пробовал 3.46, 3.47

Кстати, сейчас PSA interface checker показывает прошивку 4.3.0 (после того под подцепили мой девайс на ноут nivorok'а с установленным ДиагБоксом 6.16). Если я поставлю у себя LEXIA 3.45 не слетит ли прошивка 4.3.0, ведь она по идее должна обновиться? и разве LEXIA 3.45 прочтет С5 X7 2008-го?

Ссылка на комментарий

Да это не прошивка блин, это небольшой набор байтов, который во флэшку заливается и все. Ставишь новую/старую версию проги - они этот набор перезаписывают и всего делов. Для этого PSA IC не нужен нафиг.

Прошивка микроконтролера совсем другая пестня и ее просто так не поменять.

У меня остался только один вариант происходящего - кривой блок интерфейса, старый С5 читает потому что там CAN-шины нет, а новые уже не может.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...