Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Выпала у меня вот такая ошибочка

Цепь реле предварительного подогрева Есть подача питания на реле, а нет питания на свечах

Р1351

при перегорании 1 свечи она может выпасть?

или дело в том, что сейчас тепло?

как контролируется напряжение на свечах?

(по току что ли - тогда можно (компу машине) по величине тока и от контролировать перегорание 1 свечи)

post-31025-0-58866500-1338734950_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Leshka: а если дело в реле или в разьеме?

 

а я тут камасутрой с машиной заниматься буду Изображение 1.6HDi свечи накала

просто интересно как идет контроль напряжения на свечах (зимой проблем не было, вот блин от диагностировал)

Ссылка на комментарий
WWW111, добираетесь до реле свечей накала, там можно прозвонить все свечи по отдельности. У самого была такая ошибка по осени из-за одной свечи перегоревшей. Заменил только её, как раз к ней проще всего было подобраться.
Ссылка на комментарий

Получил наконец то долгожданную Лексию, заказывал на хваленом OBDSVS.com.

На душе до сих пор неприятный осадок. Долго с ними договаривался, выяснял качество девайса, обещали прислать как на фото.

Прислали! Из семи оптронов запаяны только два, вместо остальных перемычки и транзисторы.

Ну и качество пайки не самое лучшее. Надо отдать должное, флешь как на оригинале.

Обратился с претензиями, в ответ: sorry, sorry, best quality, пользуйтесь. Короче кидалово!

Повидимому, китайцы не могут чтоб не нае...ть. Ну вобщем, прежде чем у них заказывать качественный продукт, подумайте!

Может конечно повезет, adolf80 получил на мой взгляд достойный девайс.

Изменено пользователем shev65
Ссылка на комментарий

shev65, не заморачивайтесь вы так :smile3: Если сканер работает нормально и так в дальнейшем будет, то что пререживать и печалиться?

Имхо, спустя годы с момента начала их производства китайцами, последние максимально "усовершенствовали" распайку на платах. А фото то они могут бог знает какое показать, для тех кто жажит эксклюзивную начинку, дабы привлечь потенциального покупателя, а на самом деле вот оно что...

Ну раз грят "бэст кьуалити", значит, возможно, так оно и есть, тогда просто утешьте себя этим! :angel: :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

На душе до сих пор неприятный осадок.

Я говорил вам (правда не на этом форуме, но это же вы были?), что не надо китайцам верить и преплачивать за их обещания. Видимо вы просто с ними мало сталкивались :smile3: Главное чтоб прибор работал нормально (думаю так и будет), вы пломбы сорвали, как и обещали, как бы они не придрались к этому в случае чего. Серийник какой?

Надо отдать должное, флешь как на оригинале.

Я не понял, вы читали флеш? Или просто смотрели серийник с помощью PSA Interface Checker?
Ссылка на комментарий

Да я смирился :) китайцы, че с них возьмешь, только там, больше заказывать не буду!

Хотелось конечно "эксклюзивную начинку" но не судьба...

Да, на счет покупок, с ними ни разу не связывался. Ну будет наука.

Наклеек на приборе небыло, мирно лежали в конверте. Мне их гарантия

не нужна, даже если сломается, назад отправлять не буду, много гимора.

Куплю новый, или сразу МУТ3 брать буду, у китайцев подешевело.

Ни флеш, ни проц, пока ни читал, программатор для проца, делать надо.

Сделал фотки и чекером посмотрел версию. Под оригинальным флешем

я имел ввиду сам чип.

Сегодня себя порадовал, активировал ДХО :)

post-46119-0-27546500-1339186286_thumb.png

Ссылка на комментарий

Куплю новый, или сразу МУТ3 брать буду, у китайцев подешевело....

Сделал фотки и чекером посмотрел версию....

 

Серийник как и у всех с "В", но работать при этом все равно будет с любым Диагбоксом, это деление на "В" и "С" уже не актуально для новых версий китайцев.

А МУТ3 где подешевел? На таобао? За сколько вы видели?

Ссылка на комментарий

но работать при этом все равно будет с любым Диагбоксом

 

Еще никто сей тезис не подтвердил скриншотами.

Не хотите быть первопроходцем?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

писал уже

у меня работает серия В с диагбоксом ( скринов сделать не было мысли ), надоела тормозная загрузка - вернулся на стандарт леся, пежо (соответсвенно вернул 4,2,2 приборе)

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

мой B тоже работает с ДБ вплоть до версии 6.15

 

какой скриншот выложить? =)

Изменено пользователем Vadgr

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Еще никто сей тезис не подтвердил скриншотами.

Не хотите быть первопроходцем?

 

Да не проблема, есть Диагбокс 6.05 и 6.15 (6.15 на виртуалке, не уверен что скриншот сумею сделать, если только фотку экрана), ну лексия с пп2000 последними перед окончанием их поддержки обновлениями. Какой скриншот конкретно нужен (просто запущенной проги с открытым PSA Interface Checker?), какой программы? В выходные на даче сделаю, раз сомнения есть.
Ссылка на комментарий

А МУТ3 где подешевел? На таобао? За сколько вы видели?

 

В поисках лексии видел цену примерно 20-22 т.р. где, не помню

правда бакс дешевле был.

Китайцы обещали что версия 6.22 работать будет, позже проверю.

Сейчас поставил лексию 345, даже не обновил, времени не хватает.

Без перепрошивки может и будет работать, с последними версиями diagbox

но насколько корректно?

Ссылка на комментарий

Китайцы обещали что версия 6.22 работать будет, позже проверю...

Без перепрошивки может и будет работать, с последними версиями diagbox

но насколько корректно?

 

А у вас на диске 6.22 есть? Вроде с инета до 6.15 у меня только обновилось.

Корректность работы после 6.05 (с заменененным файлом DSD от версии 6.07) меня мало интересует, менять настройки по умолчанию не возможно, пароля нет, а это основное для меня.

Диагностика 6.15 работает корректно и ладно, но это сугубо мое личное мненние.

Ссылка на комментарий
JayK, PSA Checker, DB с версией и экраном успешного теста блоков.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Еще никто сей тезис не подтвердил скриншотами.

Не хотите быть первопроходцем?

 

Смог пока только телефоном сфоткать. ДБ6.15 у меня на виртуалке, прогу для скриншотов не скачивал, рассчитывал что сделаю скрины в версии 6.05. Не срослось. Оказывается если на диске С: стоит диагбокс, а на D: поставить ПП2000 и Лексию, то в диагбоксе перестают видится все калькуляторы, видимо при установке Лексия и ПП2000 все таки пишут что то на С: Причем Лексия и ПП2000 в диагбоксе продолжают работать. Придется переставить.

Еще возник вопрос по автокорректору ксеноновых фар, может кто знает, корректор видится, напряжения с датчиков на кузове спереди и сзади идет (графики строит), ошибок нет, пишет что калибровка выполнена. Но не работает. Перестал работать после попытки включить режим включения евросвета после отпускания ручника, а не сразу. Этот режим так и не заработал. Может следует провести калибровку? Не делал этого т.к. фары на даче настроить после калибровки негде.

post-47618-0-42991100-1339526914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...