Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Во время поездки по просторам нашей родины и незалежной по "суперским" дорогам заметил вот какую странность:

-на плохих дорогах, как и полагается, авто себя преподымает от дорожного полотна, а затем после выезда на ровную дорогу, она опускается/ так вот если перед я даже не ощущаю, то задница просто реально падает. Два или три раза я даже испугался, что она у меня отвалилась. Во время ночной стоянки задница машины ложится, а перед остается стоять на уровне.

Это произошло после замены передних гидроцилиндров. Ещё после сервиса заметил странность - прокачали, долили жидкость. Опять прокачали - жидкость поперла через верх и слили около полулитра. На следующий день я обнаружил нехватку жидкости в пол-литра-долил.

 

Сейчас уровень жидкости на месте, но задница вот так себя странно ведет. Даже на стоящей машине был момент, когда я сел в машину зад резко опустился - впечатление, как-будто сел мимо стула)))

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это? Воздух в системе или ещё чего искать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подозрения не подтвердились.

Вышел из строя клапан регулятора положения кузова, это к которому "яйца" привязаны. В сервисе почти 17000 руб, в Экзисте 13700. Мда.

 

Ну зато теперь полностью почти-новый авто, готов к продаже. Не стыдно будет перед новым владельцем)))

Ссылка на комментарий

Никто не колхозил замену нижнего сайлентблока...

 

С момента установки проехал чуть больше 10 тысяч км не самых лучших дорог. Сайлент в порядке. Эксперимент, считаю, прошел успешно. Получил таки из Экзиста полиуретановый сайлент от "Х5 Ресурс". Впечатления не очень. Сделано крайне небрежно. Конструктивно - полный аналог сайлента от второго С5. В плюсах - не надо точить переходную втулку и материал - полиуретан.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста... При поподании в ямы справа сзади стучит что то, глухой такой звук, как будто что то прыгает... При этом в багажнике ничего нет, может это быть запаска или еще что? Просто смущает что справа...

Ссылка на комментарий

BoBaA,

при аналогичных звуках, проявившихся после автопробега Москва-Ульяновск мне меняли справа рулевой наконечник (люфт был большой) + стойку заднего стабилизатора (люфта не заметил).

Стойку можно поменять самому, после замены наконечника нужен сход-развал.

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий

При поподании в ямы справа сзади стучит что то, глухой такой звук,

 

Кстати, тоже у себя иногда слышу глухой стук сзади справа, но это обычно происходит на скоростях за 60-70 и боле кмч и на дороге со "стиральной доской".
Ссылка на комментарий

На счет запаски мне шутка понравилась :good: Причем, что отмечаю, что это ни гидростойка, т.к. правую заднюю мне меняли за гарантийный период дважды, а это подстукивание есть с самого начала эксплуатации. Пока не заморачиваюсь, т.к. стук далеко не всегда и не критично.

Ссылка на комментарий

Бобер, а меня прям бесит, позовчера ездил из Тулы в Москву (тут как раз стиральная доска) , как будто с собой в богажнике 5литровую бутылку с водой везешь.... А горантия вроде на 30тыщах заканчивается, при моих 20 нуно уже что то думать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите - Обратил внимаение, что растояние от заднего левого колеса до кузова (вверх) на 1 см больше чем заднего правого. Получается, что машина перекошена на правую сторону. Когда на заднее сиденье садятся люди то подвеска поднимается, но перекос в 1 см остается! Так уже езжу пару месяцев. Сегодня в довесок вылезла ошибка - Suspesion foult. Но машина ездит как и раньше. Стойки не текут. Чем может быть вызван прекос и что можно посмотреть или сразу к диллеру ?

Ссылка на комментарий

Площадка для измерений должна быть ровная, иначе перекос.

Если же равная, то может быть перекошен задний стабилизатор: то ли деформирован (закручен), то ли косо установили. Туда уже лазили?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Жидкость пока не проверял. Площадка ровная. В начале лета меняли обе передние стойки (заливали жидкости 2.5 литра), к задним претензий небыло, но что они делали с машиной не известно, может и в задние залазили ... За 3 месяца вроде ничего не текло и не капало из стоек. Кроме того месяц назад был на ТО они тоже ничего не сказали, на ТО кстати я им забыл сказать про этот перекос, но они же должны на ТО проверять машину уж если бы там что-то серьезное не работало то сказали бы я надеюсь.

Ссылка на комментарий

Езжай к дилеру. Стойки тут ни при чем. Или сам корректор высоты или евоный датчик глючит. IMHO.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Датчик высоты (задний) в данном случае не при делах, он отслеживает усредненную высоту обоих колес читая положение средней части стабилизатора, о перекосе он знать не может. Колеса сами должны выравниваться по высоте благодаря "ровности" и жесткости этого стабилизатора. При условии, что задние рычаги ходят одинаково легко...

К такому же результату может привести неодинаковость стоек, но это фантастика.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

сзади справа на неровностях тоже глухи стуки... может особенность конструкции? :megashok: Зато спереди справа стало чтото лязгать/бренчать звонко на тех же неровностях.... эффект прогрессирует понемногу.... P.S. Стойки передние в очередной раз 10 тык назад меняли :smile3:

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приговорили к замене сайлентблоки верхнего рычага.

Желательно с обоих сторон.

Citroen/Peugeot 3 523.CA

Citroen/Peugeot 3 523.AZ

 

Не в курсе, если кто менял - какой фирмы производителя сайлентблоки лежат в оригинале?

В магазине запчастей предлагали лемфердер... но пока не купил. Решил узнать.

Если никто не знает, то придется брать оригинал)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...