Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Пошел слух, что в моделях 2011 года будут внесены изменения в конструкцию гидропневмоподвески, что положительным образом скажется на ее надежности.

 

Она и так надёжна. Зачем её менять?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Она и так надёжна. Зачем её менять?

 

Надежная говоришь? За 2 года и 45000 пробега (по городу и по асфальту, без залезания на бордюры и прочего, что могло бы негативно сказываться на подвеске) стоит 4-ая по счету правая передняя стойка. Левая менялась 2 раза.

После последней замены (поставили вновь усовершенствованную стойку - L5-левая L6-правая) проехал 1500 км. Началось уже знакомое легкое постукивание справа спереди, дальше-больше. Видимо скоро потечет.(Так всегда бывает)

1_d_1_05022009_3.gif
Ссылка на комментарий

сферы не менял. Все замены были по гарантии (а дилер решил, что виноваты только стойки).Теперь гарантия кончилась и понимаю что дело наверно не в стойках, может на самом деле правая передняя сфера слишком жесткая или с дефектом, хотя по маркировке жесткости она такая же как и левая.

Схемку бы где-нибудь глянуть на гидравлический контур. Чтоб точно знать, что находится в непосредственной близости от гидроцилиндра (сфера, клапана, средняя передняя сфера и т.д.)

1_d_1_05022009_3.gif
Ссылка на комментарий

И еще после последней замены двух передних стоек (поставили L5/L6) - подвеска стала более жесткая, не сильно, но поперечные стыки в асфальте стали больше ощущаться. Через 500 км после замены заглянул в расширительный бачок с LDS - жидкости не увидел. Позвонил дилеру - он конечно же сказал, что при замене уровень естественно довели до нормы и вам необходимо его просто долить. Купил, долил аж 750 мл!!!!

С тех пор уровень не находится в норме. Течей под машиной и на стойках не обнаружил, все сухо. Как будто дилер либо не долил нужного кол-ва в систему, либо не прокачал ее.

Машина стала подниматься по другому, не как два последних года. Раньше сначала поднималась задняя часть и чуть-чуть всести с этим движением поднимался перед, а после начинал активно подниматься перед машины. Даже было слышно по звуку работы моторчика гидросистемы, видимо зад ему поднимать легче, чем перед (звук менялся). А теперь - машина поднимается равномерно вся сразу, и перед и зад. И подъем переда и зада заканчивается практически одновременно +- 2 секунды.

 

У кого новые стойки, или машина 11 года: как происходит подъем?

Изменено пользователем romik555
1_d_1_05022009_3.gif
Ссылка на комментарий

{cut}

не один раз снова проверял.у меня и зад и перед поднимаются одновременно. Завтра буду дилеру звонить, пытать расспросами.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
1_d_1_05022009_3.gif
Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи ситроводцы))) машину купил 9 месяцев назад, все отлично ничего не ломалось, ничего не менял)))тьфу тьфу тьфу... Вот вчера тронулся со стоянки, при температуре -17, появился глухой стук в правом переднем колесе... Как будто камень бьется... Проехал 6км, стук исчез и больше не появлялся... Подскажите пожалуйсто что это может быть...?

Ссылка на комментарий

BoBaA, мне кажется у тебя из этой серии:

А вот на задних было налеплено снега изнутри немерено и на одном колесе половина этого налипшего круга отлетела... Вторую отбил мастер шиномонтажа молотком - там было килограмма три, нна... Ну и со второго заднего всё счистил... И всё... Щастье вернулось... :rolleyes:

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

{cut}

ну да похоже на то, да и вообще налипший снег это проблема... А машина шикарна, у мя отец (у него камри 3,5) после того как покатался на моей, свою шумной и жесткой назвал))) хотя сначала к ситроенсскептичесски относился... Спасибо за ответ...

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем добрый день.

может быть на мою вопросы конечно уже есть ответы, но я не читал. так что пожалуйста судите строго

 

 

Вообще наступила хорошая погода снега почти нет и я сегодня решил переобуться на летнею резину. В "Автосалоне" запись аж на 2 недели, нашёл контору записи нет, но чуть дороже, (на старой машине всегда там переобувался, доверяю). Но в этот раз что то мне не понравилось((( Поднял подвеску, засунули домкрат, подняли открутили, по навешал мне грузиков ОЧЕНЬ много как будто у меня колёса восьмёркой, но самое интересное дальше. Когда стали опускать машину оно просто плюхнулась на пузо, причём так резко я даже испугался, домкрат не вытащить. Сажусь завожу показывает что машина в поднятом положении и не поднимается ,нажал в опустить поднять в общем с 3 раза машина стала подниматься. Из-за чего это произошло??? И теперь машина ездит как на спорт режиме жёстко все кочки ощущаются. На летней резине я ещё не ездил может быть она такая жёсткая??? Зимняя было Kumho.

Ссылка на комментарий

Roma960, читай точнее ;)

... Поднял подвеску, засунули домкрат...

 

имхо уровень жижи посмотреть для начала.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

с трудом открутил пробку. жидкости не видно. и вообще не понял по какой метке её смотреть? воронка с сеточка пустые.

когда смотрел подвеску опускал в нижнее положение.

 

 

зы. когда подвесу начинаешь поднимать в самое верхнее положение, зад поднимается быстро, а вот перед долго думает, насос работает но не поднимает, а потом резко раз и поднял!

Изменено пользователем Serzh007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...