Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите, что произошло и нужно ли менять стойку?

 

Следите за уровнем LDS и за самой стойкой. От-того что-подняли в верхнем положении, ничего страшного произойти не должно было. В мануале написано, что на домкрат машину поднимать именно в верхнем положении подвески

Ссылка на комментарий

Все 50 страниц не осилил, может вопрос уже и был, так что извините если что.

При поднятии подвески на второй уровень (когда до 40км/ч) очень сильный стук в подвеске на небольших неровностях (см 10-15), как стойки до отбоя срабатывают.

Пробег 40, недавно было ТО все проверяли, специально спрашивал проверить подвеску. Сказали все в норме.

Такой стук довольно странный и что-то мне не спокойно.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, интересует такой вопрос, в задней части авто, идут стуки, на разных сервисах сказали, что все в порядке.

Где то читал, что причина - резинка, которая отходит на стойках, или мб это не так.

Дайте ссылку или ответ,... ну, замучил стук уже)

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Странное поведение подвески (передние гидростойки).

С начала января обнаружил, что после ночи, при минусовой температуре, при снятии с охраны, передние стойки поднимаются в штатное положение не плавно, а рывком (морда авто как-бы подпрыгивает)... Если машина стоит менее 8-10 часов подъём происходит плавно, при плюсовой температуре - тоже...

Никакой зависимости от количества снега на машине, угла поворота колёс, количества снега в арках колёс не выявлено. При изменении положения подвески - при закрывании машины на ночь - подвеска остаётся соответсвенно в поднятом или опущенном положении.

В бачке сеточку видно, жижу - нет.

У кого-нибудь такое было?

пробег почти 45000км, передние гидросферы и трубки меняли по гарантии на модернизированные.

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

передние стойки поднимаются в штатное положение не плавно, а рывком

 

У меня такая история была с задней подвеской, правда со временем она вообще упала и не поднималась. Меняли клапан регулировки положения подвески

Ссылка на комментарий

Я правильно понял - это основной клапан, который находится на задней балке?

 

И его замена стОит безумных денег?

Изменено пользователем RUGBYMAN

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Так я и говорю - в плюсовую погоду проходит?

 

в феврале гарантия кончится - может быть к ОД, или не гарантийный случай?

Изменено пользователем RUGBYMAN

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

По результатам диагностики у ОД докладываю:

Ошибок нет, жижа на месте, подвеска в норме, такие же симптомы обнаружены у всех С5 (стоящих на улице на морозе).

В тепле сервисного бокса рывки при подъёме не проявляются. Мастер угробил больше часа на мой авто... Ещё раз похвалю Автоспеццентр в Химках.

Вывод - "перебдил" я. Слишком многого от нежной французской души захотел суровой Российской зимой.

А всему виной - сказки про ненадёжность нашей гидры - вот она - мнительность))).

Изменено пользователем RUGBYMAN

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Ну почему сказки? Реальность, которая состояла в том, что на авто выпущенных в 2008 и 2009 гг. массово текли гидростойки. Сейчас жалобы на стойки единичны, вероятно французы с японцами с проблемкой справились.

Лично мне (авто 2008 г выпуска) в гарантийный период пришлось заменить дважды заднюю правовую стойку и одну переднюю левую.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

PSA S71 2710. Total Fluide LDS.

Код для заказа: 9730A5

 

В последнее время указанный магазин не особо химию возит, купите у любого ОД, который по пути...

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

На exist есть только очень дорогой оригинал в канистре с логотипами Citroёn. Ищи в других магазинах Total LDS (так и называется), это и есть оригинал.

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий

Пробег 44800 Гидракив3+, потекла левая передняя стойка, гарантия на стойки на моём автомобиле, только до 40000. Насколько я знаю на моём автомобиле стоят стойки KYB, подскажите пожалуйста номер, не оригинальй 5271 L5, а именно KYB. А то я скачал каталог KYB, а там предлагаются явно стойки для пружинной подвески номер 341850.

Изменено пользователем Markus
Ссылка на комментарий

гарантия 60 тыс на стойки , души ОД. Они тебе пудрят мозги, звони в представительство.

На афтермаркет каяба стойки не поставляет.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал в Аксис на Жукова, вместе посмотрели сервисную книжку, там написано, что на стойки гарантия до 40000 км. Так, что говорят всё платно. Стойка у них стоит 7800, у Макса стоит 6800. Вот такие дела.

 

Вообще на Жукова, жуткий сервис!!! После второго т.о. выдавали мне машину с незатянутыми рулевыми наконечниками, после их замены. И доблесно подлили охлаждающей жидкости, не устранив причину её утечки, незатянутого нижнего патрубка радиатора. Ну очень крутой сервис!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я к вам, товарищи, за советом. Машина С5 III конца 2009, пробег 40000 км. Последние 2000 тысячи появился легкий (переходящий в средний) стук справа впереди. Проявляется в основном при движении по мелким частым неровностям или по снегу. Стук глухой, напоминает как стучали штоки о чашки на нестандартных газовых амортизаторах МСК2141 15 лет назад. Поехал в Эксис-Жулебино, но там (как всегда) никто ничего не слышит, и даже платная диагностика ничего не выявляет. Диагноз - у вас все в порядке. Сказали - снег намерз куда-то. Поездил две недели - стучит, сволочь. Пригнал опять в Жулебино. Нифига. И на этот раз даже в цех не загоняли. Поехал в Ситроен-Москва на Войковскую. Платная диагностика - у вас все в порядке. Просто снег намерз, мы почистили. Уехал - стучит, сволочь. Что это может быть? Нервирует страшно, бесит просто. Машина на гарантии, но хочу уже отогнать куда-нибудь за деньги найти причину проблемы. Что посоветуете, коллеги?

 

Заранее благодарен! :tnx_smile:

Изменено пользователем Suprim
Ссылка на комментарий

Очень похоже на наконечники, но не выявить их спецам... это сильно

 

Да, я тоже думаю, что разные дилеры вряд ли смогли бы не выявить наконечники. Но стук есть и стал сильнее. Ощущение такое, будто что-то раскрутилось и трясется... :dntknw:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...