Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что это что-то в настройках BSI (то, что не складывается при постановке на охрану). Не помню, есть ли этот пункт в настройках, доступных через бортовой комп.

А то, что одно зеркало не складывается - тут вариантов масса. Самый простой - зеркало было оторвано и поставили новое без моторчика (хотя не уверен, что такое на пикассо бывает). Более сложные варианты - это что-то с моторчиком, механикой, электрикой - мало ли... В сервис с этим.

 

А VIN какой?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit,vin вечером выложу, после работы, я когда погода хорошая, на велике на работу ездию, жена больше использует, детей в садик, в магаз и т.д.

 

Увидел что ты дополнил ответ про термодатчик, я не вкурсе, но могу по чеку посмотреть номер детали. И ещё когда маш ну покупал, машина была вылизана полностью и мотор вымыт, могла ли вожа также попасть на датчик по проводам?

Изменено пользователем Draaxz
Ссылка на комментарий
Может всё таки не так всё и страшно? Уже откатал 500км по городу, и чек с антиполюшеном выскакивает только после заправки по проезде 30-50км.,что интересно зажигание выключишь и включишь, и мотор снова работает нормально и нахолостых и в дороге. Заправлял всегда, когда оставалось гдето на 50-60км езды, тоесть в баке около 5литров.

Так может бензонасос? Если такое четкое прослеживание появления ошибки? Попробуй не доводить до 5 литров. Держи всегда полбака. Будет ошибка?

Видимо при каком-то уровне топлива насос глючить начитает и выкидывает ошибку

 

 

Не помню, есть ли этот пункт в настройках, доступных через бортовой комп.

Это Лексией включается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,может и бензонасос, я до помледней заправки и заливал обычно по 15литров,вчера залил почти полную, постараюсь держать не меньше половины бака, помониторю.

@Spirit,vin VF7UA5FWC9J027574, и номер термостата 9810916880.

Ссылка на комментарий

 

 

Так может бензонасос?

Блин, ну откуда бензонасос, если

 

 

прочитал ошибку- р1337, пропуски зажигания в первлм целиндре
?

Свечу менять - и будет щастье.

 

 

 

Самый простой - зеркало было оторвано и поставили новое без моторчика (хотя не уверен, что такое на пикассо бывает).

Еще и как бывает, тем более, с мотором 120 сил на ручке там вряд ли верхняя комплектация.

Ссылка на комментарий
Блин, ну откуда бензонасос

Оттуда что давки не хватает.

 

 

Свечу менять - и будет щастье.

Ага, свеча капризничает только в одном цилиндре и только когда в баке 16-17 литров бензина  :smile3:  5 остаток+15 залил=20-3/4 литра потратил на 30-40 км.. И так несколько раз. Очень разборчивая свеча, суеверная наверно - не нравятся числа 16 и 17. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ага, свеча капризничает только в одном цилиндре и только когда в баке 16-17 литров бензина   5 остаток+15 залил=20-3/4 литра потратил на 30-40 км.. И так несколько раз. Очень разборчивая свеча, суеверная наверно - не нравятся числа 16 и 17. 

Прикинь - свечи не все одновременно умирают, обычно только одна из них.  А когда не хватает давления в системе питания - капризничает одна свеча, да? А после перезапуска мотора давление по волшебству восстанавливается?:)

У меня подобная фигня была, потому и пишу. Ни при чем тут насос - свечу на замену.

Ссылка на комментарий

@Непабло,никогда не менял свечей, но думаю пришло время научиться. После работы заеду куплю свечу и ключ для неё, и поменяю вечерком. Потому что тенденция появления антиполюшен после заправки нарушилась. В воскресенье заправил литров 40, через 30-40км выскочила ошибка, стёр поехал дальше еще 20км. Жена вчера с утра навернула 20км, и вечером когда поехала по делам 15-18км в одну сторону, то когда возвращалась и уже у дома, а мы живём на горке, когда ехала в горку выскочил антиполюшен, говорит мотор затроил и еле на горку заехала, мощей не было, крч всё то что бывало у меня, потом до дому еще метров 300 ехала. Приехала заглушила, я вылез из дому, подключил сканер, завел, ошибка р1337, мотор работает нормально, обороты на холостом как всегда 830+-. Сделал кружок по раёну, машина едет как надо что в горку что в разгон, никаких нареканий, никаких троений и потерей мощностей, только ошибка висит. Пока её не стерал, хочу поглядеть может сама пропадёт как в первый раз после нескольких дней.

Чтоб исключить свечу, сегодня её попробую заменить.

Ссылка на комментарий

Еще и как бывает, тем более, с мотором 120 сил на ручке там вряд ли верхняя комплектация.

то есть одно зеркало с моторчиком, а второе без? Это как?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

то есть одно зеркало с моторчиком, а второе без? Это как?

Одно было заменено на зеркало без моторчика. В одном сгорел моторчик. И т.п.

Вопрос был про то, бывают ли на пикассах зеркала без электроскладывания, я ответил - да, бывают.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжлста, а какую свечу брать из этих двух : Bosch ZQR8SI302 или NGK PLZKBR7B-8DG /PLZKBR7A-G (нгк как было на сайте так и скопировал).

И по поводу ключа для свечей :брать с моментом или дилетант(вроде руки не из жопы) сам смогу закрутить?

Ссылка на комментарий

Ой, со свечами там целый цирк тоже был с конями... Надо брать последний парт-номер по service.citroen.com. Я бы брал именно "оригинал" по этому номеру, а не замены.

Ключ: головка, если я верно помню, 12-гранная на 14мм свечная (с держателем свечи) или хотя бы просто длинная. Трещётка короткая (сантиметров 20) под эту головку. Колодец очень глубокий, поэтому ещё понадобится удлиннитель. Или не париться и просто в сервисе попросить это сделать.


Посмотрел, по VIN бъется единственный вариант свечи - 5960.L0, и в Москве этот номер почему-то дешевле любых заменителей.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Draaxz, люди пишут, что козырно ставить свечи от EP6CDT:

https://www.drive2.ru/l/288230376152044749/

Хотя в конце статьи написан именно номер 5960.L0, как я и писал выше.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit,в магазине где смотрел бош и нгк там таких нету, но можно заказать в интернете с доставкой на следующий день. Стоят дешевле боша на 7еуро и нгк на 3еуро. Поищю еще магазины может где получиться сразу купить. И ещё глупый вопрос: взять одну для проверки или поменять сразу все?

Спасибо большое за советы :)

Ссылка на комментарий

Стал счастливым обладателем 1.8 и механики. Оригинального мануала к сожалению, в комплекте не было. Читал электронный в pdf. Но так ничего не нашел про оптимальные обороты для переключения. Вот собственно и вопрос.  (До этого ездил на классике, там в мануале все про это подробно расписано.)

Ссылка на комментарий

 

 

взять одну для проверки или поменять сразу все?

Машина с неизвестной историей обслуживания, так что лучше поменять весь комплект.

Я менял одну свечу, но только потому, что у меня косяк вылез как раз после замены комплекта свечей - одна бракованной оказалась.

Свечи, кстати, были Бош. Больше их не ставлю никуда.


 

 

Стал счастливым обладателем 1.8 и механики.

Офф: случайно не голубого цвета?

Ссылка на комментарий

@Draaxz, я не пойму, а что в Финляндии нет дилеров Ситроен, к которым можно приехать и купить правильную свечу по каталогу Ситроен? Или они далеко все?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
@Spirit,слушай я с офф. дилерами никогда не сталкивался, да и машины которые у меня были ломались редко, поэтому и не в курсе что да как. Знаю пару крупных сетей автозапчастей и всё. Посмотрел ближайшего офф.дилера, ни нашёл поиск запчастей, только запрос на поиск, думаю если сьездить и узнать на месте что да как. А вот что я у них нашёл на сайте, так это то, что у них можно свечи поменять за 100еуро :)
Ссылка на комментарий

 

 

что у них можно свечи поменять за 100еуро

 

Ох, блин... чтоб я так жил! Ну тогда да, дешевле купить ключ.

Но запчасти обычно у официалов всё же можно купить. Ну, точнее, в России можно.

Просто приезжаешь в сервис и говоришь, дайте мне деталь номер 5960.L0. А они тебе (в России): "Не вопрос! Давай деньги, через месяц позвоним, как твоя деталь из Франции приедет". ;) Шучу. Свечи обычно в наличии есть.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit, с этимт свечами и ключами, совсем забыл про мастера у кого ремонтировал С5 и делал ТОшки. С понедельника он выходит на работу, сказал что и ключи есть и свечи подешевле закажет и поменяет, а заодно и все фильтра и масло. Вообщем через недельку отпишусь че да как и если кому интересна, то и фото выложу свечей и т.д.

 

Да и антиполюшен под вечер опять сам пропал, какой то причудливый мотор, живет своей жизнью :)

Изменено пользователем Draaxz
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вообщем ситуация такая: поездил со сканером, и пойммал момент когда машина начинает троить и выпадает в аварийный режим с антиполюшеном. Это прлисходит когда температура двигателя превышает 105°, на 106° начинает троить и джекичан с ошибкой - пропуски в первом цилиндре. До 105 мотор работает в штатном режиме, всё хорошо. Когда машина в движении то температура в раёне 95-100+,машина ок. Стоит долго постоять в пробке или на светофоре, как температура подберается к 105-106° и всё, приехали.

Читал, что при 105° термостат открывается полностью, может антифриз както попадает в первый цилиндр. Куда мне дальше копать? Почитать? Чтоб хоть както подготовить мастера?

 

Пс свечи не менял и не проверял, так как нечем, жду мастера.

Изменено пользователем Draaxz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...