Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Датчик освещенности?   :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не знаю, вот и спрашиваю. Но пока сидел в машине, свет автоматически включился, значит датчик освещенности цел. Но он ли на фото, вопрос открытый.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

провалилась.
подковыриваешь то в чем она провалилась, оно выходит из защелок и потом ставишь датчик на место и защелкиваешь обратно

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дребезжание спереди при начале движения. Что это?. Вот к примеру стою, нажимаю на педаль газа медленно, машина трогается в этот момент слышится дребежжание, потом пропадает. Такое только при трогании.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Задавался вопрос про резиновые заглушки на фарах Citroen Grand C4 Picasso... Не могу найти эту тему. 

Хочу подсказать, что малая заглушка подходит от Нивы-шевроле и от Калины-2. Один в один.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Полностью дребезащий, только когда при начале движения при нажатии на педаль газа в течении нескольких секунд. Если делать это на нейтрали то такого нет.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Если ошибка не сохраняется как узнал что она по маслу? Маслу в двигателе или в коробке? Вообще, дребезжащий звук от двигателя или от коробки?

На дисплее: Engine oil pressure fault stop the vehicles. И stop загорается на пару секунд.

... Дребезжащий звук мне не понятен откуда, так как он только на ходу. Но , если исходить логически, то на холостых двигатель работает хорошо, масло по щупу есть, следовательно вопросов к нему нет. Вопросы есть по коробке и сцеплению. Лексией проверял работу коробки-хорошо, значения по сцеплению в норме.

...Сегодня пришлось даже оставить машину, т.к на ходу случилось это дребезжание при торможении при А2 и выскочело то сообщение об давлении масла.

..В раздумках я

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ошибка по давлению масла и стоп загорается, но быстро исчезает и в журнале ошибок авто не сохраняется. Где копать?

 

Вот я лашара  :facepalm: ​.. Утром вытер щуп и оп-па масла нэт, долил.. и поехал без дребежания и ошибок :smile: . Заодно и решился на отремонтировать датчик уровня масла)) 

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Совет нужен, дорогие форумчане.

Двигатель TU5JP4 109лс, С4 2012, пробег 72 тысячи, думаю о замене комплекта ГРМ. В сервисной книжке указано вообще 120 тысяч или 10 лет. Знаю что загибает клапаны при обрыве.

Эксплуатирую почти по-пенсионерски, выше 3к обычно не кручу, зимой автозапуск от -15, живет на улице.

Сколько еще можно ездить без риска?

 

ой, ошибся темой, извините.

Изменено пользователем jack_k
Ссылка на комментарий

Меняй. Раньше было 80. Сейчас пишут что 60.

Много порванных недоехало до 80.

http://aaron-citroen.ru/service/maintenance/

 

Допускаю, что сменили поставщика и сделали 120.  Но я бы поменял.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Если автомотически зеркала не склдываються,то а втомотической регулировки зеркал при включении задней передачи не будет?

Такого по-моему не существует. Зеркала настраиваются изначально и на постоянно.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
Такого по-моему не существует. Зеркала настраиваются изначально и на постоянно.

Зеркала настраиваются в основном режиме и для заднего хода. При заднем ходе поворачивается зеркало выбранное переключателем на блоке управления. Настраивается положение зеркала при включенной задней передаче, это положение блок запоминает и выставляет в него при движении задним ходом.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Зеркала настраиваются в основном режиме и для заднего хода. При заднем ходе поворачивается зеркало выбранное переключателем на блоке управления. Настраивается положение зеркала при включенной задней передаче, это положение блок запоминает и выставляет в него при движении задним ходом.

Ого!, век живи век учись, не знал..

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Потому что не у всех комплектаций.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...