Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Ребята, есть глупый вопрос от новичка. Нобольно уж заинтересовал меня загадочный агрегат.

 

Что такое находится в глубине под капотом между блоками BSI, воздушного фильтра и левой фарой? Похоже на много металлических трубок идущих в какую-то пластину. Заинтересовало это меня тем, что данный агрегат укутан в что-то подобное брезенту с крышкой на липучке и белыми заклепками. :D

 

Сфоткать нормально не получилось, но надеюсь вы поняли о чем я. Машина - джухлитровая бензиновая с роботом.

 

post-89142-0-04444700-1492111275_thumb.jpg

Где-то там в глубине

 

post-89142-0-40461700-1492111274_thumb.jpg

Видно трубки и кусок кожуха (сверху)

Изменено пользователем bvfromru
Ссылка на комментарий

 

 

Похоже на много металлических трубок идущих в какую-то пластину.

Много металлических трубок - это обычно блок АБС. Правда, брезента на нем ни разу не видел.

Завтра, может, гляну у себя.

Ссылка на комментарий

Там не совсем брезент, но мягкий кожух и у меня присутствует.

Может звукоизоляция? Что меньше треск было слышно при сработках ABS, антибукса, стабилизации.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Интересное решение! А вот еще вопрос - штатная шумоизоляция капота у всех отсутствует? Пазы для ее крепления вроде бы есть. Можно ли ее отдельной деталью купить?

Ссылка на комментарий

Не у всех. Можно. Дорого.

 

Осваивай.


Выбранную детальку в корзинку кинешь - узнаешь её цену у ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Механизм зеркала должен быть с резюками, которое показывает положение оного. 
Датчик положения не обязателен. Некоторые системы на коллекторных моторах умеют считать количество переключений щеток на ламелях коллектора, т.е. как бы считают импульсы с двигателя. Как сделано у Ситроен не знаю.
Ссылка на комментарий

Приобрёл Citroen C4 Picasso 2007 года. Когда забирал, подняли на подъёмник. Хорошо, что подняли, оказывается сочится суппорт. Не знаю как правильно сказать, при торможение брызгает на колесо. В автосалоне где покупал, сказали мол закажут, приедешь поменяем бесплатно. Но это будет не раньше чем через 2-3 дня. Так вот вопрос. Думал сам купить и поменять, если не дорого будет. А оказалось новый задний суппорт обойдётся мне в 7к рубасов. Так вот вопрос.

1) Есть ли что по дешевле или можно б/у купить. Вообщем как лучше сделать. Так как тормозуха пропадает, но очень медленно. Доливаю прям чуть чуть. Хотя менеджер сказал, что опасно так ездить.

2) И второй вопрос у меня такой. За день машина глохла 2 раза при нажатие на тормоз, т.е я держу тормоз, чувствую педаль проваливается и потом бах и заглохла. Может ли машина глохнуть из-за суппорта а если нет, то чем это может быть вызвана?

Ссылка на комментарий

 

 

Есть ли что по дешевле или можно б/у купить.
я в Минске за 50 трамповок покупал.

 

 

За день машина глохла 2 раза при нажатие на тормоз
если бенз то вполне может глохнуть. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Не у всех. Можно. Дорого.   Осваивай. Выбранную детальку в корзинку кинешь - узнаешь её цену у ОД.

 

Скачал Ситроен Сервис Бэкап, вбил свой ВИН, залез в детали - капот, но не нашел там шумоизоляции. Возможно, для конкретно моей комплектации ее не предусмотрено? И если не предусмотрено, может это сделано умышленно (чтобы двигатель лучше охлаждался летом, например. Или все это мои домыслы?) Как бы мне узнать ВИН автомобиля с этой деталью? :)

Ссылка на комментарий

Намек понял?  :smile:

 

post-5131-0-53330100-1492545416_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поэтому, когда ищешь что-то чего у тебя нет, то забиваешь без вина. Только кузов  мотор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При включенных ходовых огнях габариты (передние интересуют) могут гореть? А то пыжался тут на днях и так и сяк, габариты не горят, хотя лампочки целы.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Не должны.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

При включенных ходовых огнях габариты (передние интересуют) могут гореть?

Могут , но с оговорками:

если имеется в виду ДХО - габариты с ними будут гореть, только если их, габариты, включить.

Если имеется в виду т.н. "европейский" ближний свет - в лексии настраивается, горят ли одни фары или вместе с габаритами.

Ссылка на комментарий

Могут , но с оговорками:

если имеется в виду ДХО - габариты с ними будут гореть, только если их, габариты, включить.

 

Включал на руле габариты, не горят они, а дхо в этот момент постоянно горят, лампы визуально целы.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...