Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Я бы посмотрел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тем более.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эх, отмечусь и я тут вопросом.

Последнее время на моем космолете стал барахлить показатель забортной температуры - то при положительной показывал какие-нибудь -28, то наоборот жару несуществующую. А неделю назад совсем помер - то есть ничего не показывает. 

Вопрос к профессионалам - куда лезть, где смотреть, и какой каталожный номер самого датчика?

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

 

 

какой каталожный номер самого датчика?
узнать со 100% достоверностью по своему вину на сервис.ситроен.ком, там же будет схематично указано где стоит (или книжка скачать в профильной ветке, или...). 

 

 

куда лезть, где смотреть,
может и проводка виновата, обрыв или короткое от датчика до..., разъемы.

поиском по форуму, обсуждалось не единожды на разных типах ситров.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Года четыре назад было нечто похожее. Номер ошибки уже не помню 

У меня никакой ошибки не выдает. Просто на том месте, где должна показываться температура забортного воздуха, я вижу прочерк.

P.S. у меня двухлитровый бензиновый атмомотор


 

 

Года четыре назад было нечто похожее. Номер ошибки уже не помню 

К сожалению, я с электрикой даже не "на ВЫ", а совсем далек. Поэтому и обратился к форуму.


 

 

узнать со 100% достоверностью по своему вину на сервис.ситроен.ком

искал на этом ресурсе - не нашел. Ткните пальцем, пожалуйста, в каком разделе?

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/docpr/ Зеркало заднего вида ( правое)

3b4babac271c.png

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@psf735,

Спасибо большое. Теперь следующий вопрос: этих датчиков два? Потому как ресурс http://www.elcats.ru/citroen/ показывает, что такие датчики стоят и в правом и в левом зеркале, а  http://service.citroen.com у меня не принимает логин и пароль, указанные на соответствующей ветке форума.

На что еще, кроме просто информации для водителя, может влиять работа этих датчиков? Климат, работа двигателя? А то в Экзисте только один этот датчик стоит не очень-то и гуманно!http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3ED0107A&sr=78&Cat=Citroen

Изменено пользователем Romantic

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

На левом датчика нет, а влияет он на работу климат контроля,на дизелях на включение подогрева воздуха от фенов,на запуск двигателя.

Вот левое-датчика нет.

 

9b89e2bcca08.png

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

у меня не принимает логин и пароль, указанные на соответствующей ветке форума.
самому зарегистрироваться, это бесплатно и просто, бо слишком много желающих войти под этим логином /паролем и ситроен блокирует такие обращения к ресурсу

 

 

У меня никакой ошибки не выдает.
лексия (дилерский диагностический сканер) показывает отсутствие ошибок по датчику? 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

А то в Экзисте только один этот датчик стоит не очень-то и гуманно!

Я в свое время покупал его у офдилера - раза в 2 дешевле вышло, чем на экзисте.

Да и вообще стоит поискать в интернете по каталожному номеру - экзист далеко не самый дешевый магазин.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь!


 

 

лексия (дилерский диагностический сканер) показывает отсутствие ошибок по датчику? 

Нет, Лексией не тестил, так как ее нет у меня. Но никаких ошибок (в виде сообщений на приборной панели или же горящего индикатора "Чекэнжин") нет. 

Сейчас займусь поиском сервиса, где это смогут грамотно продиагностировать и за разумные деньги исправить.

Еще раз спасибо за помощь!

H626AM777.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

лексия (дилерский диагностический сканер) показывает отсутствие ошибок по датчику? 

В прошлом году, при прохождении очередного ТО в ОфСервисЦентре Белгорода, сказали, что сейчас вместо ЛЕКСИИ используют другую программу, вот только забыл как она называется.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

хелп, чой то не нашел инструкций по снятию-замене топливного на 1.6 хди, в принципе он перед глазами но чтото очково на дизеле снимать-вдруг там давление ,как на инжекторах. на бензинках то проще-снял давление и снимай фильтр-здесь как это происходит? нашел на 2.0 хди ,но там якобы просто снимают типа, как на карбюраторах. разобрал уже полмашины. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Citroen Grand C4 Picasso,  ДВС 1,6,  150 л.с. turbo,  бензин,  2012 г.в. 

Слева, по полёту, в самом низу, под воздухозаборником ДВС, имеется какой-то пластиковый бачок, на котором есть завинчиваемая (видимо) пробка. На бачке есть метка "min".

Течи как таковой нет, но, сам бачок весь "запотевший" и на защите двигателя уже появилось масляное запотевание.

Что это за бачок? К чему относится? Что в нём залито? Где нарушилась его герметичность (из опыта)?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

 

 

чтото очково на дизеле снимать-вдруг там давление ,как на инжекторах.
Нет там давления, насос идет после этого фильтра.

 

Течи как таковой нет, но, сам бачок весь "запотевший" и на защите двигателя уже появилось масляное запотевание.
Это наверное у всех с роботом. Жидкость гидравлики робота похоже просто выплескивается через дыхательное отверстие пробки.
Ссылка на комментарий
Похоже, с бачка гидропривода. Очень распространено и не смертельно.

Бачок гидропривода чего? Что в нём налито?

@Royal257,

Я так понял, что эта пробка (крышка), как и обычная маслозаливная, просто тупо выкручивается, верно? 

post-48557-0-53402100-1495655428_thumb.jpg

post-48557-0-47599500-1495655429_thumb.jpg

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте!

Citroen Grand C4 Picasso, 2012 г. в., бензин, 150 л. с., робот.

С автосалона установил на климат-контроле 20 градусов и всё было ОК! Сейчас установлено 18 град. и как то не очень. Течи из трубопроводов не видно.

Подскажите - Что с завода закачано в кондиционер? Т.е. марка хладагента? Какое должно быть его давление в системе? Где расположена наклейка с тем, что в него (кондиционер) закачано?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...