Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Созрел вопрос по качеству материалов отделки рулевого колеса.

Суть вопроса в моих сомнениях по реальному пробегу авто.

Судя по сервисной книжке до 58000 авто обслуживалось на официальном сервисе, в 2014 году продан из Москвы в Минскую обл. и катался там до 100 тыс. и потом куплен мной.

Перед покупкой авто осматривался не только мной, но и людьми, ранее торговавшими автомобилями. И состояние авто за свою цену не вызывало особых нареканий. Но спустя некоторое время на моих влажных руках осталась черная краска от руля, т.е. он подкрашивался.

 

Собственно вопрос, это проблема качества материалов. Или с пробегом все-таки что-то не так (смотан).

 

Состояние салона, педалей других элементов (кнопок, рычажков) не вызывает подозрений. 

 

Буду признателен, если выложите фото рулевого колеса.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

По Вашим рекомендациям слил воду - странно была только по правому борту (впереди слилось литров 5, а сзади может грамм 700 и то пришлось ставить под уклон градусов 12-15.... Надо же было дренажные отверстия использовать для крепления локеров....

Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

@crusader83, у меня пластиковый руль при пробеге 42 тык был истерт в хлам. Если б я ориентировался только по его состоянию - сказал бы, что машина тысяч 400 прошла, не меньше.

По кожанным рулям в первые годы у народа тоже была куча претензий - вовсю облезали за считанные месяцы. А укого-то не облезали.

Так что качество рулей, похоже, сильно гуляло - кому как повезет. 

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня порядка 230 т.км пробега, руль кожаный в порядке. Вроде как рули разные для Эксклюзива и нет. Возможно что у Эксклюзива руль натуральная кожа, а у не Эксклюзива кожзам. У меня Эксклюзив.

Ссылка на комментарий

Как правильно включается управление обдувом задних пассажиров? Пробовал все варианты - не дует теплом назад.

post-24314-0-19652600-1479411961_thumb.jpg

Там есть варианты:

1) когда пиктограмма задних пассажиров черная как на фото выше,

2) когда пиктограмма обозначена контуром

3) пиктограммы задних пассажиров нет вовсе

 

С третьим понятно - мы не управляем обдувом задних пасссажиров.

Какая разница между 1 и 2.

 

И как включить управление передним пассажиром? Как на фото ниже.

post-24314-0-79187000-1479411976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какая разница между 1 и 2.

И как включить управление передним пассажиром? Как на фото ниже.

 

 

про это в мануале написано

 

Как правильно включается управление обдувом задних пассажиров? Пробовал все варианты - не дует теплом назад.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12607&page=23&do=findComment&comment=1185159

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Если для задних закрашено, то управление от водителя, сзади управление не активно.

Контур - управление сзади.

Нет символа - выключено для задних.

 

Для возврата на водителя управления передним пассажиром, нужно нажать кнопочку "авто", тогда все перейдет в исходное положение.

Ссылка на комментарий
Для возврата на водителя управления передним пассажиром, нужно нажать кнопочку "авто", тогда все перейдет в исходное положение.

 

У меня на авто передний пассажир в контуре, а не закрашен.

 

Может, как на фотках выше, если "авто", то пассажир сам регулирует (контур), а если а/с то регулирует водитель (контур закрашен)?

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий

Если передний пассажир нажал кнопку у себя на пульте, то контур становится не закрашенным, режим авто сохраняется, при этм водитель будет менять температуру только со своей стороны.

Нажав на кнопку авто контур закрашивается, температура меняется с обоих сторон пультом водителя.


А/С это управление компрессором кондиционера.


Кнопка авто все возвращает в автоматическое управление и по умолчанию.

Перевод управления на пассажиров, как переднего, так и задних, а так же отключение задних, режим авто не отменяют.

Авто отменяется ручной регулировкой скорости вентилятора и выбором направлений потоков воздуха.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

 

 

crusader83,А кнопочкой с двумя силуэтами не пробовали "поиграть"?... 

Этой кнопочкой задние пассажиры включаются - это я знал. Не знал только в чем разница между закрашенной пиктограммой и с контуром. 

 

А вот как включить управление передним пассажиром - не допер. В моей книге, что шла с авто этого нет. (Хотя уже начинаю сомневаться, что я туда, куда нужно смотрел).

 

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Какой обдув?

Из верхних дефлекторов стойках.

Ездил позавчера, за бортом +6, дуло теплым воздухом.

Вчера, за бортом +3, обдува не было, только в ногах.

 

Все по мануалу. 

Ссылка на комментарий

Это скорее связано с автоматическим распределением потоков. Считается, что охлаждать лучше через верх, а греть через низ.

Возможно, что после прогрева салона пойдет воздух и через воздуховоды в стойках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...