Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бес, Нави нет, обычный многоцветный дисплей 
у тех, у кого есть. У тебя пустышка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам не интересовался, но что то мне подсказывает, что эта кнопка программируемая через ДБ. Честно говоря сам не уверен, но по моему где то это читал.

Ссылка на комментарий

@KITT Кирилл, Приветствую. У меня блок hands free был под бардачком на стенке справа у переднего пассажира.

А самим телефоном искали внутри машины BT сети?

 

Сам блок на фото, но их бывает несколько видов.

 

post-82851-0-34257000-1476168758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

У меня блок hands free был под бардачком на стенке справа у переднего пассажира. А самим телефоном искали внутри машины BT сети?

Он всегда там располагается?

Я думал он за магнитолой...

Телефонами искал, ничего не находит

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI 2007 г.в. и ГАЗ 2705 "белая селедка" 2003 г.в. 

Ссылка на комментарий

Не хочет Пикасина накатом катиться ((

 

Гранд 2.0 АТ, еду допустим 80км/ч, отпускаю газ и авто сразу же начинает ощутимо замедляться 78-76-74 итд ( даже под горку).

Что это, особенность высокого кузова, особеннность резины или хана подшипникам, сход/развалу или подклинивают тормоза?

 

Ещё ненравится дикая чувствительность к колейности, но это скорее всего резина вредничает

Изменено пользователем carambas
Ссылка на комментарий

, а как быть на автомате? Было бы логично если при не нажатой педали газа размыкалась связь между коробкой и двигателем. Иначе больно уж резвое замедление

@LDS, видимо у меня, что-то мешает ему катиться. На других машинах такого не замечал

Ссылка на комментарий

 

 

зачем нужна торцевая кнопка на левом подрулевом переключателе.
Прошу прощения за неверное предположение. Где-то когда-то читал, что данная кнопка свободна (типа резервная) и она ничего не включает и не выключает.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Было бы логично если при не нажатой педали газа размыкалась связь между коробкой и двигателем.

Ничего логичного

Размыкаться должно только при постановке на нейтраль, мало ли почему ты ногу с газа убрал.

Проверь на уклоне, может, ручник клинит

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS,

Сегодня примерно 200км проехал, но пока так и не понял, когда он тормозит двигателем, а когда нет, от чего зависит хз.

 

Иногда ногу с газа отпустишь и он катится ( обороты падают ), а иногда замедляться начинает ( обороты медленно вслед за скоростью вниз ползут) все это на автомате на 4 передаче.

 

Кстати, ещё заметил, чт в городе пикасик любит на 3ей подольше покататься, не хочет на 4 переходить там где уже просится ))

Ссылка на комментарий

Все от нагрузки на конкретной передаче зависит. В мануальной режиме попробуй.

Это касается как замедления так и передачи повыше.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Где-то когда-то читал, что данная кнопка свободна (типа резервная) и она ничего не включает и не выключает.
Именно так, даже настроек под нее не видел в Лексии. Настраивается назначение кнопки на руле, той что с ромбиком.
Ссылка на комментарий

Именно так, даже настроек под нее не видел в Лексии. Настраивается назначение кнопки на руле, той что с ромбиком.

1. Тем не менее в каких-то версиях (комплектациях), исходя из фото в руководстве по эксплуатации, она выполняет какую-то функцию...

2. А где находится кнопка "С РОМБИКОМ" ?

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

@Pogrom708, На Exclisive эта кнопка - голосовое сопровождение установленного маршрута в навигации (повтор следующего манёвра)  

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий

 

 

2. А где находится кнопка "С РОМБИКОМ" ?
Слева, вместе с кнопкой рециркуляции. У меня на ней смена количества отображаемой информации на дисплеях.

 

 

На Exclisive эта кнопка - голосовое сопровождение установленного маршрута в навигации
У меня Эксклюзив с навигацией и вроде не задействована эта кнопка.
Ссылка на комментарий

 

 

Прошу прощения за неверное предположение. Где-то когда-то читал, что данная кнопка свободна (типа резервная) и она ничего не включает и не выключает.

Самое главное развеяли мои сомнения!!!

А то я думал уже что то неисправно! )))

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI 2007 г.в. и ГАЗ 2705 "белая селедка" 2003 г.в. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Владею Citroen C4 Crand Picasso  2009 г.в. робот пробег 167т.км чуть более 3 месяцев - когда стоишь в пробках скорость на А, иногда слышен звук как будто что то пластиковое задевает и ритмично постукивает, отпустил тормоз и поехал - звук прекращается. Подскажите может кто то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Тоже думал на это, но сцепление 3т.км как заменил, механик убеждал, что "обучили" после замены.

Еще особенность - не всегда, а иногда затихает и пропадает этот звук... Когда просто на холостых без перевода рычажка переключения скорости на А то же бывает слышен этот звук...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...