Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том что, чтобы выключить мне приходится несколько раз жать кнопку уменьшения "вентилятора". Я всё перепробовал, за одно нажатие нигде нет, может кто знает?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

@mitei,

Если выключить кондиционер, то есть кнопка А/С на левом блоке управления климатом. 

 

Выключить сам климат-контроль т.е. вентилятор только многократным нажатием на уменьшение скорости вентилятора до появления надписи OFF.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бывает что пропадает связь с компьютером коробки передач, с компьютером системы ABS/ESP, с компьютером BSI (ошибки U0103, U0121, U0140, U0500, P3011) Т.е. Едешь , едешь, потом бац, и прочерки на передаче, ошибки на дисплее  и на газ жмакаешь жмакаешь, а толку ноль, остановишься , аккум переподключишь и едешь дальше. Вот что может быть?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После ксары пискассо меня смущает одна вещь: задняя полка, если ее сдвинуть к одному краю (влево или вправо), со второй стороны практически выпадает из крепления. Это у всех так?

 

Думалось, что в новом авто должно быть продуманнее все, в той же ксаре намного лучше все было сделано.

Ссылка на комментарий

crusader83,У меня ничего не выпадает. Законцовка пенала должна быть подпружиненной. 

 

 

Пружины есть, но проблема немного в другом.

Для начала фото (пока что не с моей, свою завтра сделаю)

post-24314-0-86416700-1474913147_thumb.jpg

 

Так вот, здесь на фото полка сидит плотно, а у меня расстояние №1 больше ширины полки №2 сантиметров на 2 примерно.

 

Ну не могла полка усохнуть, да и авто в ДТП не было (немножко подогнута задняя дверь, но она здесь не влияет).

 

Собственно вопросы:

1) А как у всех? Авто 5 местный.

2) В чем может быть косяк

3) Если кому не сложно, то измерьте, пожалуйста, ширину своей полки и ширину посадочного места под нее.

Ссылка на комментарий

Может полка от С4-1/2 хэтча?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сделал фото своей полки.

1) зазор слева

post-24314-0-54932400-1474971839_thumb.jpg

post-24314-0-63724100-1474971872_thumb.jpg

2) зазор справа (полка смещена вправо)

post-24314-0-80398000-1474971911_thumb.jpg

3) общий вид

post-24314-0-36249300-1474972100_thumb.jpg

 

Если поставить полку симметрично, то будет так:

1) слева

post-24314-0-04572900-1474971957_thumb.jpg

post-24314-0-37941700-1474972044_thumb.jpg

2) справа

post-24314-0-02929600-1474971993_thumb.jpg

post-24314-0-86394400-1474972066_thumb.jpg

 

Буду очень признателен, если кто-то измерит размеры на своем авто. А то у нас такую машину не сыскать. 

 

 

Ссылка на комментарий

Crusader83. Крайняя наружная точка(1)- 107см., полка в крайней точке контакта- 106 см., середина (разлом двух частей) 109 см. по выступу. Люфт есть, но не выпадает.Мне кажется, что она у Вас стоит не на месте (смещена в перед), на фото (2) видно, что основная часть полки не на месте.

Изменено пользователем diver5700136
Ссылка на комментарий

Задавал вопрос в другой теме, но не получил ответа.

Для начала фото:

post-24314-0-30648500-1475951989_thumb.jpg

В отмеченных местах защита у меня держится (точнее держалась) вот такими винтами:

post-24314-0-11232200-1475952173_thumb.jpg

Здесь гайка без специальной пластиковой клети, с помощью которой она держится в квадратном отверстии, а в нее вкручивается винт.

 

Собственно вопрос, какой номер детали у этого винта (смотрел в elcats.ru, там другие).

 

Или подскажите вариант решения проблемы, а то защита в этом месте стучит на ямках. Там квадратное отверстие в поперечине, к которой прижимается защита. Можно, конечно, поставить простые гайки с шайбами. Но с обратной стороны нужно гайку придерживать при закручивании, а туда не подлезть.  

Ссылка на комментарий

crusader83,на ксаре была такая же ерунда. Я к гайке приварил шайбу и обточил её квадратом.

 

 

Тоже думаю про этот вариант. 

Но только, если не найду вот такую гайку

post-24314-0-97785200-1475955697_thumb.jpg

Ну и если она не подойдет по размеру. 

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо. Как я сам до этого не догадался.

 

У меня также было, только гайка как на фото выше в посте 3215 (четырехлучевая). 

 

post-24314-0-73857900-1476026717_thumb.jpg

 

Вопрос, как правильно ставится эта гайка. Так как на рисунке она расположена и ставится снизу в квадратное отверстие поперечины? За счет чего она там держится? У меня одна гайка сохранилась, но она выпадает при такой установке.   

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий

@crusader83, У меня такая же проблема была, я в итоге по каталогу выбрал новый крепёж = там клиновидный штырёк и ответная часть которая зажимает этот штырёк. Что-то типа быстрого соединения.

 

На мой взгляд получилось лучше, чем было. 

Citroen/Peugeot7030.16

Клипса пыльника двигателя
 
Citroen/Peugeot7030.18
Клипса крепления
Изменено пользователем Qsergy
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста искал и поиском и всю книжку по эксплуатации перерыл никак не могу найти зачем нужна торцевая кнопка на левом подрулевом переключателе. Никаких обозначений нет, нажимается, ничего не происходит. На скорость не влияет, но хотелось бы разобраться. Спасибо

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI 2007 г.в. и ГАЗ 2705 "белая селедка" 2003 г.в. 

Ссылка на комментарий

Либо одна из функций нави на нее задействована.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Pogrom708,

Спасибо, жду! Чет не замечал про яркость. Яркость настраиваю кнопкой у самого экрана

 

@Бес, Нави нет, обычный многоцветный дисплей 


Коль уж решил разобраться с непонятками, то напишу еще один вопрос. Искал на форуме были похожие вопросы но ответов на них я не нашел

После покупки авто хотел привязать телефон к машине для handsfree.

Магнитола обычная без навигации

В меню компьютера пункт телефон есть. При нажатии на кнопку вызова на руле пишет что нет привязанных устройст

Если зайти в это меню телефона и "провалиться" в него то там нет пункта привязать телефон...

Смотрел лексией (есть своя) в диагностике пишет нет связи с блоком свободные руки.

Хотя handsfree на авто должен быть - сужу по тому что если открыть панель магнитолы то на самой магнитоле в левом углу есть надпись handsfree. Микрофон наверху есть (видел когда подключал регистратор)

Что это собственно может быть? Доставать магнитолу и смотреть непосредственно этот блок свободные руки? Или что? Кто сталкивался?

Если да, то как выглядит этот блок...

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI 2007 г.в. и ГАЗ 2705 "белая селедка" 2003 г.в. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...