Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернатива Пикассо


MTash

Рекомендуемые сообщения

Облазили все Тойеты... самая нормальная машина - ЛК 200, а ну еще и Хайлюкс работяга, всё остальное непонятно зачем.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

не гранду а 5-местному: Mercedes B-klasse, можно еще про R-klasse вспомнить  :smile3:

FIAT Freemont и брат его - Dodge Journey

Ford Galaxy

Были еще Мицубиши Грандис (что то не нашел его сейчас на российском сайте) и Nissan Quest (к нам не возили никогда, у него ну очень специфическое торпедо)

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я проехал в B220 diesel пару тысяч километров по Италии. С 2 детьми, женой и тещей (двое детей в сиденьях). Машина маленькая, четырехместная, с маленьким багажником.

R-klasse имеет общую платформу с M и GL.

Грандис я смотрел в 2007 году, выбирал между ним и Hyundai Trajet. В итоге взял Trajet, классный был семейный аппарат. Но сейчас ни он, ни Grandis похоже не выпускаются.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Никогда не нравился мерин R.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А чего все с этим полным приводом насаются как с писаной торбой? Особенно в Москве, где и ЕСП то сработает пару раз за зиму. Если водила чудак на букву М, то ему никакие полные приводы и колеса с шипами не помогут.


полноприводных то минивенов R да Sienna

Сеат Альтеа забыли, хотя... он считается минивеном? или так, компакт!)

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Хонда Одиссей

Альтеа - он как Мерива, мельче 5-местного пикасса нашего, также как и Nissan Note

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

полноприводных то минивенов R да Sienna.

Мультик?

Или это уже полноценный вэн и на мини не тянет?

И при чем тут "шашечки"? Если мне просто не нравится машина.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Там перед Мультиваном еще Шаран есть до нашего класса, и наш одноклассник Тоуран.

Вот так криворукие поляки ездят на Volkswagen Sharan 4motion

Vw Sharan 1.9Tdi 4motion Winter test 4x4:

http://youtu.be/Nb4KtR0P15s

А вот наш полноприводный одноклассник

Vw Cross Touran 2,0tdi DSG 4motion Преодоление сн…:

http://youtu.be/NrZ02ZZ3xz8

Ссылка на комментарий

Особенно в Москве, где и ЕСП то сработает пару раз за зиму.

Ты разоблачен - ездишь как пенс ))))

 

ЗЫ у меня на липучке часто трещит

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я езжу как пенс! Машина всё таки не для гонок, да и дети опять же!

Туран - это вообще куча навоза за просто сумасшедшие бабки.... как этотродственник Берлинго может стоить 1 440 000 рублей?????????

ПО поводу альтернативы, обратил своё внимание на Сиену... ничё так баржа!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был в салоне Ссангенг, очень понравился Ставик. Цена в средней комплектации на заднем приводе, с учетом скидки- 1150. Салон обалденный, особенно задний диван. Огромный багажник. Внешность конечно спорная. Что скажете?

Ссылка на комментарий

У меня тоже старый пикасс. Ставик хорош, сегодня сделал тест драйв. Двигатель шустрый, спереди шумка нормуль, а вот на заднем диване( со слов жены) шумновато. Габариты сразу почувствовал. Детям и жене очень понравилось! Вот теперь думаем, прикидываем. Сел после теста в свой и почувствовал себя водителем легковушки.

Ссылка на комментарий

Только вы учтите, что на чудо-ставике "типа мерседес" дизель, который совсем не мерседес, особенно дизель. Коммон-рейл там дерьмо, топливная под замену - только в путь. Говорю, как владелец в прошлом Рекстона.

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

А на чудо пикассе двигатель типа бмв, только это не бмв. А еще много всего косячного и отзывного. Я владею грандом 3 года и знаю про что пишу. Дело в том, что сироен очень душевный и комфортный авто и я прощаю ему все косяки. До этого были Шкода А5, Ниссан Ноут с ними вообще проблем не было. Кореец очень брутален. Ссангенг звучит ужасно, НО у меня трое детей. А с детьми ездят велики, самокаты, шасси от коляски, мячики, сумочки из магазина и тд и тп. В ситроен сейчас все это помещается, но с большим трудом.

Ссылка на комментарий

Угу, только ситроен все же отзывает и делает, косяки исправляет более-менее, от СангЁнга вы этого не добьетесь никогда, уж поверьте. Кстати, тоже был ноут и сейчас у жены октавия А5 ФЛ, пока все ок.

Посмотрите лучше на ФВ тогда, поищите бусик типа транспортера, он еще будет дооолго бегать.

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Бусик это хорошо, я рассматривал старекса. Но это все очень "автобусно", простите за каламбур. Вообщем сколько не думай, а походу дела, возьмем все равно француза. Очень уж нравится он мне чертяга!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...