Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернатива Пикассо


MTash

Рекомендуемые сообщения

Да на Зафире и 2-й ряд бестолковый! Посередине эта жердочка для кого??? Для домашнего мопса? И я почему то не нашел, как сиденья 2-го ряда откинуть спинки назад, потому что иначе посадка как на скамейке.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Может у меня дежа-вю, но на первом пикассе кто-то вроде убирал 3 ряд, ниши от сиденьев конечно же остались, ровного пола не получилось.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

В Ирбисе манагеры хвастались - продали шоурумный Гранд Пикассо с чуть ли не всеми допами, включая мультимедиа и JBL, мужику за 1,5 с лишним ляма, тот попросил демонтировать 3 ряд. Ему сняли его за 3 тысячи рублей, и он довольный поехал с семьей по Европе.

 

Ровного пола, ясен пень, не будет, достаточно открыть багажник и посмотреть, как там все устроено. Будет ниша во весь багажник из-под 3 ряда, и ступенька перед 2 рядом.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Просто вот для этих фанерок, обтянутых тканью, благодаря которым и получается ровный пол, сложенные сиденья 3-го ряда являются опорой. Если их убрать - они сломаются под даже не очень большим весом. Поэтому их по идее надо убирать вместе с сиденьями, и получается ниша.

Ссылка на комментарий

У меня там лежит огнетушитель, универсальная лопатка, можно аптечку затолкать. Хотя аптечка у меня лежит в нише под ногами второго ряда. В общем вполне можно напихать вокруг сидений всякого.

Ссылка на комментарий

В дороге смысла от огнетушителя и аптечки там - ноль.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Успеешь выдернуть из-под вещей через пятую дверь, или откинуть спинки и достать сумку из-под вещей, которых всегда в поездке полный габажник?

 

 

 

 

Не, если успеешь - нет проблем.

 

Но как на фото - шансов нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Огнетушитель и аптечку возят из за требования ПДД, так как эффект от них почти нулевой,особенно китайских огнетушителей и в большенстве просроченных или пришедших в негодность от жары медикаментов.

Ссылка на комментарий

Я согласен со Степаном, но жать "нравится" на сообщении с таим видео - мне совесть не позволяет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Никто не догадался мокрыми одеялами огонь накрыть. Жалко человека. =(((

А по поводу огнетушителя - предложите свой вариант его расположения. Идеально, конечно, прямо под рукой. Но где?

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Успеешь выдернуть из-под вещей через пятую дверь, или откинуть спинки и достать сумку из-под вещей

 

Я пробовал.

1. Когда третий ряд сложен - это легко, я достаю до ручки сумки рукой, не покидая сиденья второго ряда.  Спинки откидывать тут ни к чему.

2. В такой ситуации пятая дверь не откроется, скорее всего. И до огнетушителя, будь он размещен самым правильным образом в багажнике, вы все равно не доберетесь.

3. Если третий ряд задействован, полный багажник вещей располагается на крыше. А эта сумка - за третьим рядом, непосредственно перед дверью.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

@glasscockpit

 



Не, если успеешь - нет проблем.

Но как правило на дальняк с семьей, вещами, и Пикас наверное куплен потому что детей нет.... ))))

Поэтому...

Детей из кресел отстенуть и вынуть, тещу попросить выйти и т.д. 

 

Если достается не откидывая заднего сидения, пожалуйста. Я просто не представляю как это. Надо у ОД полазать в Пикассятине. Шторки горизонтальной  как в Турерах нету что ли? Да и глядя на второе фото я предполагаю что на "закрывашке" которая закрывает нишу с сидениями 3-го ряда на ней по идее будут лежать вещи.

Ну да кому как удобнее.

Только глядя на ютуб, я прихожу к выводу, что для того чтобы спасти машину - реакция с огнетушителем должна быть в течении минуты, чтобы спасти/выдернуть человека и хрен с ней с машиной - пара минут. Дальше - бестолку бороться.

 

Когда езжу с пустым багажником - огнетушитель в сетке/сумке чтобы не болтался.

Когда на дальняк с вещами - втыкаю с угол между вещей.

Чтобы если что - выпрыгнуть из машины, багажник одной рукой, второй одним движением выдернуть огнетушитель...

 

Всем желаю чтобы огнетушитель успешно доживал до перезарядки ))) И так до бесконечности.

post-5131-0-70675300-1411707978_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Быстро все равно не получится, пока остановишься, пока 5-ю дверь откроешь.

Вот на этом месте (правый кружок) у меня эта сумка и лежит в поездках на межгороде, с полным салоном паксов. А когда без них, за левым сиденьем второго ряда. Сдвинуть сиденье при нужде - дело секунд.

 

Кстати, огнетушитель я не перезаряжаю - покупаю каждый раз новый: cтарые за милую душу на тушение мангальных углей/походных костров уходят :) И для машины всегда покупал только углекислотные.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Главное чтобы было что чистить ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тема альтернативы пикасина, а читаешь обо все но только не об этом.
В общем я обладатель Пикасса 2011 года, безумно доволен авто, не считая всяких мелких болячек, так вот семья подросла до трех детей и я начал чесать репу на предмет увеличения авто. Не буду впадать в подробности, скажу лишь что перелопатил кучу всяких авто (по форумам). Так вот выбор пал на старекса из японии. Цена примерная 1300, 12 мест (для меня проблема, т.к надо переводить в кат б) а это около 40т.р и время! Огромный салон, норм внешний вид. Качество салона, шумка, лкп-все это хуже пикасина! И самое главное хотел сказать РОБОТ в пикассо это просто "чудо", поэтому связываться с этой коробкой и менять на новый пикасс не хотел, но узнав что новый пикассо имеет полноценный автомат, а также просто влюбившись в новую внешность и внутреннее убранство мы с женой решили махнуть нашего гранда на новый пикасин, о чем надеюсь не пожалеем! Скажу сразу тем кто первый раз будет покупать ситроен, машинки достойные. Есть одно НО - цена падает просто космически! Я раньше менял машинки через два года, теперь владею побольше за счет чего не так обидно проигрывать в цене. До этого были шкоды, нисаны, форды, жигули, все они более ликвидны на вторичке. В завершении хочу сказать что все одноклассники не конкуренты, ну может только гэлакси, но мне там что-то цена не нравится. А так в целом 5 человек семья помещается легко, а в багажнике средний дет.велик, еще один велик лексус трехколессный очень широкая база (кто знает тот поймет), шасси от детской коляски, ну и сумки из магаза. Старший 5 лет на переднем со мной рядом, средний 2,5 года за мной, люлька с дочурой посередине и замыкает композицию жена!Если нет великов, то старший просится, на дет.кресле естественно, на третий ряд, где замечательно себя чувствует рядом с шасси! Спасибо за внимание. Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона. Всем удачи в выборе!

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...