Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернатива Пикассо


MTash

Рекомендуемые сообщения

А вот и альтернатива. 

 

Не знаю что у него под капотом, но трансмиссия думаю будет вариаторная.

 

7ae9c35dc7ca5682959ee065dfa3c94e.jpg

 

aefa094225c37ab27b1f1d5a53448016.jpg

 

a90fe16af791e8f1157ac2dd8a6d5c1c.jpg

 

acc7d36ba88bc2d775e83cbfd4af084b.jpg

Изменено пользователем Saluste
Ссылка на комментарий

В рено как правило в салоне убого все - материалы, дизайн, исполнение.
Садишься и понимаешь - действительно дешевая машина.
Хотя дизайн вполне.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лично мне - ехать с шашечками.

А то так можно и до езды на запорожце договориться - он едет, у него есть зеркала и в них видно.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А что это за модель? И можно ссылочку на статью. Рено во Франции, насколько мне известно, катируется ниже пыжа и тем более ситра, но чисто визуально машинка понравилась.

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Аа ок, чего-то про него совсем забыл. Кстати вот именно сценик был совсем не плох, так что будем посмотреть. Но я думаю в России еще не скоро...
Все таки французы хороши! Вот посмотришь на всякие тураны, альхамбры - это же скукотища!

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Ну так ценник и озвучили - от 38 000 евро)))

 

Вернемся к альтернативам))) Сейчас потыкал конфигуратор на Джампи Мультиспейс в Эксклюзиве с 2-х литровым дизелем на Айсине, со всеми опциями платными выкатило 1 488 500 рублей, это без скидок. Единственное - навигацию не впихивал там.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Эспейс это полноценный вэн и гллупо его сравнивать с пикассом, это конкурент С8 и Co

Материалы там да говно, алькантра этот вопрос решает

Но вот подвеска гораздо лучше.

На IV Espace зеркала были то еще убожество.

Да и там был Айсин...

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Да, Джампи я смотрел, очень интересный вариант, но согласитесь качество внутренних деталей и напичканость всякими полезностями гораздо хуже чем у Пикассо. Джампи я рассматривал как конкурента продаваемому в России Хендаю h1, т.к корейский Старекс имеет трансформацию салона и много других прелестей.

Но качество ЛКП в Старексе меня остановило от покупки. Климат, многое он решает. Южная Корея это не Москва с ее супердействующими реагентами.

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Я Джампи рассматривал не как альтернативу прямую Пикассу, а в случае если появиться третий ребенок и мне нужно будет больше места чем есть в нынешней машине.

Изменено пользователем Администратор

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Интересный у вас подход. Citroën Jumpy - одноклассник Volkswagen Caravelle, Peugeot Expert, Hyundai Starex/H1. Это нормальные такие сараи на 8-9 мест, на которых возить свой одинокий зад по городу как-то совсем не комильфо. Семью возить-согласен. Но для меня это могла бы быть если только вторая машина в семье. Поэтому сколько я не лазил по Peugeot Expert (на момент моего выбора в топовой для России комплектации с дизелем и автоматом стоил 1359000), но однозначное решение принял в пользу Grand C4 Picasso - как машины, в которой и одинокий зад возить не обидно, и семья с 3 детьми и бабушкой с дедушкой если что влезет.

Что же касается Renault Espace - он одноклассник Volkswagen Sharan/Seat Alhambra, Ford Galaxy, Citroen C8 и Peugeot 807. Нечто между минибасами и полноценными вэнами, построенное на платформах автомобилей D класса.

У Эспаса платформа от Лагуны.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, одноклассниками Grand C4 Picasso являются Ford C-Max, Volkswagen Touran, Renault Grand Scenic, Peugeot 5008, Mazda 5, Opel Zafira Tourer, Chevrolet Orlando.

Минивены, построенные на платформах класса C.

Кто еще добавит конкурентов?

Ссылка на комментарий

ООО... кстати о Королле Версо... такого простите говна за миллион рублей, я давно уже не видел. Даже задних стеклоподъемников нет. Жлобьё японское.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...