Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

Пару дней рассекаю на новых колёсах Goodyear Efficientgrip Performance. По мокрому асфальту и сухой дороге уже оценил, погода в Москве заставила протестировать по полной :smile: . Реально рекомендую всем. Тихие, отлично рулятся, на колею практически не реагируют, на лужах не всплывают, если одной стороной в глубокую лужу попадают, руль не дёргают, только скорость немного падает. Сегодня тормозил в пол на Риге со ста тридцати, аварийка включилась, остановился с запасом до Х6, который "проспал" сломанный грузовик в своей полосе. Давно мне такие хорошие шины не попадались. Размер поставил 225х55 R17.

post-40248-0-41646000-1433023201_thumb.jpg

post-40248-0-21678900-1433023448_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Что скажете про такую: Viatti V-237?. В шинном калькуляторе соотносил размеры. Получается, что 235/55 одинаковы с 215/60. Очень озадачен выбором размера, т.к. цены и наличие шин разные от размеров. 


 
Ссылка на комментарий

@finny59, я вроде бы написал про ощущения или надо про Мишлен написать? Мишка чуть шумнее, в остальном, я её проверить в экстремальных условиях не успел. На предыдущей машине тоже какой-то мишлен стоял, может НР Примаси, может ещё какой, особых претензий к нему не было. От Мишлена я ушёл только из-за смены размера колёс и чтобы попробовать что-то новое.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Что скажете про такую: Viatti V-237?. В шинном калькуляторе соотносил размеры. Получается, что 235/55 одинаковы с 215/60. Очень озадачен выбором размера, т.к. цены и наличие шин разные от размеров.

 

Не берите, это наша резина, производится с крайне неоднородным разбросом качества, шумная, жесткая. Такая ставится штатно на Калужские автомобили ВАГ, резина так себе, ни о чем. Но если не гонять, сойдет.

 

Отзывы с Яндекс-Маркета: https://market.yandex.ru/product/9282321/reviews?hid=90490&track=tabs

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Я на зиму поставил шипованный Vredeshtain (до этого на мерсе была липучка этой марки) - доволен как слон. Ставил 16 радиус, хотя в штате был 17. Было немного гемороя с подбором дисков, те которые подходили по вылетам, имели зазор несколько мм с суппортом, в итоге поставил реплику с с пегеота. Возвращаясь к резине, на мой взгляд, это наиболее хорошая резина из представленного на рынке, ее не слышно, она мягкая, и на дороге держак не реальный, как при снежной каше, так и на льду, так и на сухом асфальте.

Ссылка на комментарий

Вчера убил одну покрышку((( так что кому надо продаются 3 покрышки(одна с боковой маленькой грыжей) за не дорого.Пробег машины 32000р. Завтра поеду к поставщикам за Ноккиан хакка блэк 235/55Р17 а так пока езжу на заду с шиповкой(((

Ссылка на комментарий

 

 

Вчера убил одну покрышку(((

C вашими дорогами и машинку убить - раз плюнуть. Сочувствую.

 

 

 

Что лучше взять? 215/60/17 или 235/55/17 или 225/55/17. 235 и 215 одинаковая по высоте получается, разница в ширине. Для зимы чем уже, тем лучше. А как для лета?

Я проехал тысячу километров на 225х55 R17. Пока всё нравится, никаких проблем нет. Мне кажется, большего размера не надо. Она и так выше стандарта на полтора сантиметра. Ширина для лета самая оптимальная, хотя и 205 ничем не хуже.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

 

 

Через Кулебаки я в Москву...
150 на круизе иду. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

150 на круизе иду.

Там не разгонишься, коровы с козами так и шныряют  :smile: . А ещё бравые мопедоводы прячутся за каждым углом. Про дыры в асфальте уже и не говорю, Кулебаки это как линия фронта - всё изрыто. 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Еще как разгонишься  :smile57:

Резина кстати штатный Мишка примаси НР 225/55/17, но машина тяжелее ваших.

 

А в Гжели уже встал в пробку.    :facepalm:

 

 

 

 

post-5131-0-37589700-1433325778_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

взял на тест нокиан хакку блэк 235/55Р17 только переобулся, проехал 5км))) тормозит в разы лучше.Только чуть коснулся педали уже машина клюет носом.Из-за боковины жесткой 2.5 кило в колесе жестковато.Завтра сдую до 2.3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...