Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю, это делается для того, чтоб при загрузке багажника было все ок. Вообще там в скобках есть еще другие цифры, еще больше (2,6 что ли), но я не помню точно.

 

ПС - обулся с утра в Pirelli Ice Zero. В салоне, по ощущениям, чуть не тише, чем на мишлене летнем

Изменено пользователем MichailYurkin
Ссылка на комментарий

На табличке верхний предел указан 3,2 атм.

Я накачивал 2,6 по кругу - но за бортом было на тот момент +2. Похолодает - давление должно снизиться.

 

Дело, в общем, не столько в шуме, сколько в площади контакта шин с дорогой: меньше давление -> больше сопротивление качению из-за повышенной площади контакта шины с дорогой. Результат компромисса "безопасность - экономичность" :smile:

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже 3. А при каком давлении укачивает?

В моей физике больше давление в шине - меньше пятно контакта - больше удельное давление на поверхность шины (вес автомобиля остался прежним, площадь пятна уменьшилась) - больше стираемость шины - выше уровень шума.

Кроме того, перекачанная шина "звенит".

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Больше давление в шине - меньше пятно контакта в любой физике)

Меньше пятно контакта - хуже сцепление с дорогой - вред безопасности. Потому надо искать компромисс.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Все зависит от марки резины ( у Контика боковина мягкая), при  2,2 - укачивает. По поводу пятна контакта не очень заморачиваюсь (знаю людей, которые подкачивают колеса при +1 человек), покрышки снашиваются достаточно равномерно.

Перекаченной ее не назвать, макс 3,2 атм.

Ссылка на комментарий

Это маленький автобус и при загрузке видимо развесовка не сильно отличается от пустого.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Оку можно 8 человек запихать, а уж в Пикасс) прошу прощения за флуд, конечно имелись в виду питомцы небольшого росточка. Хотя некоторые возят на коленях или вповалку при сложенных задних рядах

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Поставил Хакку R2 на штатные штампованные диски. Диски продали дилеры со скидкой 30%, примерно по 2400. На Хакку дали гарантийный талон. Купил какие-то стремные стритракерские колпаки =)

Общее впечатление - по сухому асфальту однозначно лучше шипов =) и даже лучше штатного Мишлена.

Остальное пока не удалось оценить.

Ссылка на комментарий

А насколько допустимо ставить ширину диска не 6,5 а 7 ? Если с семеркой искать диски то их на порядок больше, причем остальные параметры будут совпадать.

Да, ранее давал ссылки на диски КиК - не подошли, зазор маловат для грузиков.

Изменено пользователем Папа Джи
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...