Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вот и я влетел в яму, порвал боковину - какая то она слабенькая. Бриджстоуны на которых я всегда ездил никогда не рвались. Ищу пару недорогих штатных шин мишка hp 205/55/r17 без грыж с отсылкой пэком в мурманск. Сейчас не готов покупать новый комплект.

Ссылка на комментарий

На маркете есть, а в наличии? :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

https://market.yandex.ru/product/3825713/offers?hid=90490&grhow=shop&how=aprice мишлен

вообще все данного размера https://market.yandex.ru/search.xml?hid=90490&text=205%2F55%2Fr17&srnum=1411&how=aprice

на счет наличия не звонил и не уточнял, мне пока не нужны покрышки :)

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

Да вот и я про то: на заборе написано..., а за забором - дрова.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ХЗ, на сайте маркета написано что из наличия (в некоторых местах под заказ, но 1-2 магазина), еще раз повторяю что залез ради интереса посмотреть, потребности в покрышках у меня пока нет. Если действительно такая печаль с этим размером, то, могу предположить, что китайской резины в этих размерах точно не было бы, а она есть!!!

Обзванивать компании торгующие резиной мне как бы не резон, это выше моего интереса. :)

Ссылка на комментарий

При чем тут размер? 

Разговор про то, что шины, которыми комплектуется авто на заводе не купишь. Сняты с производства, не поступали/мало поступали в продажу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

может, купить новый комплект 215/55, а штатные продать поштучно форумчанам, про запас. если такая засада с заводскими покрышками, пусть лежит один баллон на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Глаголешь правильно ))

Но...

Зачем он нужен - запас?  :smile37:

Купил пару новых или б/у тех, которые устраивают, размерности нужной/желаемой и поставил на одну ось.

Пробитый на выброс, второй, который парный - на продажу. Будет компенсация купленной паре.

Вот проблему нашли. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вот сейчас столкнулись с тем, что покрышек не сыскать наших. я уже залатал одно колесо после шурупа. запаска у нас не полноценная. если вдруг совсем без вариантов починить баллон - то либо искать по форумам, либо брать новую пару других колес. если есть вариант взять "про запас" один штатный не убитый мишлен - я за такой вариант)

Ссылка на комментарий

Знаешь какая потом будет проблема?

Разница в износе "про запас" и того. к которому его ставить будешь. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я предполагал что проблема в размерности, зимой искал себе шипованную резину в такой размерности, но ценник был совсем не гуманный.

Если проблема в том чтобы купить один балон, но оригинальный с завода, то считаю это вообще бредовой идеей, так как износ должен быть на обоих колесах одной оси равномерный. Лучше уж взять 2 бу балона (даже с другим рисунком) и поставить их на одну ось. Аналогично и с подвеской, никто, я надеюсь, же не меняет 1 амортизатор, та как это бессмысленно! :)))

А выбор резины в нашей размерности сейчас стал существенно выше, есть даже и мой любимый вредештейн!!!!

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

@Бес, ну, за этим следить можно, и поочередно каждое колесо откладывать в запас по очереди, особенно если зима/лето на одних катках. согласен, гемор еще тот :smile57:  но если оч нравится резина, пуркуа бы и не па?))) 

Ссылка на комментарий

Я не мазохист.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Парни у меня лежит 2 баллона 17-к с пробегом в10 000км.Могу продать по штучно, отправлю хоть куда транспортной.Кому надо стучитесь в личку. Или куплю 2 покрышки.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Задумался покупать зимнюю резину. Хотелось бы повыше). Скажите, 215/60/17 нормально встанут, ничего тереть не будут, или лучше 215/55/17. На родном размере как-то низковато. Присмотрел нокиан липучий R2. Есть просто R и он дешевле, также наткнулся на Нордман RS. В чем разница? не знаю). Склоняюсь больше к липучке, ,т. к. откатал пару зим на липучей мишке и остался вполне себе довольным и на шипы пока не смотрю (шумоизоляция на позволяет):).

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

 

 

Скажите, 215/60/17 нормально встанут, ничего тереть не будут, или лучше 215/55/17.

Привет. Езжу летом на Goodyear Efficientgrip Performance 225/55 R17, зимой на ContiVikingContact 6 225/55 R17. Летняя ничего не цепляет, а зимняя на кочках шоркает по задним локерам и за зиму протёрла в них небольшие дырки. И летние, и зимние колёсья отлично держатся за дорогу, но у летней довольно быстро стирается протектор. За два сезона она уже не выглядит так бодро. Наверное, сезон ещё откатает, но уже без удовольствия.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Mosfet, осталась от старой машины резина с пробегом в 2 зимы 225/55 R17 Hakka R. Размышляю, ставить - не ставить. Что такое "задние локеры"? И можете подсказать, какие диски для них брать?

Ссылка на комментарий

Mosfet, осталась от старой машины резина с пробегом в 2 зимы 225/55 R17 Hakka R. Размышляю, ставить - не ставить. Что такое "задние локеры"? И можете подсказать, какие диски для них брать? 

 

 

Локеры это пластиковые подкрылки. Ставить или не ставить колёса это вопрос не ко мне, то же и с дисками. Я поставил. Локеры задние протёрлись зимней, летней не шоркают, спереди ничего ни обо что не шоркает. Я погрел строительным феном задние локеры (термостойкие, заразы) и чуть отжал их в ниши, чтоб не цепляло, а дырки загородил кусками пластика, которые приклепал сзади к родным подкрылкам. Фотку сделаю потом, если надо. Диски ENZO 101 DARK 7х17 5х108 ЕТ48 D70.1

post-40248-0-03042700-1476698695_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

у меня остались 4 колеса оригинальных летних мишлена.

 

Лежат в питере.

 

 

Кому надо продам за не дорого.

 

Могу отправить транспортной.

 

звоните +79626860739 или пишите в личку.

www.Xanavi.ru - русификация бортовых навигационных компьютеров японских и французских автомобилей в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...