Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Вчера проходил ТО 60. Дилер дал рекомендации по срочной замене колодок. Понятно, хотят денег)... За ночь отмахал 700 км по морозцу, потом слякоти. Во время движения выскочила ошибка, типа ручник не фунциклирует-езжайте в стойло). На ручник действительно машина не ставилась, но на подъеме и спуске не скатывалась. Через часик все заработало. Но уже скоро опять выскочила ошибка. Пока оставил авто во дворе. Есть мысля, что дилер спецом на химичил.

Ссылка на комментарий

Рема отходила 60,заказал новые. Небольшое поскрипование,думаю на 5-6т.еще хватит. Непонятка со сцеплением,дергается на первой,обрывает 3ю,на 4,5,6 если умеренно давить на газ поднимает обороты(похоже буксует),потом опускает до нормального состояния,как будто ничего не было. Диагностика-ноль,ошибок нет,сделали иннициализацию момента переключения передач. Холодная поехала нормально,нагревать приключения по новой. В понедельник попробуем поменять сцепление(почти 140т.),дальше будем посмотреть. Да,поменял рем. Грм и ролики,ремень как новый,ролики тоже,правда фирмы ина(Китай). Прикольно,с нуля на двигатель стоит Китай,а мне предлагают PSa.красавцы.

Ссылка на комментарий

@сега13, ты немного не в ту тему... Тут от 13 года повозки. :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@сега13,  я просто смотрю у тебя в подписи старый. (2006 - 2013)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Купил 20 июня 2014, предварительно заплатив 30рупий(машина шла паромом),морду выложу позже, потому как непрезентабельна,80 для колодок нормально,учитывая в основном не городской цикл передвижения+30% Москва,приводной-ремень генератора и кондюка. По морде интересно:повреждения незначительные,но страховая ставит все новое на 103рубля,каско-69р.

Ссылка на комментарий

Возвращаюсь к ошибкам по ручнику. Сброс клемм не помогает. Видимо придётся записываться на приём к дилеру. Уже предвкушаю его довольную и наглую рожу)))).

Ссылка на комментарий

@finny59, возьми с алиэкспресса лексию для полной диагностики. Стоимость как за 2 диагностики у официала, зато под рукой всегда ну очнь большой диагностический комплекс будет.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Народ! Последние дни слышу гулы-скрипы при поворотах руля. Скрип слышен только при начале движения на холодном "авто" (после длительной стоянки). Минуты через две после начала движения скрипы прекращаются. Что это может быть?

 

P.S. Проблема началась после прохождения планового ТО у официалов.  

Ссылка на комментарий

@finny59, у меня нареканий нет к этому комплекту. ПО обновляется довольно оперативно, новые модели появляются автоматически в диагностике.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Народ! Последние дни слышу гулы-скрипы при поворотах руля. Скрип слышен только при начале движения на холодном "авто" (после длительной стоянки). Минуты через две после начала движения скрипы прекращаются. Что это может быть?

 

P.S. Проблема началась после прохождения планового ТО у официалов.

У меня ещё щелкает в районе руля(как мне кажется звук типа микрика) после длительной стоянки ...и по полу/кузову что то шарится...офицалы ничего не нашли...ждём когда вылезает наружу...
Ссылка на комментарий

Съездил к оффам. Сняли колесо и констатировали, что ручник не работает из-за большого износа колодок. Толщина действительно составила 2-3 мм. Странно то, что отказ произошёл быстро, без каких-либо предпосылок. Пискунов на тормозах тоже нет. Факт износа обуславливается отказом тормозов))). Вот вам и хвалёная храмцузская безопасность. Но больше всего меня удивила стоимость комплекта задних колодок: 7600 ₽. Про передние даже спрашивать не стал. Коллеги, не подскажите номерок колодок?! Хотелось бы в круг поменять.

Стоимость установки 1600 за зад. Перед дешевле на 100.

Ссылка на комментарий

Съездил к оффам. Сняли колесо и констатировали, что ручник не работает из-за большого износа колодок. Толщина действительно составила 2-3 мм. Странно то, что отказ произошёл быстро, без каких-либо предпосылок. Пискунов на тормозах тоже нет. Факт износа обуславливается отказом тормозов))). Вот вам и хвалёная храмцузская безопасность. Но больше всего меня удивила стоимость комплекта задних колодок: 7600 ₽. Про передние даже спрашивать не стал. Коллеги, не подскажите номерок колодок?! Хотелось бы в круг поменять.

Стоимость установки 1600 за зад. Перед дешевле на 100.

Я ж скинул в предыдущей странице фото ;)

Дублирую

post-80442-0-44435300-1444667315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Насчёт скрипов руля, это скорее всего резинка, около педалей где рейка уходит в пол. У меня так было я смазал силиконом и все пропало. А шабуршение в полу это скорее всего коврик съехал вперёд и задевает, когда рулём крутите. Пока это мои самые большие недорозумения в пикассе а ну ещё попогрей накрылся водительский. Вообще машина очень удачная, прошлый пикасс чудил капец как.

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий
Коллеги, не подскажите номерок колодок?! Хотелось бы в круг поменять.

 

 

На мой запрос по VIN экзист прислал следующую инфу (у меня гранд пикассо бензин 1,6Т автомат!):

 

1. Передние:

16 124 123 80
 
 
2. Задние:
16 090 009 80
 
 
По тому же экзисту бьется масса недорогих аналогов.
 
 
 
 
Туда же, до кучи:
 
Фильтр салона, угольный Citroen/Peugeot  98 077 464 80
 
Фильтр воздушный Citroen/Peugeot  1444.TT
1 шт.
Фильтр масляный Citroen/Peugeot  1109.AH
1 шт.
Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...