Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Первая мысль, сбросить клему или закрыть машину пока все блоки заснут, вторая замена переключателя, кто то то писал уже, что выходит из строя.

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Был в ситроремонте...ошибок нет ..журнал пуст...сменили прошивку коробки и сделали адаптацию ...машина пошла мягко без рывков как было в течении последнего года...

Оказался косяк...гарантийная книжка выдана от русской сборки авто(у мя испанец как и у всех) на 3года и 100000км...накатал претензию по телефону 88001001150

Так что у кого были дерганья 1-2-3 на роботах требуйте любыми способами менять прошу и адаптировать тачку!!!прошивка есть!

Ссылка на комментарий

Катаюсь уже часов 5 по городу...если рассматривать езду "веселые старты" (времени нет в ночь в Москву и пытаюсь все успеть)...так вот провалы уменьшились и подрывает раньше

Ссылка на комментарий

Да дергается она и на автомате не только на роботе ... Причем на непрогретом очень это заметно и такое впечатления что пояляются какието промежуточные передачи - смотрю на показания скорости коробки - горит 2 передача - дерг - горит 2 передача ... когда машина прогреется - такого нету, но все равно не "тролейбус"

Довелось ездить с колегой на вольво - так мы сели - машина холодная - он нажал на газ - и все переключения между передачами я даже не заметил ...

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

 

 

Да дергается она и на автомате не только на роботе ...
но и на дизеле и на бензине...на ручке... Напихали сенсоров да компьютеров, они за скачками мысли передаваемой в "сенсоры" ступни рулящего не поспевают :). Селявя такая французская видать. Авто любящее на холодную "предварительных ласк" перед последующей страстной любовью ( о как загнул...:)) Принимаем как данность капризной и любимой красотки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня авто дергается при трогании с места, иногда при проезде лежачих полицейских на малой скорости тоже все дрожит)), не хочет переключать скорость со 2 на 1. Дергание особенно проявляется после трассы или на хорошо прогретый мотор в пробках. Если просто тихонько стартовать, то не ощущается или если газку поддать, то тоже нормально. Проявляется не всегда и не регулярно. Подобное было на прошлой машине из-за разбитой "задней" подушки, но коробка была механическая. 

Ссылка на комментарий

Так дрожит или дёргается? Согласитесь довольно разные понятия. Я например писал про подёргивания не связанные с трансмиссией а связанные с управлением силовой установкой. У вас судя по описанию проблемы с трансмиссией, хотя проблемы с управлением двигателем туда могут добавляться. Я был владельцем прошлого гранда дизеля на ручке а сейчас владею пикасoм бензин на ней же, на них явно не было и нет проблем с трансмиссией а подёргивания есть.... (Никаких проблем с подушками и т.п. не могли быть, машины все с нуля брались.)


 

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

6.05 кончилась по заводу гарантия...НО у мя договор до 17 года как и книжка гарантийная ???????????? >_< буду ыметь еще продавцов(хотя они уже ситр не контролируют)

З.ы в пути еще подвесной правой(пассажирской)стороны шруса...салемблок на замену с последующим обращением на правую сторону...

Потом будут жопу и двери красить...

Заменил следом на ходовые огни и повторители поворотов...

Был глюк недавно(4.05) выехал от офицалов и по дороге домой машина в пробках глохла...как у школьницы...развернулся приехал...подключили к компутеру какая то неизвестная ошибка безименная в которой мозг не видит двиг...не сбрасывали сказали катайся...если появится будут искать глобально...

Аааа и контактный ремкомплект под пассажиром будут менять так как ошибка появляетсяпереодически о подушке/ремне

Ссылка на комментарий

Какой кошмар... Сколько машина пробежала, какие условия эксплуатации? Что то аж не по себе от такого количества засад. Надеюсь что в наших палестинах более мягкий климат и более ровные дороги не приведут к такому вороху неприятностей. Хотя... от сервисного контракта явно не увернуться с такой печальной статистикой проблем.

Ссылка на комментарий

@Ceduction,пробег скромный...53437км :)))))))

Имхо это все мелочи но не приятно да...

А в целом тачка мне очень нравится...только бы взял уже комплектацию побогаче и движок наверно 2литра дизеля...

 

Территориально Ивановская область ;)

Условия обычные :)))

Ну загрузка опы переодически до 200кг но это не вес:))

Скорость ~150 трасса с максималкой до 185

Езда "веселые старты" так как времени не хватает:))))

post-80442-0-71631900-1462633112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Машина конечно прикольная, потому и вторая уже!

По трансформации салона и удобству входа-выхода пикасу конечно далеко до первого мининивэна от 1983! года от ниссан. Но с девяностых любовь к таким утилитарным машинам навсегда :smile83:

 

О нашем пикасе - дьявол кроется в мелочах. Сколько времени и забот потрачено на эти мелочи и они к сожалению подмачивают имидж марки.

 

150 трасса, максималка 185??? Нехило, с такой скоростью я бы тут уже без штанов и прав остался :smile37:(на всех крупных трассах поставили и продолжают ставить камеры контроля средней скорости, скрыться от них нет никакой возможности, только местами в Германии могу "оттоптаться" на крайней правой педальке :))

 

 

Ссылка на комментарий

@Ceduction, дело обстоит так: при старте с места давлю тихонько на газ, машина трогается, в тот момент, когда нужно набирать обороты машина как бы начинает дергаться. Через мгновение кандражка проходит и авто дальше набирает обороты. Этого момента можно избежать, если очень медленно или, наоборот, резко набирать обороты. На последующих скоростях такого нет, как и на задней скорости. Дрожит же машина на малой скорости между первой и второй, типа тяги не хватает. Не переключается на пониженную и все тут). Происходит подобное каждый день, но какой-либо системы нет, если только на холодную подобное происходит реже.

Есть сомнения по поводу сцепы и маховика, также может и коробка тупить. Гарантия кончилась. Дилер готов перебрать весь авто, но, как говориться, любой каприз))))))...

Ссылка на комментарий

До 20 тыс.гарантия, дальше либо через суд, либо менять самому.

У меня сейчас 40 тыс., обращался в 26 тыс., отказали,судится не стал, маховик купил, лежит, пока езжу, вибрации не прогрессируют.

Ссылка на комментарий

Мой пробег 80 тыщ. Если менять маховик, то и комплект сцепы, наверное, тоже нужно. Проблемы начались, примерно, тыщ 20-25 назад. Конечно, хотелось бы проверить точнее, но каким образом и где? Это вопрос. Хорошего спеца в нашем колхозе нужно ещё поискать.

Ссылка на комментарий

Зачем торопиться, как прогрессировать начнет-поменяю.
Что касается стабильности проблемы, иногда возникает, иногда нет.Связано с пробками и погодой, чем холоднее, тем реже возникает.

По поводу точности диагностики- только снятие коробки, а значит нужно иметь в наличии детальки или возможность быстро их  подвезти.

Чтобы не было обидно за напрасно потраченные деньги.

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

По мере дальнейшего износа скрежет и вибрации будут усиливаться, диск сцепления разбиваться, короче, сам почувствуешь, что надо бы поменять. 

В конце концов, если что случится- расскажешь :smile:

Я пока менять не собираюсь, хотя полный комплект лежит, если что...  :facepalm: тоже расскажу

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Народ, имел радость с махавиком на Гольфе ... советую вам поменять свои особенно если они лежат в багажнике ... иначе вы познаете, что значил когда маховик заклинивает в несбалансированном положении и все машина трясется как больной Паркинсоном ...

:)

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...