Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

И еще говорит ты от проблемы не ушел с заменой сцепы...причина дерготни из за отсутствия демпфирования...

Пружинки выходят из строя и машина как конь начинает скакать...а все из-за того что адаптация не делается вовремя...феродо поджирается пыль летит в маховик(если он двухмассовый то там пружины) далее пружинки набиваются хламом ржавеют и сыпятся в кучу...ну как то так в кратции...

@Бес, 1.6л 115л.с

Ссылка на комментарий

Есть 6С есть 6FC, но у обоих маховики двухмассовые. Скрин выше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, рассчитывать на добросовестность дилеров  не приходится, можно только поверить им или руководствоваться собственным опытом. Езжу я много - 30-32000 км в год поэтому проверим качество замены быстро, а отдавать еще 30000 руб за маховик, как то не хочется.  

Ссылка на комментарий

Хорошая наводка на пружины, поеду спрошу у дилера, а пружины они меняли отдельно, может маховик и правда никто не менял еще. Гранд Пикас 2014 и в Москве еще не много ездит, для сервисменов, тоже пока все в новинку. Они руководствуются наставлениями и регламентами ситроена, если там было написано менять все сразу они наверно бы сказали.      

Ссылка на комментарий

@jaded, Рассказываю :в феврале поехал на  дачу ,на снежных кочках появился скрип (не смазанной телеги где-то внизу сзади)В салоне не слышно,услышала жена когда стояла рядом.Проездил февраль март,скрип не усиливался остался тот же,в мае заканчивалась гарантия,поэтому поехал к официалам .Они сказали что у меня не первый случай и скрипит еще у четырех грандов,короче косяк какой-то Ситроена,ждал два месяца пришла балка ,говорят с каким то новым технологическим решением(модернизированная).Сегодня был в ремзоне ,спросил у тех кто менял,что с балкой...никто ничего не знает,внешне говорят и старая нормально выглядит,но почему скрипит не знают...Выехал с сервиса балка не скрипит,новье!!Зато как скрипела так и скрипит верхняя резинка амортизатора(этот жучок хорошо слышен как раз в салоне).Два часа их уговаривал смазать мне резинку.....бесполезно....оставил машину через пару часов сказали что сделали видеофайл!!!!со скипом,отправят на согласование в Ситроен,гарантия уже кончилась.....я им говорил еще два месяца назад когда заказывали балку что скрипит,все мимо ушей...теперь не знаю как мне поменяют(или смажут)резинку  по гарантии или за деньги....вот такая история.)))

Ссылка на комментарий

@Сергей888,Во теперь понял , у меня резинки скрипели как раз, но их не смазывали, а ставили какие то "усовершенствованные" как раз.

Надо теперь снаружи балку послушать)))

Можно как-то искусственно вызвать этот скрип? Как супруга твоя его услышала?

Ссылка на комментарий

Скрип был слышен на маленькой скорости при проезде неровностей при открытых окнах(при закрытых окнах в салоне не слышен скрип от балки,слышен только жучок от резинки амортизатора),супруга услышала когда я заезжал в гараж.Вчера забрал машину,похоже все таки смазали на сервисе резинку,доехал до дачи 100км-тишина везде!!!!!

Изменено пользователем Сергей888
Ссылка на комментарий

Вчера был в ситроене (авто мир) на варшавке....заезжал с вопросом и консультацией что мне делать со стуками и гулом которые так и не устранили еще...общался с техническим экспертом(узнал о такой должности у своих)

Покатались (в Москве сложно найти неровности но я нашел на пром.зоне сзади на территории такси)

Говорит ниче критичного не слышит....но что то есть(типа это естественный звук по износу)

Но лягушатникам отправил запрос с "жалобой от клиента" на удачу...пока возвращался домой к вечеру перезвонил что такой документ есть в котором со слов есть решение замена резинок опорников(или что то в этом роде) говорит ему французы перешлют документы в понедельник но у него выходные пн-вт поэтому на электронку мне пришлет в среду....в общем ждемсссс

 

@Сергей888,Во теперь понял , у меня резинки скрипели как раз, но их не смазывали, а ставили какие то "усовершенствованные" как раз.

Надо теперь снаружи балку послушать)))

Можно как-то искусственно вызвать этот скрип? Как супруга твоя его услышала?

Сто пудов это бублик скрипел который только заменой решается...у мя поменяли зимой его...полгода со сверчком ездил...при чем он и снаружи и изнутри слышен был...поменяли когда надовил на них что бы заказывали и если при замене пропадет скрип то виноват он....поменяли исчез скрип

Скрип был слышен на маленькой скорости при проезде неровностей при открытых окнах(при закрытых окнах в салоне не слышен скрип от балки,слышен только жучок от резинки амортизатора),супруга услышала когда я заезжал в гараж.Вчера забрал машину,похоже все таки смазали на сервисе резинку,доехал до дачи 100км-тишина везде!!!!!

Мне смазки хватило километров на 700-800 когда на юг поехал... Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Народ, а у кого-нить из вентиляции на задних пассажиров че-нить дует там вообще? У меня похоже эти дуйки просто для бутафории.... :((( Как невключал вентилятор, из них поток равен нулю всегда. Ниче не понимаю.

 

П.С. У меня комплектация без электрических регуляторов потока воздуха для задних пассажиров. Можно только открыть-закрыть заслонку. Крутилки нет

Ссылка на комментарий

Не нету. При более внимательном осмотре, выяснил, что плохо дет только правый воздуходуй. Левый дует нормально. Слабее конечно чем с торпеды, но ощутимо. А вот справа чет почти не дует. Интересно...где может быть поломка?

Ссылка на комментарий

Где бы эту схему поиметь....меня на каталогах забанили, т.к. я из Польши лазил, зарразы. Если кто может прислать распечаточку схемы - буду признателен. 

 

А у вас тоже правый слабее дует? Ну у меня слишком большая разница. Правый можно сказать вообще не дует. Лееегенькое движение воздуха там наблюдается если сильно включить вентилящию и закрыть все дуйки в салоне :) Это не норма явно.

Ссылка на комментарий

У меня перед справа " не дует "при равных установках. Отдельно управляется скорость вента. У меня проблема именно в температуре подаваемого воздуха. Из переднего правого она выше. Т.е. для рпвномерных ощущений ставлю слева 21, справа 19. При этом сзади все дует ровно.Помимо заслонки, есть электро управление скоростью вента на соплах сзади. Но как мне кажется, они полноценно управляются только если в меню климата установлена функция "равномерно перед зад".

Ссылка на комментарий

Похолодало и машина снова начала дергаться при трогании с места. Заметил, что при температуре выше, примерно, 20 все нормально. Как-то на маховик не похоже. Тоже в сервисе, где масло менял, сказали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...