Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Экспертное учреждение является источником не права, а доказательств.

Поскольку гарантийный срок на ТС не истек, продавец (УО, изготовитель, импортер) отвечают за недостатки, если не докажут, что потребитель виноват в их возникновении.

То, что маховик требует замены - ими установлено. О нарушении правил использования товара продавец не утверждает, да и при обусловленном конструкцией ТС отсутствии управляющих воздействий владельца ТС на сцепление говорить о его вине как-то сложно. Вывод: ТС должно быть отремонтировано безвозмездно.

 

Следовательно, все понесенные расходы потребителя по восстановлению права на качественный товар являются его убытками, ст.15 ГК и п.1 ст.18 ЗоЗПП.

Подлежат полному возмещению продавцом (УО, изготовителем, импортером).

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще, по всем недостаткам следует общаться исключительно в форме претензий и иметь на руках экземпляры с отметкой  о принятии - кто принял, когда, фамилия, подпись.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал так: сделать экспертизу, например, в НАМИ.

Выслушав дилера и пообщавшись с другими, независимыми от дилера специалистами, я для себя эту тему закрыл. 

Забрал новый маховик, люфт конечно не такой, но тоже приличный, уж и не знаю, что думать.

Теперь у меня лежит полный комплект сцепа+выжимной+маховик.

Сегодня проехал 80 км. по Москве, нет вибраций. :facepalm:

Решил пока ездить ничего не меняя.

Ссылка на комментарий

Вчера пропал ручник(во время его стояния)

Никогда бы не подумал что без него не удобно(на пузатерках не помню что бы он работал или им вообще пользовался)

Заехал к офам запись хз когда...но сказали причин 2шт либо вытекает и тормозов не будет вообще(но при этом бортовик бы сказал о низком уровне тормозухи) либо колодки стерлись....говорю ТО проходил месяца 1.5 назад износ был 20-30-40%...развели руками...

Имхо что то в морозы подмерзло после 0°

Ссылка на комментарий
ТО проходил месяца 1.5 назад износ был 20-30-40%...

Кому ты веришь...  :facepalm:

С4-1 

ТО-1 колодки изношены на 75 %

ТО-2 колодки изношены на 60%, но до третьего ТО доедешь. (Оно наросло что ли????)

 На 32-й тысяче заскрежетал железом по железу... :facepalm:

 

Колодки и диски - ТОЛЬКО СВОИМИ ГЛАЗАМИ. 

Ну или механиками, которым веришь как себе :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заехал к офам запись хз когда...

Заезжайте через претензию, возьмут в работу сразу или почти сразу.

 

К сожалению, только такой язык им сразу понятен.

По колодкам Бес исчерпывающе сказал. 

Ссылка на комментарий

ФТЕ наверное тормозят сами за такую цену... Силой мысли. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На 32 поменял передние, на 33 задние.Пробег 80% город,20% трасса.

И там, и там износ внутренних колодок сильнее. Суппорта в порядке, видно грязь сильнее попадёт на внутреннюю поверхность диска,что увеличивает износ.

Ссылка на комментарий

Delphi перед+зад=4000 в экзисте сейчас. Цены с лета изменились, думаю Ремса по 2500 не купить сегодня.

Кстати, тормозные диски у меня в очень приличном состоянии, в какой-то мере это заслуга мягких колодок.

А то поначитался страшилок, что ПСА из самого гавняного металла диски поставщикам заказывает)).

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

@antolik,не...за комплект перед+зад(но это со скидками народа)

Сейчас думаю к цене 70% можно смело клеить

@Clutch,диски тоже отличные хотя уже около 24000 на ремсе проехал

Ссылка на комментарий

 

 

Датчики протер, че может быть?

Щеткой их, там в акустический зазор снег попал. Перекалибруются и все пройдет со временем. Это недолго.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях поеду к официалам: не работает обогрев водительского сидения, течь бачка омывателя, вибрация и гул на скорости (один раз по гарантии подшипник вместе со ступицей уже меняли), правое зеркало не до конца поднимается ( после того как наклоняется при езде задним ходом) и попробую потрещать с ними о постороннем звуке в передней подвеске при проезде лежачих полицейских. Пробег 29000. Пока гарантия действует нужно ехать. Кстати. Про сцепление. Со слов работника Мажора Ситроен даже по гарантии его не меняет..

Ссылка на комментарий

Второе утро при первом и втором запуске авто наблюдаю ошибку: неисправность подушки или ремней безопасности. Температура чуть ниже 20. Днём упала ниже 25, но ошибок не вылазит. К лету кончается гарантия, с ужасом представляю, как останусь один на один с этим корытом. Ещё бы, конечно, через некоторое время стереть с форума все нерадостные отзывы, а то продавать трудно придётся))))))))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...