Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Второе утро при первом и втором запуске авто наблюдаю ошибку: неисправность подушки или ремней безопасности. Температура чуть ниже 20. Днём упала ниже 25, но ошибок не вылазит. К лету кончается гарантия, с ужасом представляю, как останусь один на один с этим корытом. Ещё бы, конечно, через некоторое время стереть с форума все нерадостные отзывы, а то продавать трудно придётся))))))))).

По поводу подушек/ремней уже писал...к любому офицалу заезжай и скажи разъяснение на флешинфо есть...нужно снимать пассажирское кресло там чет химичить...сам ещё не делал но в следующее межтошную замену масла будут делать...
Ссылка на комментарий
@s3ctor,скоро поеду на ТО70, заодно по гарантии в очередной раз будут колдовать с подогревом водительского, тогда до кучи ещё и это припомню вместе с облезающими арками.
Ссылка на комментарий

@s3ctor,скоро поеду на ТО70, заодно по гарантии в очередной раз будут колдовать с подогревом водительского, тогда до кучи ещё и это припомню вместе с облезающими арками.

У меня крышка багажника стёрла до железа кузов. И одного из стопов сломалась пластмаска прикрывающая их. Теперь вода попадает:(((( и в ходовые огни тоже так как потеют:(((
Ссылка на комментарий

Съездил к официалам. Подогрев водительского сидения - ремонт по гарантии, подшипники в норме (гул и виврация из за разбалансировки колёс). Остальное себя во время осмотра не проявило..

Ссылка на комментарий

Мда ... жопогрейка - зло! :) У меня работает, но реально пользовал 2 раза. Но надо будет побольше погонять, чтобы выявить проблеммы если они есть и желательно до конца гарантии.

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Деть на пассажирском всегда включает на 3ку...и сидит на бустере...в морозы с ним сам всегда езжу особенно по городу перебежками...
На "3" если долго ехать можно спечься:))) жарит когда разогреется не по детски :)))

Ссылка на комментарий

Повисла ошибка. Неисправность подушки безопасности или преднатяжителя ремня. Если сама не пройдёт придётся снова в сервис ехать.

Думаю по-любому появится...хотя у меня один раз была всего...
Ссылка на комментарий

Коллеги, ни с того, ни с сего треснуло правое зеркало в лопухе, трещина тонкая, так и не увидишь сразу, что она есть.

Подскажите парт-намбер правого зеркального элемента для  нашего B78 - уже нашел сам: 16 094 335 80

И подойдет ли зеркальный элемент от другого ситроена, например, от С4 седана?

 

Вот тут бьется аналог: http://www.alkar.es/en/online-shop/rhd-mirrors/6432872.html

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Привет всем!На днях на дисплее была иллюминация сперва загорелась лампочка не работающего ABS ,потом отказала система курсовой устойчивости ESP,потом стояночный тормоз,через несколько минут загорелся STOP отказ тормозной системы и неисправность двигателя.......ну все думаю приплыл) первый раз вижу чтобы сломалось все сразу.... :smile11:При этом двигатель работает нормально машина трогается с места....Через 5 минут STOP погас остались одни желтые лампочки...в общем вчера был у дилера .Проблема оказалась в каком -то датчике на колесе....промыли почистили все заработало!!!Странно как-то от одного датчика все лампы загорелись....,у кого -нибудь похожее было?

И ещё появилась черная полоса на дисплее ,пока тонкая....

Ссылка на комментарий

У всех. На всех моделях. Датчик АБС не "видит" мишень. 

Бывает...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отдал сегодня авто для замены чашки амортизатора, в процессе работы выяснилось, что чашка,месяц которую ждали, пришла бракованная, заказали снова. Обнаружили, что под замену ролики с приводным ремнем, ремень почти  в хлам. Заказали запчасти с центрального склада, дня 4-5 дней ожидания ездить, естественно, нельзя. До кучи, крышка багажника трется об бампер, имеем потертый бампер, ну и дверь багажника.

P.S. Проблема с роликами неединичная. Будьте внимательны!

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Я ролик допоборудования ещё в 12000 поменял(их кстати 2 у нас)

У меня похожее было, не работал круизконтроль, ABC, ESP из-за датчика педали тормоза(лягушка) поменяли все заработало, поначалу грешили на датчик ABC в колесе

А при этом стоп сигнал загорался?

пытаюсь понять свою проблему с ручником...пишет нажмите тормоз и клацните кнопку...но не реагирует как будто чего то не выполняется...но кнопка на скорости работает(родительская сторона берёт) и тормоз загорается...а ручника нет...

Ссылка на комментарий

Хм...а чо за чашка амортера? Есть номер детали?

У меня сейчас на кочках ощущения что передний родительский опорник подстукивает...17ого записан на диагностику ручника заодно продиагностирую опорник/стойку

Ссылка на комментарий

@s3ctor98 004 797 80  опора. У меня слегка скрипело справа при повороте руля и сильный скрежет при проезде по брусчатке и т.п.

После заказа опоры месяц езжу и ничего не скрипит, но менять все равно будут. :smile:

Кстати, на подменке С4 подвеска молчит на лежачих, никакой расхлябанности, все плотненько проходит, пробег на подменке 31 тыс.

Ссылка на комментарий

Кому довелось поменять сцепление (дизель с роботом), сколько это стоит и есть ли шанс поменять его по гарантии. Проехала 50000 км сцепление начало пробуксовывать особенно когда надо ускориться для обгона, даже рывок чувствуется.

Ссылка на комментарий

@AndrewT

покупал в январе, но еще не менял

сцепление 13200 (sachs  3000950638 )

выжимной  6200  (sachs   3182600190)

работа       20000 (неофициалы)

Можно еще попасть на маховик 30500(sachs 2294701029)

 

P.S. Почему в теме болезни? 50тыс. нормальный пробег для сцепы гарантия до 20тыс. на детали сцепления.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал тему от начала и до конца. Сначала волосы зашевелились... Есть приус 92 тысячи пробег, из проблем только замена инвертора была. Ну и хром на значке гибрида. Приус конечно японская рабочая лошадка- пашет и пашет. С комфортом в нем по проще чем в с4гп. До этого был дизельный крайслер вояджер. Проблемы начались на 130 тысячах, но начались конкретно. Поэтому взят был с4гп. Взят был со словами- а не попробовать ли?!)))

Так вот) в начале чтения волосы то зашевелились... Почитал дальше. То ли настолько мало наших авто на дорогах, то ли еще какая причина, но в целом болячек не так и много вроде) и все решаемы.

Буду кататься) сорри за офтоп

Ссылка на комментарий

У мя у одного оба диодных ходовых огня запотевают? Буду предъявлять вместе со стуками:)))

@s3ctor,можешь ткуть в ссылку по поводу ошибки подушки и т.д. У диллера со слухом плохо).

Через 1.5 тысячи масло менять ..буду и эту хрень устранять со снятием сиденья так как на меня практически сшили кожанные чехлы и что бы потом вдруг не лезть в кресло нужно устранить беду...

11ого еду в Москву поэтому замена масла через неделю-полтары и потом распишу что за работа итд

Ссылка на комментарий

 

 

в целом болячек не так и много вроде) и все решаемы

 

В копилку клуба: предъявил по гарантии (уже согласовано с ПСА)

 

1) мигающие диоды подсветки окружающего пространства в левом зеркале (заказано, ждать месяц, замена зеркала в сборе)

2) неисправные строки внизу дисплея (заказано, ждать месяц минимум, замена приборной панели)

3) обогрев водительского сиденья, который работает по неизвестному науке алгоритму "хочу - включусь, хочу - нет, ваша апож ни за что не угадает будет мерзнуть или греться" (замена нагревательного элемента, ждать месяц).

 

Ждем-с.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...