Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

to Mosfet

В том то и дело что цитр и им подобные ваги ищут самые дешёвые варианты мало думая о потенциальных жертвах такой необходимой для выживания выгоды. У меня дети сидят в авто и мне в отличие от вас такой новый мир не нужен и даром. Как человек мыслящий и имеющий возможность сравнивать я сравниваю и не вам мне рассказывать о достоинствах и недостатках пикассо. Я люблю эту марку и мне как ножом по сердцу такие "ништяки" в виде невиданных ранее проблем.
Я не заявлял что всё плохо, я указал на конкретные недостатки и достоинства. Не стоит передёргивать.

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий
@Zizz,я с этой проблемой вторую зиму мучаюсь. Замена подогрева не решает проблемы. Я уже писал про симптомы. Сегодня отдаю авто до полного решения проблемы.
Ссылка на комментарий

@дока, А замена дисплея спидометра это что? Поменяли 12 дюймов дисплей? У меня тоже с ним проблема, пошла вначале полоска тоненькая а сейчас штук 6 кругов по экрану. Дилер с мая месяца морозится менять, говорит заплати а потом вернем 58 тыщ за него. Может может куда то пожаловаться на дилера? 

Ссылка на комментарий

 

 

Может может куда то пожаловаться на дилера? 

Пытались и меня морозить с экраном, Везли ооочень долго и т.д. Звонок в ситроен рус. И официальная жалоба на дилера + еще одна жалоба на дилера через сайт, и в течении 2-х часов, звонок от дилера извинения и приглашение на замену, ибо экран волшебным образом появился на складе.

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет 12" экрана - поменяли мне его в Ситроен-центр Москва буквально за неделю: был на ТО-1, показал фото и видео инженеру по гарантии, он перекинул это все к себе на комп, и через неделю меня пригласили на замену - поставили новую панель выпуска август 2015. Не ожидал, что так все быстро и четко.

Ссылка на комментарий

А подскажите адрес куда писали? Я бы тоже написал. Не хочу я менять за свой счет его.


Я попробовал написать на офф. сайте, там есть обратная связь. Полностью описал ситуацию. А в итоге все это отправилось дилеру моему))) Но мне надоело ждать уже ивыслушивать предложения, типа купи экран а мы потом отдадим деньги. Потому ищу куда еще написать. В принципе приближается срок ТО и думаю может на него съездить в соседний город? И у них попробовать поменять экран. 

Ссылка на комментарий

Думаю при таких качелях проще позвонить на 8800 Ситроен асистонс на обратке книжки...

Думаю при таких качелях проще позвонить на 8800 Ситроен асистонс на обратке книжки...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба сообщить как у вас машина ведет при следующих условиях.  Дизель с роботом, при нахождении на нейтрали, опущенном ручнике и отпущенной педали газа я включаю R или А и при этом машина начинает медленное движение, повторюсь, без нажатия на газ! Так ли у всех? На прошлом Пикассо на бензине с роботом я такого не наблюдал. Может на дизеле за счет высокого момента так должно быть? Проверьте у себя и сообщите, чтобы понять мне и рассматривать как дефект или конструктивную особенность. Очень трудно трогаться плавно.

Ссылка на комментарий

@sergauto, при включении любой передачи робот отпустит сцепление и машина начнет движение на холостых оборотах.

Бензиновые машины с АКПП ведут себя точно так же. Совершенно нормальное явление.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Отдал на прошлых выходных авто дилеру для выявления и устранения проблемы с попогреем. Все выходные прожил у него. Результата нет. Ждем более детальных пояснений от Москау. Думаю, проще было уже заменить сиденье целиком)))). Но опять бонус в том, что мойка бесплатная. Прошлую зиму только пару раз сам мылся, а так все к дилеру ездил мыться)))), заодно и по гарантии че-нибудь исправить)))). Боюсь представить, что делать, когда кончиться гарантия))).  

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю, проще было уже заменить сиденье целиком))))
На С4-1 в 08 году оно стОило 25 труб. Прикинь сколько стОит сейчас ваше...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

на дизеле за счет высокого момента так должно быть?

 

 

при включении любой передачи робот отпустит сцепление и машина начнет движение на холостых оборотах.
на первом пикассе такого не было ни на дизеле ни на бензе, момент здесь ни при чем. На втором сделали так, что имхо логично и проще ездить в пробках.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
@Бес,дык по гарантии же)))))... Итак спинку обогрева меняли уже, диагностику несколько раз делали, кресло снимали и разбирали пару раз, последний только не вспарывали ещё. И это не предел, походу.
Ссылка на комментарий

Если у кого-то вылезла ошибка неисправности ремня или подушки то едите в к любому Офу и говорите все разъяснения есть на флешинфо

Резинку вы задней стойке поменяли по гарантии и скрип пропал:)))

Ссылка на комментарий

Приговорили вчера опорный подшипник по гарантии, пришлось ездить 2 раза, глухие они там-с первого раза ничего не нашли.

Подшипник обещают привезти к концу января.

Сделал ТО-2 не у дилера, мои запчасти, работа 1550 руб., времени 40 минут. Фаворит озвучил 8000 руб. за работу :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...