Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

А меня бесит эфект классики...когда стоп нажимает особенно в пробке и отпускаешь машина заводится и происходит "просадка" напряжения..потом норм...и как бы мигаешь:((( старт/стоп отключил оно опять включается:(

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, тогда буду ковыряться дальше.

Upd: подружил кодом, звонок проходит, но контакты не импортирует в адресную книгу. Ругается и просит проверить совместимость устройства. Завтра продолжим)

Ссылка на комментарий

LG G4, обновление прошивки 5.1. от 24.09.2015. Полет нормальный.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заметил еще год назад на тест-драйве, и с удивлением только что обнаружил у себя:

 

Если на заднем ряду сидит пассажир и он пристегнулся ремнем безопасности, а после он его расстегнул и вообще вышел из машины, то пищалка о непристегнутом на заднем ряду пассажире продолжает пищать, пока не отключишь зажигание.

Ссылка на комментарий

Заметил еще год назад на тест-драйве, и с удивлением только что обнаружил у себя:

 

Если на заднем ряду сидит пассажир и он пристегнулся ремнем безопасности, а после он его расстегнул и вообще вышел из машины, то пищалка о непристегнутом на заднем ряду пассажире продолжает пищать, пока не отключишь зажигание.

Это да Главное зажигание включить до того как сядетт пассажир тогда будет все равно
Ссылка на комментарий

Тормознуть и дверь свою открыть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По моему на ходу тоже сработает. На всех предыдущих срабатывало на дверь или на реверс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эпопея с фарами продолжается: у меня плавающая ошибка (поворотный биксенон) - при температуре меньше 10 градусах и сырости и холодном запуске с большой вероятностью появляется надпись "Неисправность управляемых фар" и загорается индикатор Service. Фары работают, но не поворачиваются. Через 10-15 минут езды надо заглушить мотор и запустить его заново. Ошибка исчезает, фары поворачиваются.

В последний раз смазывали направляющие гидрокорректора, типа неверное из-за него. Но ни фига.

Так вот, на этот раз перепрошили новым софтом ЧТО-ТО (я посмотрел, Smeg показывает софт от февраля 2014, но возможно шили не это),сказали, поездить посмотреть, если не поможет, придётся ставить к ним на ночь и ловить.

Спросил про обновление карт, сказали, что пришло к ним месяц назад. Назвали ценник "тысяч 7".

Кстати, 2 раза после ночевки на даче (машина на ручнике под углом вверх) и сырой погоде или росе вылезала ошибка стояночного тормоза, тоже сбрасывалась и тоже бесследно.

Ссылка на комментарий

Фото/видео экрана БК с ошибкой сделай. Иначе они тебе неделю будут ошибку ловить. И ничего не поймают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давно не писал, поделюсь своим. :)

 

Вернули машинку с ТО на 46к км:

 

- поменяли фильтры (масляной, двигателя и воздушный), поменяли масло в двигателе (6 литров)

- по гарантии поменяли (если я правильно понял) передние шаровые

- поменяли датчики под сидениями (горела ошибка неисправности подушек безопасности)

 

Пока что нет точной информации по деталькам, потому что я в них не разбираюсь, как приедут и сделают, постараюсь расспросить мастера и расписать детально:

 

- по гарантии будут менять что-то в коробке (автомат 6ст), заказали детали и сказали что это отзывной случай, вроде повышенный износ деталей

- скрип рулевой, заказали детали, пока не понятно гарантийный случай или нет

- скрип/хруст при подъеме водительского сткекла, заказали детали

- небольшой металлический писк при поворотах со стороны левого переднего колеса, колодки на замену, опять же нет в наличии :)

 

 

Так и не удалось отловить в сервисе:

 

- "БУМ" в подвеске при проезде лежачих полицейских, спереди ооочень редко, а вот сзади часто и звук словно колеса в яму при съезде падают и там остаются, в сервисе открещиваются, что не воспроизводимо

- дребезжит воздуховод впереди с правой стороны при включеном кондиционере на неровностях и то не всегда

- редко, при снятии стояночного тормоза кнопкой вылезает ошибка о том, что он неисправен и нужен сервис

Ссылка на комментарий

В горячую линию отправь с письмом. 

Только пока без наездов.

Типа: помогите людям разобраться, что это...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yuppy,

Уточните пожалуйста что по коробке за неисправность и что за отзывная!

Почитав форум рр евога, ужасаюсь, раньше считал автомат надежным как автомат калашникова, а там меняют и летят через одного!

Даже задумался о полной замене масла в нем, дилер рекомендует на 65 тыс менять, по факту уже пора, некоторые индивидуумы даже на 40 меняют.

Посмотрел у нас, замена масла на автомате на 90 тыс, теперь дилемма!

Ссылка на комментарий

@CoolSpot,чет прозивал это сообщение:))) сорри:)))

 

 

 

Имхо пока гарантия на все...пофиг что и где дребезжит...у меня сверчек в правой задней стойке(я даже уверен сдох бублик) но офицалы намекают что пока не вылезло х что сделаешь а если будут искать и не найдут то типа я должен буду оплачивать...

Ещё у меня непонятки с резинкой...не у кого

Такого нет?(ща схожу сфоткаю даже)

И при чем только пассажирская сторона...ощущение что её что то грызет:))))

Ризинка очень мягкая

post-80442-0-28429900-1445110264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...