Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

@s3ctor,

У меня из основного было что дисплей большой не включался, но это было по началу (осень сырость), летом все было хорошо и сейчас, обратил внимание что правая фара (поворотный ксенон) дрожит. Это то, что в ближайшей перспективе буду предъявлять инженеру по гарантии ;).

К автомату у меня нареканий не было. Правда сейчас еще гул какой то появляться начал сзади, как будто ступичный или чего то там.

На сверчки в салоне я особо не заморачиваюсь, есть подскоипывание руля при переводе его в крайнее положение, ремень водительский немного подстукивает, но это не критично все!

Кстати, сейчас пересел обратно на тойоту примуса, и как то тоскливо в нем стало :( , хочется обратно в ситр ;) а то все гремит в тойоте, шумки ноль, раньше примус как космический корабль был, а после ситра теперь не дотягивает!

Ссылка на комментарий

@CoolSpot,если шипники то я тебя поздравляю;)))))) я уже оба поменял...ждать их долго месяц полтора...прям к максимальным срокам....

Проверить легко:разгоняешься до предела когда начинают гудеть и раскачивашь машину рулём: нагружаешь лево право лево право...если гул пропадает значит они:))))

Сразу заказывай тогда до Н.Г поменяешь

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Может мне кажется, но как то сильнее гудеть стало, может просто кажется!

Спасибо за методику проверки, попробую провести тест в ближайшее время!

@finny59,

Мне кажется что у меня загудели, но не так сильно. Мотор слышу, может так колеса шумят.

Вообщем надо попробовать тест от s3ctor и все встанет более менее понятно!!!

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Может мне кажется, но как то сильнее гудеть стало, может просто кажется!

Спасибо за методику проверки, попробую провести тест в ближайшее время!

@finny59,

Мне кажется что у меня загудели, но не так сильно. Мотор слышу, может так колеса шумят.

Вообщем надо попробовать тест от s3ctor и все встанет более менее понятно!!!

Главное если загудели сразу записывайсЯ или если есть возможность подвесить авто и послушать через "уши" подшипники что бы быть уверенным на 100% а то к приходу будет реальный вертолёт...и если дадут запрет на езду(мол ставь на прикол и жди типа тут недолго) сразу бросай им ключи и требуй подмену ибо это долго;)))

Я на мондео ездил 33 дня:)))

Ссылка на комментарий

Хочу спросить вот ещё что...

Если на первой дать много газа(более чем плавно и пореще) машина начинает прыгать и стук ппц как будто двиг выпрыгнет ибо не привязан к машине...

Было это изначально когда год назад брал машину...тогда может не привык сначала к мягкому газу и были перегазовки(после тазов)...потом вроде норма...а тут ехал как-то немного груженый кг 250-300 на задней оси и если давать мало газа тачка тупит а поболее все опять повторяется и езда в пробках и не только вообще не комфортная..хотя с юга ехал груженый такого не было :(

После разгрузил машину и начал ураганить(проверять) и все эти неприятности присутствуют...ощущение что стойки мертвые...подобное было на тазах когда резина лысая асфальт мокрый и стойки убитые...

Чую завтра доеду до офов и помучаю их

Ссылка на комментарий

 

 

Если на первой дать много газа(более чем плавно и пореще) машина начинает прыгать и стук ппц как будто двиг выпрыгнет ибо не привязан к машине...

А резина какая? А температура на улице? Дорога мокрая? Для летней резины сейчас холодно, она может терять сцепление с дорогой, восстанавливать и снова терять, что проявляется в этих скачках по асфальту. На грунтовке такого не происходит. Там просто букс и всё. 

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Тут я внёс смуту, думаю, это две разные вещи:

1.как пишет s3ctor,такое у меня бывает,при разгрузке ведущей оси, например,есть у меня такой светофор, резкий старт с поворотом направо и резко вверх на мост.Если с газом переборщить, машину колбасит и трясет, похоже,так грубо работает привод.

2.на что отвечает LDS,после продолжительной езды появляется вибрация при даже плавном нажатии газа на 1-й передаче, похоже на проблему со сцеплением, пробег 26тыс., на мой взгляд рановато.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером опять не включился дисплей, опять наступила эта замечательная пора :) Сегодня с утра включился, но вылез чек!!!

к дилеру опять обращаться не с чем :( буду ждать следующего подвоха!

Ссылка на комментарий

@eugen177rus,

Есть конечно :) у меня с прошлого года на 2 ифонах уже ролики присутствуют :) дилер, у которого был опыт по замене дисплея, говорит привозите когда не будет работать! :)

Может дилера просто поменять надо, хотя ТО я не у него делал, а на юге! :) :) :)

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

 

 

Может дилера просто поменять надо, хотя ТО я не у него делал, а на юге! :) :) :)

 

Дилера проучить надо, глюк плавающий, видео должно быть достаточно, надо требовать письменный отказ у такого умника-инженера по гарантии.

И какой у Вас дилер?

Ссылка на комментарий

@eugen177rus,

Гарантийный ремонт только у него делал, у сервис (сейчас Ситроен центр Москва) который в районе рыжей ветки снизу (на обручева кажется). Мастера все нормальные, а этот! Экономит бабки компании! Я подловлю когда он не заработает и прямиком туда или в другое место!

Ссылка на комментарий

 

 

Гарантийный ремонт только у него делал, у сервис (сейчас Ситроен центр Москва) который в районе рыжей ветки снизу (на обручева кажется). Мастера все нормальные, а этот! Экономит бабки компании! Я подловлю когда он не заработает и прямиком туда или в другое место!

 

Да, я тоже не в восторге от сервиса СЦ Москва, покупал я там, от автосалона одни положительные эмоции, а вот от посещения сервиса и общения с инженером по гарантии - я в ужасе. Он ничего не хотел слышать (стуки в подвеске на пробеге 1000 км), по которым потом отзывная пошла. Более того, он хотел еще с меня денег поиметь за диагностику, но я подивился такой наглости и отбился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 


- по гарантии будут менять что-то в коробке (автомат 6ст), заказали детали и сказали что это отзывной случай, вроде повышенный износ деталей

- скрип рулевой, заказали детали, пока не понятно гарантийный случай или нет

- скрип/хруст при подъеме водительского стекла, заказали детали

- дребезжит воздуховод впереди с правой стороны при включеном кондиционере на неровностях и то не всегда

- редко, при снятии стояночного тормоза кнопкой вылезает ошибка о том, что он неисправен и нужен сервис

 

- приношу извинения что ввел в заблуждение с коробкой. Оказалось, что износ не коробки, а неудачно проложена электрика к коробке и заменяли ее и закрывали дополнительно пластиком (не видел, все со слов механика)

- гарантийный случай, подсохла какая-то смазка и ничего не нужно было заказывать о_О    ну не скрипит больше и хорошо :)

- гарантийный случай

- может ли это дребезжать бачок омывайки?

- помучал тормоз по всякому, не вылезает больше ошибка, возможно было из-за колодок

 

 

 

Уточните пожалуйста что по коробке за неисправность и что за отзывная!

 

Называется "campaing NEX", чуть выше объяснение механика.

 

 

 

 

 

К сожалению, тут не горят желанием выдавать подробные бумаги о том, какие работы проводились, ссылаясь на то, что вся информация хранится в "центре" и у любого диллера есть к ней доступ. Выдают только бумагу, где написано на что жаловались при сдаче машины и что из жалоб удалось найти и пофиксить. А остальное на словах и могут мне наговорить что угодно, я чайник в машинах :(

 

Вопрос, сколько у вас стоит час работы у дилера и сколько по времени занимает замена передних колодок? Какой получится примерно цена за работу и колодки в евро?

Ссылка на комментарий

 

 

- может ли это дребезжать бачок омывайки?
Ещё как.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

о :)

Спасибо за уточнение, а то я уже испугался за автомат, который лучше робота :) ;)

На счет колодок подсказать не могу, еще не менял, пробег 25, но где то была информация о стоимости замены и колодок, правда в РФ и деревянных.

Ссылка на комментарий

У меня в последние дни при старте на первой машин колбасит. Было подобное на ренохе при большом пробеге, но связано было с мертвой реактивной тягой.

Ошибка со стояночным тормозом: неисправность проводки. Замотали изолентой.

Скрип руля лечится вэдэшкой примерно на год.

Стеклоподъемник меняли прошлой зимой по гарантии. После замены стал похрустывать. Жду, когда умеет)))...

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал на Автомир-Варшавка, для оформления проблемы с периодически появляющейся полосой на центральном дисплее, они потребовали доказательства, предъявил им видео, на что услышал такое - если дефект плавающий, то видео должно отображать непрерывно сам дефект дисплея, затем камера должна переместиться на ВИН номер автомобиля, без съемки ВИНа - не оформляют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...