Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Отдал претензии в Фаворит и представительство. Есть зацепка-гарантийный срок должен устанавливаться в единицах времени, т.е. 20 тыс. км. можно оспорить. А вот срок службы в любых исчисляемых единицах. Будут результаты-напишу.

Ссылка на комментарий

@Markiz191277, сцепление+корзина два варианта: не полные 20 и 12 труб.

 Маховик 41-44 труб 

Работа скинуть одеть коробку - не думаю что 60 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну может уже чипанули двигло.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ничего с движком не делал.Вопрос,говорят что у нас есть датчик критического сцепления сколько после его заграницей можно ещё проехать, или уже эвакуатор? И ещё,весь пробег по Москве и чуть больше,за полтора года.

Ссылка на комментарий

Да уж, улыбнуло(((. У меня тоже вибрации есть, только не всегда как-то. Но, как говорится, хороший стук себя проявит. Если такие дела, то нужно готовить машину к продаже. Не думаю, что нужно менять маховик, это все меркантильные выдумки ремонтёров. Был аналогичный случай на ренохе. Комплект сцепа-корзина 15-16000 + 6-8000 снять одеть и масло. А маховик за 45000 пусть себе в сервисе поперёк вставят и я ещё пятёру сверху накину))).

Вот нарыл в экзисте:

post-48375-0-83114800-1447306437_thumb.png

post-48375-0-79607900-1447306454_thumb.png

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

@finny59, я на сцепу дал цены ОД.

Мне очень хотелось бы посмотреть, как ты будешь простой маховик, не двухмассовый за 45, вкорячивать в свою повозку и потом ездить на ней. Наверное его себе поперек проще будет. А пятерку - на лечение после "процедуры"  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, что так разъёрничал?

А я какой маховик указал?

Разговор о том, что на первой замене сцепы менять маховик занятие неблагодарное, мягко говоря, ибо проходили и знаем. Если, конечно, это не обуславливается "жестким" конструктивом данного авто. Тогда Ситроен до свидания, однозначно и бесповоротно))!

Про цены у ОД наслышаны и хватило истории с тормозными колодками. Цены на экзисте тоже далеки от идеала, если чё.

Ссылка на комментарий

При чем тут - ёрничание? 

Это ты собрался маховик кому-то поперек вставлять. 

На сколько помню, на сцепу и маховик гарантия 40 тыс. Какие проблемы? Когда это кусок металла - нет проблем и менять на первой замене диска не стОит, но если это двкхмассовый маховик с кучей деталек и деталюшечек - есть вероятность, что он навернется и за 60-70. 

И об это надо было думать до покупки. Про ДСГ все знают, и думают и взвешивают - покупать или нет.

На сколько помню тупо боль-он-болт двухмассовый не заменить на простой.

Поэтому хотел бы посмотреть, как ты "поперек официалам будешь ставить. А они потом наверняка захотят посмотреть, как ты будешь ездить или пытаться воткнуть простой "вместо за 45".

 

По ценам. У ОД некоторые позиции дешевле чем на всяких экзистах. Нахрен мне экзист за 15-16, когда у ОД есть оригинал за 12???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже было несколько раз такое, если резко нажать на газ, то есть попытаться резко стартануть, начиналось дерганье и раздавался грохот, такое чувство, что стучало, что то, посередине торпеды). Думал пробуксовывает и срабатывает антибукс. а это сцепление((( 24000 пробег((((

Ссылка на комментарий

Не думаю, что инженеры Ситроен настолько огорчились, чтобы выпускать на продажу такой "конструктор". Видимо это брак и нужно доказывать. Но это уже совсем другая история).

@Бес,я никому и ничего не собрался вставлять, суть в том, что эту замену тупо навязывает сервис, чтобы просто срубить денег. Двухмассовый стоит дешевле 45 всяко. Здесь я вообще не пойму суть дискуссии. Ну и про ёрничать, видимо отголоски собственного опыта до сих пор не дают спокойно сидеть.

З. Ы. Мы с вами лично не знакомы и тыкать можете... Что там про лифт и правила форума написано?

Ссылка на комментарий

У меня вот именно вибрации при очень плавном старте,и если машина едет в натягивать в пробке,примерно км 5/час.Сейчас очень жалею что не взял Берлинго на ручке,моя предъидущая машина, конечно пикасике очень комфорте и много всяких полезных побрякушек электронных. Но если придётся вламывать такие бабки каждые 60-70 тыс,на хрена оно надо,буду думать о продаже.Кстати неофициалы и обыкновенный ситроеновский автомат не хвалили,говорят также обращения начинаются к 60 тыс.Кроме какого-то с5 у которого японская коробка.

Изменено пользователем Markiz191277
Ссылка на комментарий

 

 

У меня тоже было несколько раз такое, если резко нажать на газ, то есть попытаться резко стартануть, начиналось дерганье и раздавался грохот, такое чувство, что стучало, что то, посередине торпеды). Думал пробуксовывает и срабатывает антибукс. а это сцепление((( 24000 пробег((((

 

Это никакое не сцепление, а именно пробуксовка колес и у меня так бывает, в основном в холодную или мокрую погоду из-за плохого сцепления с дорогой

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати неофициалы и обыкновенный ситроеновский автомат не хвалили,говорят также обращения начинаются к 60 тыс.Кроме какого-то с у которого японская коробка.
это они про лотерейный al-4, наверное) на новых пикассах как раз айсины японские ставят. жалоб особых по нему не встречал
Ссылка на комментарий

 

 

З. Ы. Мы с вами лично не знакомы и тыкать можете... Что там про лифт и правила форума написано?
Когда кончаются аргументы....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Меняли мне ещё по гарантии электронный блок парктроника,у меня на малых скоростях и иногда на светофора,когда передо мной никого не было,показывал как будто передом ной препятствие. После замены опять пару раз срабатывает.

Ссылка на комментарий

Привет всем! По поводу скрипа ,сейчас машина на ТО у официалов с 8-11 сделали ТО ,а с 11 и до сих пор ищут причину скрипа....по ходу тоже не найдут...как заберу авто отпишу вердикт....

Ссылка на комментарий

@Сергей888,Мне делали в Реутове,правда эту резинку пришлось заказывать,но на время ожидания они её перевернули и скрип прекратился.

ТО делаю в Рязани-ценник радует.Замена колодок-Фаворит-3000р работа, Рязань 1200 и все так-же. И километраж меня не пугает по деньгам все отбивает вдвойне,я и предъидущая машину (берлинго) там обслуживал.

Ссылка на комментарий

А что за резинка ?Названия в накладной не осталось?А то завтра забирать поеду и скажу им...А на счет Рязани согласен я там сигнализацию ставил в два раза дешевле!Ноев ковчег да?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...