Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вся проблема в том, что техподдержка ничем не поможет.

Вообще то, тех поддержка на то и нужна, чтоб помогать.

Либо вы пользуетесь почтой для общения с роботом, либо задаете вопросы от которых волосы у них встают дыбом.

По крайней мере, мне в свое время без затыков отвечали и давали ссылки на прошивки и инструкции.

Но общаться только голосом надо, так как ваше письмо одно из тысячи пришедших к ним затеряется в общем потоке и не успеет добраться до нужного специалиста.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Александр19.08.1985,  общими усилиями было принято решение звонить в техподдержку удобным для Вас способом и выносить им мозг:) ну а потом мы ждем Вас здесь, если конечно не сложно, отписатся как решили проблему. http://www.intro-online.ru

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

@svgreen

А у вас авто тоже Дизельный ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да, дизель, тот же что и у Александра. e-HDI. с системой старт /стоп, только комплектация ексклюзив.

По поводу техподдержки- у нас эта "фирма" не имеет техпод... нет, теоретически она есть, но по факту ничерта никто не помогает. а в Россию звонить накладно. Возможно из за дизелей и вылазят эти бока, на сколько я понимаю немного другая схема електооборудования и построение команд работающих по КАН шине, плюс система старт/ стоп вносит свои нюансы в электрическую систему авто. Ну и повторюсь моя С4 собиралась во Франции, а в России на сколько я знаю своя сборка, а это большая разница. Никакой дискриминации, просто есть опыт работы с системами одного производителя но собранных в разных странах

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

@svgreen,

Возможно ваша правда, но всеж надо подёргать тех поддержку за одно место.

Ладно, попробую на днях позвонить.

Если человек не уволился, постараюсь добыть информации.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Если б у меня была возможность пообщатся в живую с представителем сего чудо девайса он бы сразу уволился:) потому как за такие деньги аппарат сырой ужасно!!! это что касается моего случая. Была мысль снять на видео работу ГУ с разными прошивками и выложить, возможно отправить в т/п, но потом перегорел. Кому я нафиК надо, с другой страны, да еще и одиночный случай.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

@svgreen,

Всеж, если есть возможность выложить на ютуб или еще куда, снимите.

Я постараюсь донести до тех поддержки.

Может и случится чудо, выйдет исправление для дизеля.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ммм, прийдется изрядно попотеть... хорошо на днях буду изучать лексию заодно займусь этим увлекательным занятием, погоняю ГУ на разных прошивках и покажу как и что работает, где и как вылазят бока.

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Большое спасибо что не бросаете в беде и помогаете как можете.

В тех поддержку отписал письмо, добавил еще несколько интересных наблюдений))

Завтра буду звонить т.к. сегодня уже поздно.

Сегодня купил микро сд для этого дела (16гигов, 10класс) пойдет такая?

У кого есть опыт общения с тех поддержкой? они отправляют готовый пакет к прошивке? на карту и в ШГУ? 

Ссылка на комментарий

если честно то совсем не важно какой носитель вы используете, я заливаю все на флешку потом просто переношу на ГУ, ну кроме винды конечно, сама прошивка это по сути несколько файлов. На ГУ установлены всего несколько "програмуль" заставляющих видеть вас то, что вы видите на дисплее. Сама виндовс, MCU - это микроконтроллер (не вникайте), прошивка оболочки и сама оболочка. оболочка это визуальная часть системы, прошивка отвечает за работу ГУ и самое главное взаимодействие с БК. сама прошивка и МСU зависимы друг от друга, это самое большое западло наверно... При общении с мастерами расказывайте ВСЕ. начиная от комплектации авто, включая тот факт что это дизель, и заканчивая всеми боками которые были замечены во время эксплуатации. думаю час времени потратите на все это. давать если и будут то архив, скорей всего а в нем уже все что нужно включая инструкцию написанную в обычном текстовом документе. ну по крайней мере так правильно делать. вам останется пихнуть нажать и все...

а по поводу 16 гиг, фиг его знает, если качать туда кино и музыку не будете то и 4 гига хватит, а так пусть стоит, не лишнее, при установке первый раз нужно отформатировать в самом устройстве, только главное не форматнуть внутреннюю память))) а уж потом заливать на карту всю нужную инфу. обычно там хранится навигационная программа и карты.


@Александр19.08.1985, есть прозьба, заснять на видео работу вашего ГУ, желательно все параметры включая работу БК. 

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Буду надеяться на лучший исход и на корректное отношение технической поддержки.

А сейчас при загрузке  картинку не поменять ни как без нанесения урона узлам ШГУ?

Ссылка на комментарий

картинка при загрузке вообще никак не влияет на работу ГУ, главное разрешение картинки должно быть правильное. заменить можно без проблем. щас поищу инфу как это сделать, сам не помню 

вот здесь читайте, там и лого есть

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

ну хоть что можно сделать без проблем)))

Попробую сделать видео )) но помним что в компах я только пользователь ))))


Да кстати, а шнурок к айфону работает? У меня нет ни зарядка ни передача музыки.

Ссылка на комментарий

понятия не имею, я этим **вном не пользуюсь, у меня нормальные телефоны) музыку через блютуз без проблем слушаю, телефон офигенно работает, микрофон возле руля а шнурок выкинул)))

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Ура, первый шаг к исправлению ШГУ сделан, спасибо svgreen.

про шнурок: я такого мнения, если есть то должно работать.

Ну а по модели телефона, на вкус и цвет товарищей нет)))

Ссылка на комментарий

 

 

про шнурок: я такого мнения, если есть то должно работать.

Шнурок работает 100%

проверялся на iPhone 3G и iPod Clasic 160Gb

но не заряжает и видео не идет через него, только музыка.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

спасибо svgreen.
да мне то за что, это инфа с сайта техподдержки). а по поводу тех же телефонов, сори за оффтоп, я руководствуюсь опытом пользования, и не только своим. по поводу "НЕ ИДЕТ ВИДЕО" нафига тогда этот шнурок? я по блютузу подключаю телефон и слушаю плеер в стерео режиме, переключая его кнопками на руле! в это же время телефон заряжается через зарядку 220! без проблем. все голосовые команды с телефона идут на ГУ, включая работу GPS на телефоне. 

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте)))

От техпотдержки получил ответ, дали MCU D22CDRI7NTHRT1-V1.24 и Shell3.05.0, как я понял откатили назад по MCU но Shell стал новый. С ручником проблема решена, больше не выводит на экран а как и остальные кнопки появляется и исчезает.Теперь у меня поссорились навигатор и радио, подсказки навигатора глушат радио. Открытые двери по прежнему не отображаются, теперь при включении задней передачи радио тоже выключает звук (проверял только на радио  навигатор и заднюю передачу). Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять чтобы двери отображал? (ЭКО показатели не выводятся тоже). П.С. видео снять не успел, очень хотелось поскорее убрать ошибку ручника, но точно навигатор радио не глушил, во время подсказки радио приглушалось и пело на заднем фоне и при включении задней передачи радио пело.

Ссылка на комментарий

я снял видео работы своей версии могу кинуть. стабильная версия прошивки стоит 1,73 Shell 3,00,5 мсu 1,27. можете ставить мсu 1.27 без проблем работать будет. ну естественно без показателей режима ЭКО и открытых дверей, эти функции не работают ни на одной прошивке я пробовал. если не сложно скинте Shell последний.

да кстате снял видео работы мсu 1,33 там где висит экран стояночного тормоза. тоже могу скинуть. 

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

заметил интересный нюанс при смене мсu, установщики матюкаются на прошивку и по разному ставят ее, если внимательно посмотреть видео то все заметно

@Александр19.08.1985, какой установщик Вам дали? я имею ввиду   MCUUpdater

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...