Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

присланный шелл. Что такое установщик? (сори, я дилетант). у меня получилось установить все самому.


это оно???


MCUUpdate_v2.2 пишет что файл этого типа не отправить


а навигатор с радио дружит?

с4_i9.rar

Ссылка на комментарий

 

 

а навигатор с радио дружит?

Нет, только с USB флешкой работает.

Из-за этого и началось прыганье по всяким други ГУ :(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

если у меня стоит прошивка 1.76,MCU поставлю Ваш 1.27, Shell оставлю свой 3.05.0 работать будет?

да у меня еще такой вопрос, на рабочем столе где все ресурсы отображаться (я имею ввиду навигатор, радио, блютуз) в верхнем левом углу я видел на видео (как менять прошивку) маленький логотип ситроен, его как ни будь можно сделать? Уж простите за такую дотошность))) 


может тогда и не стоит заморачиваться с заменой mcu?, а видео где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
маленький логотип ситроен

Шкурка либо от DS4 или С5

 

PS: 

А вообще можно самому нарисовать.

Почитайте на 4пна

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

блин, мне даже не ловко спрашивать, а как мне отвечать конкретному человеку? сори за тупой вопрос, ну вот убей не понимаю как вы это делаете.


а можно шкурку от ц5 скинуть?

Ссылка на комментарий

 

 

а как мне отвечать конкретному человеку?

Выделяешь текст(только самое главное) и в правом, нижнем углу - Ник или Цитата - нажимаешь

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

значек можно поставить любой, нужно уметь работать с фотошопом и редактором скринов) прошивку , та то 1.76 можете не трогать, шел можно обновить, не помешает, а вот мсu ставте 1.27 она стабильна. но радио работать бутет также, видео как выложу скину ссылку, проверил свою ГУ на работу радио с нави не дружат

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

 

 

требует регистрацию

Неужели так трудно 2 минуты на это потратить ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

нет конечно, только я не очень понимаю, мне там предлагают скачать какой то файл (долгая и быстрая загрузка) антивирус ругается, ну я и не полез  дальше (

Ссылка на комментарий

шкурки щас скину на почту, у меня стоит дс4. на видео посмотрите как в живую. (загружается долго, ссылки выложу через час )

P.S. если б не этот глюк с картинкой стояночного тормоза то прошивка думаю работала б коректно, кста вылетает при первом запуске двигателя после обновления. если двигатель не заводить все работает. возможно сбой в коде скрипта. но работает шустрее да и по приятнее интерфейс листает. немного функций добавлено. но глюк все перечеркнул. и как я говорил техподдержка просто пихнула старую версия и все. никто даже не заморачивался вклюить мозг.

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

немного опишу момент прошивкки МCU чтоб понятней было о чем речь. Программа MCUUpdate (далее прога) разных версий по разному работает. например версия 2.9 не видит МСU  версии ниже 1.29 и обновляет систему с параметрами ГУ М3-I9 (видно в верхней части проги). версия проги 2.3 видет МСU 1.27 но пишет с параметрами STM8-I9. возможно из-за этих манипуляций програмки MCUUpdate и прописывается коряво.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

согласен, прошивка была б хорошей если б не этот глюк с ручником, там все друг с другом дружит, а специалисты из тех потдержки могли бы быть и по вежливее.


...

Ссылка на комментарий

сегодня опять протестировал все прошивки, те что у меня есть (1.27; 1.29; 1.33; 1.34), имеется ввиду MCU. стабильная и рабочая версия 1.27, все что  выше либо написано не под наш авто либо очень сильно корявая. еще поправлю себя - прошивка ставится только с параметрами STM8-I9, если стоят параметры M3-I9 то прога не видит MCU вообще.

  Люди! у кого бензиновый авто, какая версия mcu стоит у вас? 

 

короче глюк с висящим экраном (стояночный тормоз) еще не все. на прошивках версией выше 1.27 не работают функции БК! тоесть у вас только мультимедиа и все. на видео я проверял работу БК сменой звукового фона. 

https://youtu.be/WB5Hv9Z7ulw

https://youtu.be/p1v6upSh1yo

https://youtu.be/fmPNTIMHAng

https://youtu.be/mhjSSJBgNKE

https://youtu.be/AroFxfsRMK0

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Попробуйте скин от 3008 пыжика, может он заработает ?

https://yadi.sk/d/cqVYd9vOfi3wA

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Andre@no, скин полностью рабочий, проверяли? на каком авто (двигатель бензин или дизель)? версию прошивки в студию MCU, OS, Shell ( если можно всю папку Shell) будем сравнивать файлы ini.

@frog2050, скин не работает и работать не будет по крайней мере у меня. нарисованный значок  ЭКО означает только то что он там нарисован. для его правильной работы нужны исполняющие файлы и скрипты, естественно связанные с "мозгами" авто.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

еще раз протестировал с разными прошивками ОS и МCU, могу сказать только одно МК написан не под наш авто. поэтому ничего не работает из того что хотелось бы. открытые двери или информация режима ЭКО режима и т/д. шкурки здесь не при чем. без прошивки микроконтроллера (МCU) для нашего авто все бесполезно

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий
скин полностью рабочий, проверяли? на каком авто (двигатель бензин или дизель)? версию прошивки в студию MCU, OS, Shell ( если можно всю папку Shell) будем сравнивать файлы ini.

1.6 120VTI механика без климата

MCU 1.34

Shell 3.00.5

OS EN-PRIMA-256-V1.56

Открытие дверей ,информация, функции БК работают.  пауза при включении заднего хода,у меня всё работает,раньше как то не нравилось что отрубается музыка при движении задним ходом,а теперь есть возможность отключать и включать эту функцию.

Изменено пользователем Andre@no
Ссылка на комментарий

@Andre@no, автомобиль какой? комплектация и двигатель самое главное, на аватарке у Вас С4 второго поколения а в описании первого....

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...