Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Wolf-45 - по поводу черного экрана и надписи про музыку, по идее,

долно быть написано - во время движения авто НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ просмотр

видео, а потому наслаждайтесь просто музыкой!

То-есть стоишь на ручнике - смотри видео, снял с ручника нет видео.

Но! В голове должна быть настройка, позволяющая отменить это и смотреть видео в движении.

Настройка должка жить по адресу - настройки видео - контроль ручного тормоза - да-нет.

По крайней мере в моей REDPOWER именно так, а эти магнитолы практически близнецы братья.

И не надо провода никакие трогать.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

 

В интро нет настроек Видео.

Как таковых там почти нету настроек, минимальные изменения, а глобального ничего нету.

Точно. У них на сайте есть такое решение в FAQ, причем первым пунктом. :smile11:

1. Не показывает изображение с DVD, пишет, что в движении только музыка?

Для того, чтобы DVD показывал в движении необходимо провод brake (розового цвета на ISO разъеме) подключить на массу.

Ссылка на комментарий

@escander, программа сама определила STM8, и прошивка стает без проблем, но! функции бортового компьютера НЕ работают! могу записать видео если не верите. Я перепробовал все что только можно. А проверить это просто, попробуйте включить поворот, любой и в это время меняйте озвучку, она должна меняться сразу же. Функция изменения озвучки в самом низу параметров Б/К в версии 1.27. В версии 1.29 этого пункта вообще нету, да и не только этого. 

...если нужно могу выложить фото со всеми функциями Б/К которые есть у меня и которые можно настроить, для сравнения.

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Ладно, чего спорить, получу машину - сам попробую и отпишусь.

Возможно все связано с настройками бортовика с завода.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да ну никто не спорит, дискутируем. Есть еще один нюанс, у меня чистокровный Француз, возможно тоже имеет значение, может они там по другому настраивают системы, настроена была для Европы.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

позвонил вчера в тех поддержку INTRO, объяснил проблему с БК, что не применяются значения, сказали, что дело в прошивке и пришлют что-то на почту по устранению этой проблемы, но пока ничего не скинули. 

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

А ни кто не сталкивался с такой проблемой?: когда играет MP3 с флешки, касание пальцем экрана создает помехи в звуке, и убрать помехи можно только перезапустив проигрыватель. пробовал разные прошивки, не помогает хотя на старых помехи реже появляются.

никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Ссылка на комментарий

прошу помощи коллективного разума! при добавлении устройства в комплектацию авто  - в BSI в меню настроек добавляются новые пункты или состав меню зависит только от первоначальной конфигурации на заводе? т.е. поставил голову - появились пункты настройки. или поставил голову - пунктов нет и работать это  будет не на все 100%?  просто сравнил комплектации с головой родной и без  -половины функций в меню BSI нет...

Ссылка на комментарий

@Scopatutto,

Если есть желание, можем встретится и попробовать.

RD5 и дисплей С, в наличие.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Специалисты тех. поддержки INTRO, скинули мне прошивку, обновился по инструкции, все стало гораздо хуже. Врет датчик температуры, настройки меняются, но после выкл. зажигания сбрасываются на значение по умолчанию, и ещё много других косяков.

Как можно откатить прошивку обратно?

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Вот такую фигню они мне скинули, причем зачем то от седена, когда в разговоре было ясно сказано, что хетчбек.


где взять старую прошивку?

c4-sedan-low.rar

Изменение программного обеспечения микропроцессора MCU.rar

Изменено пользователем Wolf-45

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Специалисты тех. поддержки INTRO

 

интересный момент, в pdf файле написано как обновить систему и вот самое интересное то, что инструкция написана для головы ROADROVER а не для  INTRO (на фото показал). И видно что платформа i10. И это вам дали спецы из INTRO? Я так понимаю  что все железо полностью одинаковое и без разницы  как называецо, имеет значение на каком авто оно стоит и какая платформа.

А вот инструкция по подключению головы. Заметил что много вопросов связанных с подключением проводков, думаю будет полезной.

post-70279-0-72685800-1423253864_thumb.jpg

post-70279-0-18584600-1423254088_thumb.jpg

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Решил сделать ряд фото и  показать реальные косяки разрабов, и самое главное бесполезность обращения в техподдержку, почему объясню позже. Итак фото, и на каждом описание что с ним не так. Также показал все настройки Б/К имеющиеся на моей голове. После всего этого можно сделать вывод что техподдержка понятия не имеет о том что наш С4 полностью похож на DS4, и отличается только внешне, ну и некоторыми тех характеристиками, и наверно думает что в С4 стоит просто мультимедиа, абыдна. Поэтому чаще всего обращения в тех, мать их, поддержку ни к чему не приводит.

 

P.S. Предлагаю каждому владельцу сего чуда повторить мой подвиг и выложить сюда, заодно и попробовать на своей голове такие манипуляции как я сделал. Думаю так будет легче с диагностикой проблемы и выявления корня всех бед. 

Авто С4, e-hdi 115 ркпп-6, комплектация эксклюзив, Производство Франция, 2013

post-70279-0-71782300-1423257571_thumb.jpg

post-70279-0-03923200-1423257598_thumb.jpg

post-70279-0-57488700-1423257619_thumb.jpg

post-70279-0-22116100-1423257639_thumb.jpg

post-70279-0-49456700-1423257663_thumb.jpg

post-70279-0-58406300-1423257683_thumb.jpg

post-70279-0-95309500-1423257703_thumb.jpg

post-70279-0-63958500-1423257722_thumb.jpg

post-70279-0-64930500-1423257743_thumb.jpg

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

@svgreen,

Я вот не понимаю, о каких косяках вы тут пишите, сравнивая свинца от разных автомобилей, вы еще туда запустите скин от Митсубиси L200 или от Citroёn C5 и сообщите о нерабочем корпусе на главном экране и что настройки постоянно сбрасываются.

Конкретные косяки на скорее для вашего ГУ, опишите.

Тогда можно чего нибудь придумать.

А так, возьмите мой скрин для С4 в стиле Win8 и потестите его.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, я так понимаю - если что либо делается для конкретного автомобиля, то оно должно на нем работать. Если у меня с4 то и скин должен быть С4 с полным его функционалом, таким, какой он есть в стандартных заводских характеристиках авто. А так я могу сказать что у меня DS4. считаю это существенным косяком, или по крайней мере дискриминация владельца С4. Но это мое мнение. Если в родной системе есть возможность провести диагностику системы и прочитать ошибки то и в родном скине на новой голове тоже должна быть такая возможность. 

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

@svgreen,

И в скине для С4, диагностика есть.

Вот машину заберу и покажу где это, на память не помню.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Поставил прошивку MCU 1,33 и перестал нормально работать бортовой компьютер. вернулся на 1.27 и все стало работать нормально. еще на прошивке EN-PRIMA-256-V1.73 во время проигрывания МР3 с флешки  при касании экрана музыка начинала фонить и появлялись всякие артефакты в звуке, поставил 1.56 и все стало нормально, оболочку поставил 3.00.5. Теперь все работает хорошо.

никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Ссылка на комментарий

радио не проверял, а вот МР3 работает если галку снимаю (хотя нет- это было на 1.33 а на 1.27 не знаю, завтра проверю)

Изменено пользователем escander

никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Ссылка на комментарий

у меня на 1.27 MP3 работает, а вот радио отключается.

Хотя когда купил ГУ и снял галочку, звук остался.

Проверьте пожалуйста.


Народ подскажите!!! 

Как сделать, чтобы при включении заднего хода звук радио не пропадал?

Как установить клавиатуру? (при смене прошивок она пропала и теперь невозможно печатать)

Изменено пользователем Wolf-45

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...