Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS5


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно 1 месяц, как я владею DS5.Проехал уже 1700км, отличное впечатление оставляет машина, комплектация sochic с допами небольшими. Расход оставляет желать лучшего, 400-450км пробега хватает на бак.

При поворотах, очень уж хорош держит и пытается вырулить. Конечно есть и минусы, то что маленький бордачек, но они решили этот вопрос большим и глубоким подлокотником, только вот охлаждает он не очень то и гуд. Зато заметил одну особенность в любой пробке, почти каждый хочет посмотреть, что за машина))) Приятно))) Из других особенностей, ничего такого пока не заметил, по городу отлично, на неровных дорогах ощущения приятные, но подвеску чуток бы сделать по мягче. Про руль скажу такое мнение, то что снизу он горизонтальный, так это просто супер при больших и крутых поворотах очень удобно держать. (На большой скорости не проверял и не охота как-то)При неровностях, кочки не ощущаю, только подвеской, и то не всегда. Да руль чуток мягок сделать бы его по жестче, так как пытается иногда влево вправо уйти, но возвращается на место))) А так если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Изменено пользователем Filco
Ссылка на комментарий

из первого вытекает второе :)

 

Согласен, я просто описал своё мнение. Иногда проглатывает кочки, а иногда кажется что подвеска жесткая. Благо есть с чем сравнить, был и лансер 10 и пыжик. У пыжа была очень мягкая подвеска и это радовало, но на поворотах конечно кренился нормально. Но для золотой середины здесь бы сделать независимую, вот это был бы шик.

 

удачи тебе соратник ! пусть авто продолжает радовать ! сам скоро еду в отпуск ,вот и попробую по трассе,а то все город да пробки .

 

Спасибо и тебе удачи, и ни свистка не жезла. Жду отчета как и что.!!!
Ссылка на комментарий

маленький бордачек, но они решили этот вопрос большим и глубоким подлокотником, только вот охлаждает он не очень то и гуд.

 

В нем есть заслонка - задувает/не задувает. Температура ровно климат контроля - это же не холодильник :)
Ссылка на комментарий

В нем есть заслонка - задувает/не задувает. Температура ровно климат контроля - это же не холодильник :)

 

Это я знаю благо не с ведро с гвоздями пересел на дс5.

На пыжике у меня теплое пиво в бордачке очень хорошо охлаждалось и мороженое не таяло, а тут мороженое тает. В лансере бордачок не так фигарил конечно, но чуток прохладой держал. По этому и говорю своё мнение. А тут вообще ни о чем(

Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Вот и решил зарегистрироваться на этом сайте и оставить отзыв о ДС5. Скажу сразу, что машину брали в начале июля для жены. Сам я езджу на БМВ Х6 3.5 . Располагали в тот момент 1.4 млн. Поехали сначала в салон АУДИ, мотом МБ, ну а уж потом в Ситроен. За эти деньги у немцев только пустые А4 и С-класс. А вот в ситроен сразу хотели посмотреть только ДС5. Я про нее немного читал в инете. БМВ не рассматривали, так как я не особо ей доволен. За 3 года эксплуатации и 80 т.пробега уже много чего поменял по гарантии и без нее. Последним была АКПП. Правда меняли её по кулансу (это типа жест доброй воли) с 50% скидкой за 180 т.р. Машину брали в ААРОНЕ на рябиновой, как раз по-моему у Чепелева Антона. В транзите в тот момент было всего две машины: черная Sport Shic и белая So Shic, обе бензин. Решили взять черную, на черной коже и на черных дисках, т.к. белых машин будет не мало, потому что цвет на самом деле смотриться отлично. Да и хотелось компелктацию по лучше. Музыка не DENON. Меня устроила и ситроеновская, даже после Logic 7 в моей БМВ. Тест драйв не интересовал, так как делали акцент на комфорт и стиль, а не на тех.характеристики, да и глупо от мотора в 150 кобыл ожидать чего то сверхестественного. В пробках в Москве же лучше стоять в комфорте, на хороших кожаных креслах с массажем поясницы, проекцией на стеклышко и т.д. а не с количеством кобыл под капотом, тем более девушке. Кстати скажу, что едет она совсем не плохо для своих 150 л.с. Еще кое что хочу сказать о присутсвующем сдесь на форуме paolo145. Что он сдесь вообще делает? Пусть мечтает и дрочит на своих немцев. Этот форум для ситроенов и их владельцев вроде. Я до этого был зарегистрирован только на форуме БМВ Х6 так как на нем езжу. Теперь вот и сдесь. Сравнивать эти две марки бессмысленно, т.к. целевая аудитория совершенно разная и машины совершенно разные по всем характеристикам. Какой смысл ездить на Астре и сидеть на форуме ситроен и всем сдесь доказывать, что ситроен не о чем, а бмв это круто? Дальше: Единственное чего не хватает в ДС5 это вентиляции кресел и ТВ на штатном мониторе. Ну ничего! Подождем с пол года и для ДС5 появится штатная-нештатная система с ТВ, интернетом и пробками для навигации, как для С4 и С5. Ну а пока машине месяц и ничего не сломалось. УРА! :smile: Поздравляю всех владельцев с покупкой. Машина на самом деле выделяется из массы. Кстати в ААРОНЕ нам сделали скидку 6%. За что им спасибо. Хотелось бы конечно по реже к ним приезжать на ремонт, пусть хоть и по гарантии. Время жалко. Транспортный налог вообще сказка 4500 руб вместо 50000 на Х6. Заливаю пока 98 на BP на обе машины. На бмв для динамики, на ДС5 для надежности работы двигателя с турбиной. А про жесткую подвеску я вот что скажу: поездейте на х6 на 21 радиусе и ДС5 вам покажется сверх мягкой машиной. А управляемость на самом деле на 5+. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Еще кое что хочу сказать о присутсвующем сдесь на форуме paolo145. Что он сдесь вообще делает? Пусть мечтает и дрочит на своих немцев.

 

думается мне нет у тебя никакого X6. лично мне решил высказать таким образом фи? ну прям смешно честное слово :facepalm:

а что я здесь делаю не твое дело

 

надо уважать мнение даже, если ты с ним не согласен.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Брэк! :diablo: Мнениями о том кто и что тут делает обменяйтесь в ЛС.

 

Обоим устное предупреждение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Единственное чего не хватает в ДС5 это вентиляции кресел и ТВ на штатном мониторе.

Вентиляции кресел действительно не хватает - во время недавней сильной жары на коже спина изрядно потела. В ТВ потребности не ощущал, а вот видеовход для внешнего источника очень не помешал бы

 

Ну а пока машине месяц и ничего не сломалось. УРА! :smile:

У меня предыдущий ситр С4 (француз) за 5 лет так и не удосужился поломаться ни разу, так что доверие к марке оказалось оправданным.

 

Поздравляю всех владельцев с покупкой. Машина на самом деле выделяется из массы. Кстати в ААРОНЕ нам сделали скидку 6%.

 

Спасибо, и вам тоже на БМВ не ломаться! С аароном в плане скидки мне повезло меньше, т.к. брал одним из первых в Москве и единственный на тот момент в наличии дизель. Да в общем-то особо и не торговался, не выходит у меня это...
Ссылка на комментарий

для Chepelev

Да Да, точно! У Игоря Полтавца. Ну все равно будем заезджать только в ААРОН, т.к. живем там недалеко на Минской ул. и как раз познакомимся. Да и понравилось у Вас: тихо и спокойно. Я у Вас еще знаю одного менеджера (фамилию не помню,- что то вроде Рябов, а может и нет). Я его довозил до ш.Энтузиастов, в тот день когда машину оплатил, т.к. мне по дороге было. В общем,- еще увидимся.

 

Для paolo145

Да ладно не обижайся! Ну правда интересно зачем ты на этом форуме сидишь?!

Изменено пользователем grigorii_solovev
Ссылка на комментарий

@grigorii_solovev,

Нечасто люди приезжают на Х6 за Ситроеном:)

 

Я когда искал машину по салонам ездил на Лэнд Ровере, народ тоже был несколько удивлен :big_boss: :big_boss:

DS5, бензодизель ё

Ссылка на комментарий

для Chepelev

 

 

Для paolo145

Да ладно не обижайся! Ну правда интересно зачем ты на этом форуме сидишь?!

 

а чего мне обижаться?

 

если ты внимательно посмотришь, то в подписи указано, что езжу на С4. или обсуждать DS5 могут только его владельцы?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

а чего мне обижаться?

 

если ты внимательно посмотришь, то в подписи указано, что езжу на С4. или обсуждать DS5 могут только его владельцы?

Да уж признайся, что купил бы ДС5 еслибы деньги были.
Ссылка на комментарий

Да уж признайся, что купил бы ДС5 еслибы деньги были.

 

кто тебе сказал, что у меня их нет?

я не отношусь к тем, кто готов тратить деньги на машину под влиянием эмоций или с целью пустить пыль в глаза.

за 1,5 ляма не вижу машины лучше 320 f30 luxery line. DS5 подходит как аксессуар для женщины вполне, вопросов нет (оригинальный яркий дизайн, космический салон)...ну или тем кто даже на мощной машине тупит и овощит, для них действительно динамика не слишком важна :dirol:

 

еще приглядываюсь к новой астре OPC, но там блин ручка...не слишком для москвы.

зато всяких долбонавтофф на X6 можно будет как стоячих объезжать (это не лично к тебе, а в общем. почему-то именно на X6 самые неадекватные, обидчивые и агрессивные ездят) :smile:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

А на МАЗЕРАТТИ ни кто за ладой Калиной не приезжал ? :megashok:

 

Знаю одного, кто с роскошного Пульмана на желтую Калину пересаживался, на время правда :smile3:

DS5, бензодизель ё

Ссылка на комментарий

...X6 можно будет как стоячих объезжать

 

На опц объехать пять-ноль и эмку- железно не выйдет, 4,0 дизель- очень большой вопрос, по мокрому- так точно не получится

 

сорри за офф

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

На опц объехать пять-ноль и эмку- железно не выйдет, 4,0 дизель- очень большой вопрос, по мокрому- так точно не получится

 

сорри за офф

 

ну это на бумаге не выйдет. в реальных городских условиях легко. машинка гораздо лучше рулится, чем эти невнятные коровы, которые что-то среднее между джипом и легковушкой.

ну да ладно...далее, думаю, не стоит флуд разводить

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

ну это на бумаге не выйдет. в реальных городских условиях легко.

 

это по факту, что характерно

 

у меня турбофорестер на МТ едет 6-6,5 до сотни, а это быстрее чем опц. С М и 5.0 стартовать смысла никакого вообще, импреза сти сток так же курит при большей тяговооруженности. Е53 с 4.6 на разгоне сливает, на прямике наверстывает.

 

Cptn_Sol, сорри, засим прекращаю. :pardon:

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...