Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS5


Enzo

Рекомендуемые сообщения

В вашем случае и думать не надо,немцы то круче,а тут какой то ситроен за 1.5

 

да ладно...если бы я был прям таким ненавистником ситроена, то, вряд ли, вообще кому-то из родственников его посоветовал. DS5 технически не соответствует цене. считайте за мое субъективное мнение, но аргументы я уже сто раз приводил. не хочется повторяться
Ссылка на комментарий

Позади первые 5000 км пробега.

Была одна дальняя поездка 1500 км в одну сторону, остальное дома накатал.

Самое главное - ничего не сломалось. Все системы работают исправно :smile:

Однажды случился глюк с навигацией. Появилась накапливающаяся ошибка в координатах.

Значек положения автомобиля стал удаляться от дороги. Спутники видит, изменение направления показывает. Высоту пишет ноль.

За пол часа ошибка дошла до нескольких километров. Помогло выключение машины на 5 минут. Больше не повторялось.

 

Сделал один важный вывод: автомобиль совсем не предназначен для плохих дорог. Любые неровности сводят на нет качественную звукоизоляцию. А старый асфальт, от времени и жары покрывшийся волнами, на скорости подкидывает машину и переставляет колеса.

Приходится напряженно держать руль.

 

Система автоматического переключения ближнего и дальнего света достаточно часто без необходимости переключает на ближний.

Возможно в европе более стандартизованы знаки и разметка и там система работает лучше. Зато засыпать не дают эти переключения :smile: .

 

Ну и рассказы про снижение расхода после обкатки не подтверждаются.

 

По моему еще тут не писали, что машина прекрасно проигрывает звуковые файлы стандарта FLAC.

Это сжатие без потерь. Я всю музыку в машине теперь слушаю в этом формате. Причем во FLAC тэги файлов нормально отображаются на русском языке, а в MP3 неверно.

А заодно и вопрос. Есть ли профессионалы по автозвуку с измерительным оборудованием? Что можете сказать про звук Denon в DS5?

На мой взгляд с низкими частотами что-то не очень правильно. Четкого рычащего баса не получается. Хотя в автомобиле его проще всего создать, по сравнению с помещениями строений.

Ссылка на комментарий

Я тоже бОльшую часть музыки держу во флаке, читается любой битрейт но, разумеется, только 16bit, аудиофильский 24bit/96kHz, в котором у меня много рипов с винила, не поддерживается (что не удивительно и вряд ли нужно в машине). Качество звука неплохое (с поправку на условия), хорошо звучит вокал, но плоноценного верхнего баса имхо в машине не может быть в принципе, поэтому штатный деноновский сабвуфер в пластмассовом корпусе даёт то, что может дать, а большего требовать бессмысленно.

 

Заодно вылез глюк - периодически флешка перестаёт читаться и появляется собщение о необзодимости замены носителя. После пере-втыкания флешки на какое-то время всё восстанавливается. Специально купил новую флешку на 8 гигов - то же самое. У вас такого не было?

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Позади первые 5000 км пробега.

Сделал один важный вывод: автомобиль совсем не предназначен для плохих дорог. Любые неровности сводят на нет качественную звукоизоляцию. А старый асфальт, от времени и жары покрывшийся волнами, на скорости подкидывает машину и переставляет колеса.

Приходится напряженно держать руль.

 

Руль на DS5 немного перезажат ИМХО. Для многочасовых поездок тяжеловат. На DS4 - идеальный.

В большой семье С5, DS4, DS5 - машины просто совсем разные, совсем непонятны частые сравнения С5 с DS5.

Если часто бывают поездки на дальние расстояния - поменяйте резину. Стоковая конти не может сглатывать кривой асфальт из-за усиленной боковины. "квадратная" резина не для шоссе - городской вариант.

Ссылка на комментарий

Короче, глюк с флешкой в последнее время участился до неприличия, надоело ругаться матом за рулём, и утро сегодняшнего дня было посвящено поиску решения. Оно было найдено. Создаю для этого отдельную тему.

Ссылка на комментарий

хех.. сегодня в вечернем эфире Маяка, Асланян как всегда искрометно отозвался о DS5. Машина космическая и реально красивая, но вторичного рынка для нее не будет, вроде как слишком своеобразная и на любителя.

Ссылка на комментарий

maus75,

 

вообще довольно известный перец по тачкам. каждый будний день на маяке в 19,00 "начальник транспортного цеха". Если бы он не страдал словестным пон..м, то было бы гораздо лучше. В целом довольно правильные вещи говорит.

В инете полно эфиров маяка, можно найти и послушать для примера.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь, расскажите про минималку? Чую лажа, т.к. хают даже топ (( Проекционный дисплей, мне кажется крутая фича, без которой такой автомобиль, уже не такой автомобиль.

Ссылка на комментарий

а что именно рассказать и что в топе хают?

 

на сайте ситроена есть конфигуратор, где все опции перечислены по каждой комплектации.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Dude,

я когда купил С4 в минималке, понял что её конкретно ободрали, и в прайсе, например, не указано, что не только кожанный руль, но и снизу хромированная вставка и на потолке, где свет, нет информации о непристегнутых ремнях всех пассажиров и водителя, и еще разные мелочи. Поэтому конечно лучше было взять следующую версию, но в салоне на то время не было возможности сравнить. Так что, прайс, это все го лишь 30% информации об автомобили. Конечно лучше глазами увидеть.

Axis,

какой салон? я сам брал в Axis на Кусковская 20а, там есть?

 

Хотелось бы для примера фотографии минималки, особенно внутри, неужели никто не интересуется этой комплектации. И очень хотелось бы, чтобы кто-то примеру описал 2 комплектации, что есть в одной, и чего нет в другой. Сравнивая конечно Chic и So Chic на сайте, Chic вообще никак не выгоден, даже если что-то докупить, цена переваливает за So Chic, но и то многие опции так и остаются недоступными. Поэтому и хочется убедится окончательно, что Chic это проигрышный вариант, и та индивидуальность машины, о которой все говорят, в этой комплектации никак не раскроется, а будет типичной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...