Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS5


Enzo

Рекомендуемые сообщения

отображаются не только пробки, но и ремонтные работы, аварии, метеорология...в общем все, что передается по системе TMC. А так же POI (достопримечательности): стоянки, бензоколонки, отели, бассейны, радары и тп.

 

а в москве tmc, похоже, транслируется в закодированном режиме, соответственно, видят его Гармины и те немногие навигаторы, имеющие соотв. соглашения с оператором. Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

windyhead, ваш текст можно даже не читать. Открываю фотку,смотрю - божественно! :good:

 

Кстати, по тексту,всё это мне уже известно по Приусу,с которым я очень хорошо знаком.Это наше автомобильное настоящее и будущее.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

windyhead,

Завидую Вам... На таком аппарате прокатились. Мы среди медведей с балалайками и Пу с его режимом о таких конфетках даже и не мечтаем...

 

Правда не понимаю, как можно наличие кнопки старта посчитать за характеристику

 

Ааа, ну-ну. Не вижу смысла дальше о чем-то говорить, коли уж так
Ссылка на комментарий

windyhead, ваш текст можно даже не читать. Открываю фотку,смотрю - божественно! :good:

Это наше автомобильное настоящее и будущее.

 

Возможно и наше если вдруг дизтопливо подорожает до западноевропейского уровня, а зима станет бесснежной вследствие озоновых дыр и глобального потепления:)
Ссылка на комментарий

Тогда влёт пойдёт!

Нежелательно. Чем меньше народа её купит, тем дольше флёр эксклюзивности сохранится. Пусть ездят на чём-то другом, благо выбор большой.
Ссылка на комментарий

Хочу добавить еще немного впечатлений о своем DS5 Hybrid4 Airdream Sport. После, почти трехнедельной эксплуатации, могу сказать, что кресла с электрическими настройками оказались мега удобными, нет такого тела, под которое их невозможно подстроить. Проверено на очень капризных людях!

Не перестает удивлять управляемость. Довольно часто езжу по горным серпантинам. Если раньше мне просто нужно было добраться из пункта А в пункт Б, то теперь процесс вождения доставляет такое удовольствие, что приходится искать повод, чтобы куда-нибудь еще съездить.

Не согласен с DERINY, что салон мрачный. Приборная панель настолько насыщена всякими дисплеями, светодиодами, указателями и тп, что производит впечатление праздника, а в сочетании с потолочной панелью - вообще фейерверк.

Вечером открываю шторки панорамной крыши - добавляется объем, воздух, вечерний свет, звезды. О какой мрачности можно говорить?

Понравились отрывающиеся очешники на верхней панели, похожие на полки в самолете, только меньше; подстаканник с подсветкой в двери; подсветка пола при открытии двери.

Жаль, что ступица руля вращающаяся. Привык к C4 Grand Picasso, там она стационарная, очень удобно. Хотя, общее мнение противоположно.

Долгое время работаю с туристами и могу сказать, что люди настолько разные, что обычному человеку и представить невозможно. В одной и той же ситуации одним жарко, другие мерзнут. Кто-то страдает от ветра, другие за ним приехали покататься на виндсерфинге и кайте. Кому-то хочется в музей, другим в магазин. Одни на позитиве: пальма - класс!; апельсин на ветке - чудо!; попугай - уж ты!; море - дух захватывает! Другие: пальма - колется; апельсин на ветке - тьфу, кислый!; попугай - орет и гадит; море - мокрое, соленое, глаза щиплет. То же самое и с машинами. Кто углубляется в технические характеристики и рассуждения о престиже, статустности и тп, вряд ли будет по-настоящему счастлив, даже, если купит, всегда найдется авто с лучшими характеристиками. Другие покупают на эмоциях, по принципу нравится-хочу. Такие люди всегда более довольны и позитивны.

post-47913-0-07255200-1340279840_thumb.jpg

post-47913-0-91904800-1340279857_thumb.jpg

post-47913-0-46693500-1340279894_thumb.jpg

post-47913-0-63760500-1340279917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В последнее время замучался выступать в роли экскурсовода. В гаражах и на улице подтягиваются ходоки с вопросом: "слыш, братан, а чо за машина?". Следующий вопрос "а больше лимона стоит?" Заглянув в салон, сами отвечают, что "походу видно что больше" :) Народ равнодушным не остаётся, кто-то причмокивает, а какая-то высокодуховная в момент 5-минутного отсутствия особо смачно харкнула мне на дверь.

 

В выходные почувствовал второе детство и не вылезая из-за баранки, прогонял по Москве оба дня. Средний расход топлива опустился с 25 литров в момент выезда из салона до вполне пристойных 9,8 и постепенно продолжает падать. На дороге не удаётся удержать себя от лёгких шалостей, да и спокойно ездить на турбодизеле пока не получается - лёгкое нажатие на газ на 5 передаче приводит в мгновенному ускорению как будто тебя канатом вперёд дёрнули :) Забавно что динамика на минимальных и макисмальных передачах примерно одинаковая. Трактор рулит!

Ссылка на комментарий

Dude,

есть ли реальный контороль давления в шинах?

(кнопка под окошком бортового компьютера)

>- При последовательных кратких

нажатиях: контроль давления воздуха

в шинах, напоминание о предстоящем

ТО, журнал записи сообщений о сбоях.

- При длительных нажатиях: обнуление

выбранной функции (указателя ТО или

счетчика пробега за поездку).<

Ссылка на комментарий

Я здесь новенькая, не судите строго.

Так получилось, что являюсь первым покупателем Citroen DS5 в Питере. Получилось случайно, после того как в мой нежно любимый С4 купе въехал какой-то пепелац, когда-то именуемый Тойотой Королой. Слез было пролито много, машина починена на диллере и успешно продана.Выбор нового авто разделился между Тойотой Камри и Ситроеном С5. Муж, любитель Тойот- склонял меня на свою марку, я клянчила только Ситроен.

В итоге забронировали Камри в салоне, поехали покупать, по дороге заскочили в ситроеновский салон, а там ОНА !!! Влюбились сразу и оба, вопрос о Камри- отпал сам собой. Приобрели DS5, в комплектации So Shik, 07 06 2012, взями прямо из торгового зала, провожал весь салон ))

Решила поделится впечатлениями от машинки. Технических характеристик- я не расскажу, т.к. женщина в этом плохо разбирается, да и по-большому счету мне это не сильно нужно, расскажу только ощущения от езды и салона авто. Машинка очень красивая, с этим сложно поспорить. Красивая, как внешне, так и внутри. Управляется отлично,не хватает неподвижной ступицы руля, было очень удобно ( но это только мое личное мнение). Очень радует полный набор парктроников и камера заднего вида, привыкла сразу-же ( и как я только без нее жила ? )На улице ловлю взгляды, причмокивания и жесты ВО !!( когда мне было 20 лет-такие жесты были посланы мне, а вот теперь автомобилю, но это тоже очень приятно, прямо помолодела). Сотрудники ГИБДД заинтересовано выглядывают и показывают пальцем )).Сложилось ощущение, что машина дамская, т.к. мужчины предпочтут что-то более масштабное, а у этой размер невелик, по сравнению с С4-длиннее всего на 30 см. Мне этого габарита вполне хватает, езжу преимушественно одна, или вдвоем. Мощностей у машинки для меня тоже достаточно, на светофорах не пытаюсь уйти первая, скорость более 150 тоже не особо нужна. Любители быстрого старта и быстрой езды думаю предпочтут что-то более скоростное. Внутри- очень удобные кресла ( ну как у всех Ситроенов), приятная кожа, выходить из машины не хочется )). Расход топлива в первую неделю-поверг в шок - 22 !!, сейчас уже приемлимый-10.....уффффффф.

В первый день покупки-чуть не подрались с мужем за то, кто на ней будет ездить ))Он предлагал мне свой 150 Прадо и шубу впридачу, за две недели пользования моим авто, не согласилась. Не смотря на юбилейную версию его автомобиля, по сравнению с Ситроеном- он просто большой сарай ( да простят меня любители джипов ))))))))

Все остальное уже было сказано другими пользователями, добавить нечего. Очень приятная машинка во всех отношениях. Согласна с тем, что в России их будет мало, это на любителя и ценителя именно этой марки, и выбирается она не по уму, а сердцем !!

Ссылка на комментарий

не хватает неподвижной ступицы руля, было очень удобно ( но это только мое личное мнение).

 

Не тебе одной, и не только твоё. ))))

 

За отзыв - плюс ))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надо было шубу брать.

 

Dude,

есть ли реальный контороль давления в шинах?

(кнопка под окошком бортового компьютера)

Сегодня проверил - при нажатии выводится лишь информация о ТО и самодиагностика. В инструкции про давление шин есть отдельный раздел и предназначенный для него индикатор на приборной панели.
Ссылка на комментарий

в наших стандартных комплектациях они не установлены, но дилер сказал что может их заказать и утановить. Вопрос в том признает ли их бортовая электроника или нет. Теоретически, если функция отключена, можно наверное активировать её через лексию.

Ссылка на комментарий

Шуба и так приросла случайно ))Теперь и я при машине и при шубе ))

 

А шапочка? :)

 

PS. Моя в качестве отступного за новую игрушку выторговала себе стирально-сушильный автомат AEG L87695WD. Тоже машинка.

Ссылка на комментарий

в наших стандартных комплектациях они не установлены, но дилер сказал что может их заказать и утановить. Вопрос в том признает ли их бортовая электроника или нет. Теоретически, если функция отключена, можно наверное активировать её через лексию.

 

Спасибо, будем пытать дилера. Про эту функцию написано в электронной версии руководства. Я уж подумал стоит БМВшный вариант (5 лет назад такой ставили в БМВ, по крайней мере) - давление в разных колесах померить нельзя (вывести на экран), но есть сигнализация падения давления в шине.

Вообще с комплектациями как-то не просто все. Дилер предлагал не дожидаясь прихода заказной машины взять из транзита. Так вот, в одной из машин (только в одной из 10) в транзите (дизель) установлен датчик наличия воды в топливе - такой опции в открытом доступе нет.

Ссылка на комментарий
Kad, странно, что не ставят датчик воды в топливном фильтре и Webasto нет, у С5 все это входит в стандартное оснащение, хотя за мой пробег в 46 тыс. км. этот датчик ни разу не срабатывал.
Ссылка на комментарий

Так вот, в одной из машин (только в одной из 10) в транзите (дизель) установлен датчик наличия воды в топливе - такой опции в открытом доступе нет.

 

Интересно. А как узнать установлен этот датчик или нет? У меня согласно таможенной декларации страна происхождения - Латвия.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...