Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Курилка С4 II


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

:bye:

Николай!!!, можно попробовать всякие отпугивающие спреи из зоомагазина, самоделиные средства типа лимонки+масло ( кошаки не любят запах цитрусовых ), ультрозвуковые отпугиватели есть всякие :dntknw:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Мда, НОВОСТИШКО! С такой долей локализации от седана С4 останется французским одно название!) Вопрос любителям о его покупке! :crazy:

 

А что такое С4L? - это и есть седан? Я даже не представляю, какая уродская машинка получится. Морда хоть от нового С4 останется?

 

 

:bye:

Николай!!!, можно попробовать всякие отпугивающие спреи из зоомагазина, самоделиные средства типа лимонки+масло ( кошаки не любят запах цитрусовых ), ультрозвуковые отпугиватели есть всякие :dntknw:

 

Кстати да, цитрусовые они не любят. Я так отучала подругиного котенка, который жил у меня полгода и все норовил устроить туалет возле входной двери. Дело кончилось тем, что все входящие первым делом видели гору апельсиновых корок разбросанных по ламинату в прихожей. Сначала, правда, участливо спрашивали - что нет времени на уборку? :biggrin:

 

В случае с машиной - не думаю, что цитрусовый запах поможет. Ветром разнесется по округе. А вот ультразвук - это дело. Но он ведь механический? Как я понимаю, человек сам должен нажать на кнопочку, чтобы ультразвук сработал. Не дежурить же все время у машины.

 

Я думаю, поможет только вывезти всех котят куда-нибудь на дачи с постоянным проживанием людей. Там найдется другая пожилая женщина, которая будет за ними ухаживать.

Ссылка на комментарий

А что такое С4L? - это и есть седан? Я даже не представляю, какая уродская машинка получится. Морда хоть от нового С4 останется?

 

Клуб владельцев уже есть!))) Только машин нет!!!))) :crazy:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

:bye:

Pratoria, УЗ отпугиватели разные бывают, начиная от мелких вредителей типа насекомых, от грызунов, птиц, собак и кошек. И по принципу питания, включения есть варианты - хоч от батарейки, хоч от сети. Я у себя на производстве активно пользуюсь. Кошек, правда, не гонял, хотя пора-бы уже соседских постращать, а то у нас утятки вылупится должны, да кроли мелкие... :grin:

 

Николай, удачи  в решении! Мне приходилось ПЯТЬ котят доставать из под капота... два трупики... :sorry: приятного мало...

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

УЗ отпугиватели разные бывают,

 

Ну наверное. Я не знаю. Но вот, что подумала - а ведь можно просто подходить к машине и нажать на ту кнопочку на дистанционке. А сам аппаратик где-то в машинке держать. Ну придется какое-то время подождать перед машиной, пока очумевшие гости выпрыгнут. Зато это будет дрессировка, как с собаками Павлова. Уж к ЭТОЙ машинке, которая "дерется", коты через некоторое время не будут приближаться.

 

Клуб владельцев уже есть!))) Только машин нет!!!))) :crazy:

 

Ну, кстати, ничего так смотрится. Почитала ссылки, но так и не поняла, китайский седан -это одно, а С4 Elysee и С4L -это другие машины? Там так много фоток разных версий было.

 

Но мне все равно хэтч больше нравится.

Ссылка на комментарий

Ну наверное. Я не знаю. Но вот, что подумала - а ведь можно просто подходить к машине и нажать на ту кнопочку на дистанционке. А сам аппаратик где-то в машинке держать. Ну придется какое-то время подождать перед машиной, пока очумевшие гости выпрыгнут. Зато это будет дрессировка, как с собаками Павлова. Уж к ЭТОЙ машинке, которая "дерется", коты через некоторое время не будут приближаться.

 

 

 

Опять же нет, не кой гарантии, что он не забьется от испуга куда-нибудь в укромное место. В выходные заеду на яму и выясню точку доступа этих мохнатых засранцев,может удастца чем-нибудь закрыть проход :huh: .

Ссылка на комментарий

Вот ради интереса посмотрела, как действуют отпугиватели кошек http://www.elkomfort.ru/otpugivateli-sobak/otpugivatelj-sobak-kotov.html

 

я не думаю, что он будет забиваться. Там смысл в том, что кот не будет находиться в радиусе действия отпугивателя. Забивание глубже под капот коту ничего не даст. Этот ультразвук будет не давать ему покоя, угнетать. Животное -не человек. Насильно находиться в том месте, где ему неприятно, он не будет.

Только стоят эти штуки от "штуки" и выше.

Ссылка на комментарий

:bye: Как вариант - поставить пару-тройку штук УЗ прям на стене дома ( предварительно скинувшись с другими "любителями" кошачих шалостей ) втихоря от бабульки сердобольной конечно. И нагнать тем самым пушистиков со двора в принципе... :grin: хотя чревато, для владельцев домашних котиков. :dntknw:

 

Ещё вариант - налить валерьянки на нейтральной территории, и все кашаки туда :crazy_pilot: :spiteful:...

 

:bye:

закрыть проход .

 

не желательно думаю, двигатель обдув любит. Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Ещё вариант - налить валерьянки на нейтральной территории, и все кашаки туда :crazy_pilot: :spiteful:...

 

Ага. А через месяц другой форумчанин напишет о небывалом нашествии кошек в его дворе, которые пьяными толпами ходят, песни поют и на машинках храпят. :grin:

Ссылка на комментарий

:russian: сижу читаю, сказать нечего, странно все это на счет кошаков, раз бабка разводит кошек, то нужно развести собак,от кошек изведется сроазу весь двор, только куда собак девать, но те то точно под капот ни лезут только под днище автомобиля.

Ссылка на комментарий

У Вас ,наверное, из-за зимних морозов бродячих собак или нет или мало? У нас в силу климата они стаями бродят в разных местах города. И, поверьте, хуже нет стаи. Одна тявкнула, и все подхватили. Меня однажды кусала собака из стаи. Причем, налетели все. Я спаслась тем, что начала имитировать кидание камнями. Отстали. Так как шавки были средние, а я в джинсах - на ноге остались только большие синяки. И хромала долго.

Уж лучше кошки. Хотя я кошек терпеть не могу, а так же сердобольных бабок-дедок, которые ходят по микрорайону и раскладывают в оговоренных с кошками местах корм. Мне кажется, что там, где кормятся кошки, должны быть крысы. Ну и еще одна причина, почему я ненавижу стаи котов. Я со своим боксёрчиком пройти мимо не могу. Собака так рвётся к этим кошакам, что не могу удержать поводок.

Но это лирика. А кошки на капоте - это суровая реальность. Каждое утро наблюдаю на машинках, стоящих во дворе (а у нас стоят от Оки до Лэнд Ровера), спящих кошаков. Зимой или после дождя видны следы лап не только на капоте, но и на крышах. Представляете, как их коготки царапают ЛКП?

Так что это не стёб. Это реальная проблема.

Ссылка на комментарий

А если положить собачьи какашки в укромные места двигателя, кнопку рециркуляции держать включенным, не? :good:

 

Гыыыыыыы

А как вы проверяете герметична машина или нет?

-Очень просто. Садим в машину кошку на одну ночь. Если на утро кошка умерла, то по герметичности нареканий нет. А вы как?

- Мы тоже кошкой. Если за ночь кошка не убежала, значит машина герметичная!

значит ситрик не герметичен))))))))

 

Купи в аптеке эфирное масло фенхеля, и помажь под капотом защиту двигателя, кошек долго не увидишь, с если хочешь избавления постоянного, то намажь волерьянкой обильно входную дверь этой любительницы кошек. а если у нее есть машина, разлей под машиной и помажь капот(я бы точно так сделал) пускай ее голова потом болит, что с ними делать.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

:bye: Чёт сайт глючил пару часов...

 

Мандариныч, твой совет не совсем гигиеничен :bad: и эстетичен :lol:...

 

Вован, всё хорошо, тока и в салоне вонизм настанет... так и до аллергии недалеко.

 

Смех смехом, ребята, а реально проблемка имеет место быть. Повторюсь: вытягивал 5 штук из под капота коллеги по работе. Одного швырнуло ремнём об крышку капота... :skull: Второго просто придушило... :skull: Тушки просто извлёк, валялись на поддоне. Третий живой так-же на поддоне мявкал. Четвёртый вылез из неизвестности часа через полтора, пока я возился. Последний, пятый, гад заставил пол морды машины, Пежо кстати, разобрать ( у меня тогда не Ситроен был, и ключей торкс соответственно не было ). Он мявкал в какой-то вертикально расположенной полой части около фары, не к дыре не подлезть снизу, ни сверху ни как, всякие прибамбасы мешают... Пежо разобран, я мокрый, кашак орёт... вилы... пришлось ехать на яму, снимать снизу поддон и пластмаску защиты. Скрючившись в букву ЗЮ, с матом и воплями кашака, я его извлёк. Рука по локоть в синяках и царапках. Котята, троём, благополучно отправились проживать в нашу котельную, а мне пришлось авто собирать. Пол дня убил... Забыл сказать, они приехали на место вышеописанных мероприятий от дома владелицы Пежо, около 5-7 км...

 

П.С. мамаша-кошка до сих пор благополучно плодит себе подобных под бдительным присмотром "бабуси", и владельцы авто их давят, да выковыривают из под капота...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Тема снова ... про МУХ!))) Гербарий из 4-х областей.)))

 

Изображение

 

ПС. Всё отмылось! Ни одно животное не пострадало! :crazy:

ПСПС. Чтобы разглядеть знакомых "особей", шмякаем по фото на увеличение!)

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тема снова ... про МУХ!))) Гербарий из 4-х областей.)))

 

 

ПС. Всё отмылось! Ни одно животное не пострадало! :crazy:

 

А Вы присмотритесь внимательнее, может и найдете пятна на тех местах где были особо крупные экземплярчики.

П.С. Я как помою машинку постараюсь сфоткать или даже видео заснять.

Ссылка на комментарий

А Вы присмотритесь внимательнее, может и найдете пятна на тех местах где были особо крупные экземплярчики.

П.С. Я как помою машинку постараюсь сфоткать или даже видео заснять.

 

Присматриваюсь, конечно! Зрение в норме пока! Помыл сам, чисто всё!!! Могу в личку фото в NEF. Ездил по Тюменьщине, мухи там те-же!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Первый раз мух чуть ли не поштучно отковыривал , ни насос высокого давления, ни отмачивание, ни тряпка - ничего не помогало. Теперь легче, видимо краска на солнышке "дозрела".

Ссылка на комментарий

Первый раз мух чуть ли не поштучно отковыривал , ни насос высокого давления, ни отмачивание, ни тряпка - ничего не помогало. Теперь легче, видимо краска на солнышке "дозрела".

 

Мляяя-аа, мужики, а может.... вмятины ещё от мух!!!!!??)))) У меня машина месяцем от роду была , но такой ... и всякой х..ни не наблюдалось!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я то же проехал пол россии,и не заморачивался по поводу мух, как то сами потихому после мойки исчезли, побрызгал очистителем на кузов, подождал 10 минут и смыл все опять нормально. А вешать мухобойку такую какая сейчас есть в продаже и не буду, стремная она какая то, как крылышки олвис.

Ссылка на комментарий

Может быть у меня машина подкрашенная была, обычно маляры предупреждают, что пройдет какое-то время пока краска остекленеет. Или от того, что зимнего выпуска машина не успела побыть на солнце.

Ссылка на комментарий

:bye: МалЕнько позитива :bye:

 

Вон чё у меня есть, вернее "кто"...

 

post-40566-0-61963700-1343656176_thumb.jpg post-40566-0-78873200-1343656192_thumb.jpg

 

Мой трёхлетний чудо, разбойник, непоседа

 

post-40566-0-58068400-1343656138_thumb.jpg post-40566-0-82937000-1343656156_thumb.jpg

 

Насмотревшись на малышню, у нас ещё кролики недавно окролились, изобразил в моём телефоне ЭТО

 

post-40566-0-07058700-1343656207_thumb.png post-40566-0-78938000-1343656217_thumb.png

 

ПикАссо отдыхает... :p

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...