Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сцепление


Рекомендуемые сообщения

я менял передние диски + колодки + пыльник менял (порван был) - и за все вместе с работой я заплатил 5 тыс. :-) и это без заказа, без записи, без очереди, приехал - сделали - уехал. Чуешь разницу? :-)

 

Ну дыкЪ если бы в столице с такой фигнёй были бы проблемы то это была бы "труба". :) А для моей местности и такой вариант очень удачен.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Заменил сцепление (заодно масло в кароппке сменил), задние амортизаторы и передние диски с колодками. За работу взяли 8700. Делал на мерседесовском сервисе. ))))))))

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
Zuzatr, а где менял? Я в СЦМ уже заменил в сборе этим летом и обошлось всё, точно не помню, но меньше 10000 руб. А гарантию на запчасть дают на год или не более 20000 км пробега. Я успел накатать 25 тыс за 3 месяца и опять трос под замену, но он не порвался, а задурило то самое хреновино, которое регулирует свободный ход педали. Пришлось трос повторно за бапки менять.
Ссылка на комментарий

Заменил сцепление (заодно масло в кароппке сменил), задние амортизаторы и передние диски с колодками. За работу взяли 8700. Делал на мерседесовском сервисе. ))))))))

 

а зачем масло в коробке менять??? %)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

а зачем масло в коробке менять??? %)

 

Да за одно: Коробку свежем маслом не испортишь.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

:-o Чего то вы меня напугали совсем...Я менял сцепление с подшибником и это обошлось в 5600 рублей-комплект и работа в от 2800 до 4500 в зависимости от нахальности станции.Делали мне долго часа 4 эио с заменой тросика...А вот с тросиком ерунда всякая случаеться они с разными наконечниками и под одним номером идут...вообщем пришлось помучиться и тока второй подошел...они от пежа и ситроена подходят.....

 

%) %) %) :-o так что не так страшен черт..и главное в замене сцепления- найти специалиста....

Ссылка на комментарий

а зачем масло в коробке менять??? %)

 

Да сняли кароппку, там масло уже грязненькое, ну и поменяли заодно. Хуже-то не будет.

 

:-o Чего то вы меня напугали совсем...Я менял сцепление с подшибником и это обошлось в 5600 рублей-комплект и работа в от 2800 до 4500 в зависимости от нахальности станции.Делали мне долго часа 4 эио с заменой тросика...А вот с тросиком ерунда всякая случаеться они с разными наконечниками и под одним номером идут...вообщем пришлось помучиться и тока второй подошел...они от пежа и ситроена подходят.....

 

%) %) %) :-o так что не так страшен черт..и главное в замене сцепления- найти специалиста....

 

Мнэээ... 8700 это за все перечисленные работы + масло в КПП... Разве дорого?

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Заменил сцепление (заодно масло в кароппке сменил), задние амортизаторы и передние диски с колодками. За работу взяли 8700. Делал на мерседесовском сервисе. ))))))))

 

Хотелось бы такие цены видеть почаще. Я менял сцепу и сальник К/В по-моему за 7500.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Товарищи!

На моей Пикасе 1.8 приходит конец сцеплению, причем, видимо, выжимному, поскольку шумиь ощутимо, а особенно когда выжимаешь педаль. Теперь вопрос. Предлагаются комплекты сцепления LUK и Valeo. LUK значительно дешевле, почти в два раза. Отсюда вопрос - насколько оно хуже Valeo и есть ли смысл кроить?

Спасибо.

 

З.Ы. Получается, некропостер я. :blush: :pardon:

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сцепление менял на 110000 км. купил всё в сборе за 7500. разобрали и увидели. разлетелся направляющий подшипника. Пришлось 2-а раза коробку снимать. ремонт у друзей встал 7000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Братцы, а фотоотчета ни у кого нету? Сегодня заказал комплект сцепления, начал снимать коробку, но боюсь чего-нибудь сломать по неопытности! Прошу помощи, словом и фотом, ну или ссылкой. Книга есть в электронном виде, но там очень все нечетко как-то. И как лучше приводные валы снимать? Мне советуют из коробки не вынимать, а отвернуть от ступиц и сдвигать все вместе?

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Вы можете спокойно вынуть один вал, и вместо него , соотв диаметра втулку (хоть пластиковую), а потом вместо другого тоже, на крайняк, сворачиваем тряпку и засовываем!

Для чего? и правда??? :pardon:

Если не будет обоих валов то диференциал (шестерня) может упасть! (короче на тазиках тоже самое, говорили, предупреждали, снимал я коробку возил её таскал и не знал об этом и - мне наверно повезло, все было ОК).

про фотоотчет - его не было, но было пошаговое описание действий!

Ссылка на комментарий

небоись, летом менял я сцепу неспеша, поменял.

глаза боятся руки делают. привода от ступиц не откручивай - незачем абсолютно.

шаровую скинеш и привод из коробки на стойке вытянешь, это лучш чем потом с моментом нерачитать и на ступицы попасть =)

обязательна замена всего комплекта, корзина, вилка, подшипник, втулка, и сальники приводов, и сальник коленвала потом просто не полезешь, а полезешь полюбому.

да и не забудь троса сразу смазать рычага коробки и сцепы пока все под рукой, а то потом придется еще и панель разбирать в салоне =)))).

 

делал по книжке гусей-лебедей...

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Вчера купил комплект сцепления, сегодня менял! Какой-же это гиморрой! Пол-дня снимал коробку, ну это ладно. Когда ставил назад, сломал датчик скорости! Так получилось. Теперь вот не могу найти его в Elkast Подскажите пожалуйста код датчика!

P/S/ проблема сцепления была в выскочившей пружине, которая стоит в диске. Все остальное оказалось целым. Но все-равно поменял комплект! Купил Luk, стояло Valeo, пробег 130 000. Корзина в норме, выжимной шумел, накладки на диске почти стерлись.

Завтра буду собирать дальше.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос возник. Сливал масло, вытекло примерно 1,7 литра. Мне кажется маловато. Подскажите кто знает, какое масло заливают официалы, что-бы просто долить? Мне кажется Motul 75w90. Может я ошибаюсь, подскажите пожалуйста. Какое и сколько?

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

приветствую всех

на днях 9 января пришлось менять сцепление, приехало на 170 тыщях, до этого был характерное скрипение и отдача через трос сцепления на педаль

как это все я заметил проехал еще недели две, до того как начало вонять из по капота

комплект сцепления Valeo 826 212 заменил на СТО, за день, за работу отдал 70$

после замены сцепление не узнать - мягко и легко, тишина и красота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...