Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сцепление


Рекомендуемые сообщения

Поменял сегодня сцепление. Выжимной представлял собой три посиневших кольца. Шарики по всей полости КПП. Поставил Люк комплект полностью, родное отбегало 250000!! И если бы не выжимной то прошло бы еще тыс 50, заменил правый сальник жижу в КПП, масло в двигателе. Делал сам. Много разбирать надо,чтобы КПП снять.

Ссылка на комментарий

Да мало что снимать нужно: окрутить направом валу скобы на подшипнике, снять колеса, достать валы из коробки, отсоединить троса ПКП, снять стартер, электрику сверху, клемы, трос сцепления, открутить болты крепления и потиху доставать(можно ослабить малек подрамник).

В принципе - ничего сложного,

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья подскажите если педаль сцепления при отпуске идет неравномерно (рывками)как будто заедает это из за направляющей выжимного в коробке или еще варианты есть?трос сцепления новый поставил не помогло ,плавно тронуться сложно приходится погазовывать чтобы не заглохнуть(((

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В последние пол года замечаю у себя ненормальную работу сцепления. Не хочу сказать, что резко "бросаю" сцепление, но слышится определённый стук при отпускании педали... Нет мягкости включения сцепления. Особенно при трогании с места. Из-за чего это? Ушатаны пружины диска сцепления?

Если уж очень медленно отпускать педаль, то работает нормально.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, (ДВС-EW7J4) при выжеме сцепление раздается сильный скрип в коробке, корзине, выжимная лапка ходит Мекка и без заеданий, с трасом тоже проблем нет. Подскажите в чем может быть причина и как долга еще можно покататься с таким недугам. 

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был скрип при выжиме сцепления. При проведении комплексной технической проверки выяснили, что скрипит пыльник правой рулевой тяги по тепловому экрану, который стоит над гидроусилителем. Экран отогнули вверх. Скрип пропал. По всей видимости от времени край слегка ушел в низ, прикручен на мертво и не болтался. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Недавно заметил что при резкам отпускании педали сцепление, при трогании с места, слышан легкий удар в районе коробки. И только после этого авто начинает трогаться. Это же явление проявляется даже на нейтралке, при быстром отпускании педали что-то брякает (однократно при каждом отпускании лапки) Подвеска исправна, опоры ДВС целые.

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Согласен полностью что требуется вскрытие и замена изношенных частей корзины. Как думаете, сколько времени еще проживет сцепление с данными проблемами?

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

@trmntr,

Да, видимо придется вскрывать в ближайшее время. Я тоже за надежность и безопасность в дороге. 

Почему я тебе не могу написать в личку? Пишет что trmntr не может получать больше саабщений.

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размеры сцепления на ситроен ксара пикассо 1,8 2000г VIN: VF7CH6FZB38800311 , интересует подойдет-ли комплект сцепления Сцепление в сборе Luk 623304300  диаметр у него 230мм, но рядом идут заменители где диаметр 228мм. Я запутался, сколько должно быть на самом деле. Хочу заказать ЛЮК, но боюсь ошибиться. Может кто знает точные характеристики сцепления на это авто? 

  

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Доброго дня, ставь смело, я менял год назад поставил именно этот комплект , делал сам, так что знаю наверняка, заодно и жижу в КПП поменял

родное прошло 240 тыс км и по состоянию дотянуло бы и до 300 , но выжимной рассыпался. Люк мягче родного валео.

 
Luk 623 3043 00 Сцепление, комплект

и авто у меня тогоже года, и мотор 1.8

Ссылка на комментарий

Благодарю. У меня уже год течет сальник коленвала, всё руки не доходят да и страшно в первый раз. А снимать коробку сильно сложно? Подрамник снимать нужно?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Подрамник я не снимал, нужно только с КПП со стороны левого привода надо снять аллюминиевый пеплообменник, не знаю как правильно он зовется, приблуда на корпусе коробки с ребрами. Крепится двумя длинными болтами. Пока ее не снимешь, КПП не вытащить, упираться в подрамник как раз этой штуковиной.

Еще подушка КПП в сборе не снимается, надо ее по детально снимать.

Ссылка на комментарий

Не видел я у себя теплообменника, можно носом ткнуть где он. На дифферинциале висит алюминиевая приблуда для его защиты от удара снизу, она у меня уже давно снята. Но эта приблуда крепится на 4 болта. Я вот тут про неё спрашивал http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=61982&hl=

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...