Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сцепление


Рекомендуемые сообщения

Заменил я сцепление,заодно сальники валов,вилку сцепления и втулку выжимного на коробке.Старое стояло LUK,выжимной SKF,состояние его мне не понравилось .На вилке была выработка, на втулке тоже(похоже, что не хватало смазки на втулке).Корзина была в нормальном состоянии, а вот диск был на подходе,фередо почти сравнялось с заклёпками(скорее всего буксовало из-за него).В итоге,заменил сцепление полностью,ставил LUK, но выжимной в комплекте был INA(по виду и качеству исполнения он мне больше понравился).Результат: педаль сцепления выжимается пальцем и без каких-либо посторонних шумов(хотя и раньше выжималось мягко),на всех скоростях пробуксовок не обнаружено,пока доволен как слон.Хотел сделать фото отчёт,но помешал ливень.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста -подойдет ли комплект сцепления LUK под №623307600 на мою машинку-Ксара Пикассо 2000гв/ 1,8л/116лс/VIN-VF7CH6FZC38876840 ??? У меня коробка-BE4R,а это сцепление вроде как для BE3R-в чем разница и возможна ли установка его на мой авто??? По размерам (230мм) и болтам крепления-один в один!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ситроводы!Помогите разобраться,стал замечать биение в педаль сцепы.Когда газ полностью сброшен нормально, чуть,разгонишься посильней переключаешь на 3 или 4 бьёт в педаль.А сёдня после переключения на 5 скорость была целая барабанная дробь по пятке).Неуж-то и меня постигла сия участь на замену сцепления?

Ссылка на комментарий

Пробил по вину свою машинку..........у меня оказывается гидравлич.сцепление.О каком тросике тогда речь?Залез на Эксист предлагает комплект сцепы тока SACHS.....есть по 6000 косарей по 10 и по 11000 пипец я в ступоре,почему такая разница в цене???Есть ещё какой то MECAM по 3500....чё подскажите люди?


А вот есть ещё там ATS за 4400 тоже комплектом.......ааааааа пооооооооомогите)))))))

Ссылка на комментарий

если менять, то менять только комплектом, а то может корзина не в идеальном состоянии и через 1-2 года придётся лезть и её менять, поэтому лучше комплектом, куда входит и  выжимной, в вашем случае тросик покупать не надо, по цене ориентироваться на свой бюджет, себе брал комплект в районе 5 т.р. где-то тут мой пост есть в этой теме что менял вместе со сцеплением, кстати можно будет сразу поменять и сальники, если сопливят

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

сальники приводных валов :) в коробке стоят где внутренние шрусы вставляются в коробку

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Привет Всем!Получил сегодня комплект сцепы VALEO обошлось в 5700, в воскресенье поеду к знакомым на сервис ставить.Про сальники правда чё-то я тормазнул....Подскажите скока по времени трудочасов уйдёт?У парней спросил,они типа ну можно весь день провозиться и не успеть.Это чё такая трудоёмкая работа?  

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги! 

 

Вчера к другу на дачку ехал, там заезд на подъёме, когда стал сдавать задом во двор, понял, что не попадаю, пришлось трогаться в горку, сцепление завоняло.

Сегодня старался быть внимательным к звукам, не могу сказать, было раньше или нет, но есть что-то вроде лёгкого гула при выжимании сцепления на 2-4 передачах. 

Сейчас на ручнике включил третью, плавно отпустил сцепление заглохла где-то на третьи или половине хода педали сцепления. 

 

Стоит ли к чему-то готовиться, искать комплект сцепления или пока нет повода для парки?

Ссылка на комментарий

Я уже сделал запрос на экзисте, сегодня думаю буду заказывать, оплачивать.

 

Просто выходные, родители ждут ( в Н,Г. ещё не был у них), в Краснодар за сцеплением надо как-то добираться...

 

так-то едет нормально, кроме заднего, понять только, сколько можно ездить с гудящим подшипником, или уже не  ездить вообще?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток!

 

Можно ли как нибудь продиагностировать сцепление? Летом поеду в отпуск, хотелось бы без приключений. 

 

Машина 2008 года, 1.6 110лс. Пробег 130000.

 

Сцепление менялось на 60000 по причине развалившегося подшипника.

Сейчас  педаль тугая, сцепление берет в самом верху ( кажется уже всегда так было). Подшипник не шумит. В коробке шумов нет. 

Иногда при трогании появляется ощущение, как будто не хватает мощности движка, появляется дерганье.

 

В сервисе сказали, что продиагностировать не возможно, только поменять когда само умрет.

Изменено пользователем SLiN

slin.gif

Ссылка на комментарий

у меня тоже сцепление работает норм и тоже берёт почти в самом верху.

посоветовал бы в дальнюю дорогу прихватить с собой новый трос сцепления и инструкцию в голове по его замене...

Ссылка на комментарий

у меня тоже сцепление работает норм и тоже берёт почти в самом верху.

посоветовал бы в дальнюю дорогу прихватить с собой новый трос сцепления и инструкцию в голове по его замене...

А у меня не гидравлика ли?

vin VF7CHNFUC98315072

slin.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

 

Можно ли как нибудь продиагностировать сцепление? Летом поеду в отпуск, хотелось бы без приключений. 

 

Машина 2008 года, 1.6 110лс. Пробег 130000.

 

Сцепление менялось на 60000 по причине развалившегося подшипника.

Сейчас  педаль тугая, сцепление берет в самом верху ( кажется уже всегда так было). Подшипник не шумит. В коробке шумов нет. 

Иногда при трогании появляется ощущение, как будто не хватает мощности движка, появляется дерганье.

 

В сервисе сказали, что продиагностировать не возможно, только поменять когда само умрет.

 Ну вот оно и сдохло. 70 тыс с замены. Опять первым приплыл выжимной. В Панине на круг получилось 18 тыс (работа+ ЗП), с заменой масла в КПП и движке, заменой 4 сальников, вилки. Чисто замена сцепления 5160 работа+ 5400 комплект Valio. 

 

Снова педалька мягкая)))

slin.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...