Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

@oleg_klm,немного не понял....ссыль кидает на мои фотки...

Я хочу китайца проверить...выше пишут что симптомы 12в от авто не идёт...и у нас консилиум решил тоже самое ибо диод не горит...другие шнурки нормально и без ноута живут

Ссылка на комментарий

Да не будет он гореть без USB. Без 12в c OBD не будут реле щёлкать и скорей всего ДБ будет ругаться что шнурок к машине не подключен. Можешь попробовать вытащить через который идёт питание на OBD и посмотреть как изменится поведение ДБ. 

Ссылка на комментарий

 Так и есть . У меня без машины шнурок ругается и реле не щёлкают. На длинном шнурке работает.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Длиный шнур сразу в помойку! без питания +12 даже в диагностику не суньтесь.  

иначе VCI  не найдено,  дальше прохождение без результатов.

Передёргивание УСБ ресетит проц, поэтому на связт нужно долбить 2 раза.

Кроме когда в оболочке ДБ. Там всё корректно.

Ссылка на комментарий

без питания +12 даже в диагностику не суньтесь.

иначе VCI не найдено, дальше прохождение без результатов.

 

Это 12в где вход со стороны usb?

У меня нет такого провода в комплекте...

Или 12в от odb? 12в от разъёма и 12в от одб равнозаменяемые или разное питают?

Чет каша в голове уже...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@s3ctor,

На УСБ отродясь не было 12в!

Это же элементарно.

На ОБД 16 пин (+12) , а 4пин (-).

как то так.

Ой точно чет тупанул...там 5в...а какой контакт в одб 12в? И в блок куда приходит?
Ссылка на комментарий

@s3ctor, ссылкомет погнулся http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156&page=80&do=findComment&comment=1189664


В ПСА-шном ОБД два +12В. Одно постоянное - им питается верхняя плата, и +12В после замка зажигания. Изначально я говорил именно о нём.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@s3ctor, Вы читаете что Вам пишут? Постом выше @ice007 написал от куда идёт питание 12в, на прошлой странице я фотографию представил куда оно приходит.

Я то читаю...и как чуть выше как раз таки понял что 12в приходит несколько и даже вроде на 1 контакт обд...

 

Я не хочу наугат фигакнуиь что бы у мя что нибудь осыпалось...

 

З.ы китаец по фото признал оборудование браком и высылает второй комплект...

Ссылка на комментарий

@ice007, не помню, да и на 30-пиновых в основном развлекался. Когда его нет - глобальный тест пролетает за полсекунды.


Кто знает, как круглый разъем разобрать не разрушая? Со стороны Лексии.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@ice007,

 

Заметил на картинках красный элемент между 10 и 11 пинами, у кого то он синий.

отсутствие его на что-то влияет? или по-просту забыли впаять?

 

 

picture 1

 

Screen

 

 

Изменено пользователем sgoloff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил Лексию, но она не подключается к автомобилю.

 

1. Прошивка  921815C, проверял. Чекер видит прибор. Светодиод при подключении 3 раза мигает.

Покупал этот: http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Lexia-3-diagbox-v7-56-PP2000-for-Citroen-Peugeot-Professional-Diagnostic-Tool-Lexia3-pp2000-with/32352032846.html

3. Пробовал его подключать к 2 автомобилям на двух компах с Лексией для Ситроен С5 и РР2000 для Пежо. Программы вроде видят прибор. Оба автомобиля  нормально подключаются другими приборами. Первый компьютер с ХР лицензионной, второй с эмулятором XP.

5. Провод прозванивал - всё нормально.

 

Подскажите возможные проблемы.  Заказ ещё не закрыл из-за этого.

Ссылка на комментарий

@glei, извини, не совсем врубился, какой софт использовался? Отдельные лексия (34х) и планета? Или они-же из состава диагбокса?

Что не читается? ВИН? Не проходит глобальный тест?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

1. использовались отдельные: Лехсия и РР2000 на двух разных компьютерах с родной ХР и с виртуальной.

2. программа выдает сообщение "Нет связи с автомобилем".

3. VIN не читается. Про глобальный тест и речи нет.

4. автомобиль Строен С5, 2,2 HDI, VIN  VF7DE4HXE76254183.

5. Реле не щёлкают.

Ссылка на комментарий

@glei,

второй раз спрашиваю год какой?  

в прочем уже не важно, без ремонта никак.

если, что стучись в личку.

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

@glei,

второй раз спрашиваю год какой?

в прочем уже не важно, без ремонта никак.

если, что стучись в личку.

Вот и у меня такая же хрень походу...китаец тупит плюс у них месяц бухалова...спор висит уже с ним...можно ли где отдать этот что есть на проверку "что не так"
Ссылка на комментарий

@glei,Проверь предохранитель в подкапотном 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ice007,А, ну да. 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, с помощью lexia/Dialogbox можно ли изменить время работы омывателя лобового стекла? Сейчас жидкость льет наверное 3-4 секунды, что считаю очень много 

Citroen C5 универсал 1.6 THP

Ссылка на комментарий

Надо пробовать. На С4-2 можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...